«Крайова» (Румыния): Думанска, Стансиу; Флориану - 10, Николич - 8, Элизей - 5, Кликовач - 2, Селару - 2, Прикопи - 1, Радой - 1, Тису - 1, Колач, Попеску, Стойкан, Трифунович, Тудор, Визитиу.
«Кубань» (Краснодар): Калинина, Михайлюта; Фролова - 8, Рзаева - 5, Ефимкина - 3, Гаряева - 3, Самойленко - 2, Фанина - 1, Савинова - 1, Собина - 1, Баркалова, Голикова, Голуб, Матлашова, Наливко.
Судьи: Мертиниан, Сиперисиос (оба - Греция).
27 января. Румыния. Крайова. «Зала Поливалента Крайова». 3800 зрителей.
а официальном сайте «Кубани» отмечают занятный статистический факт. За историю еврокубков краснодарки 6 раз играли в Румынии и во всех этих матчах потерпели поражение. Как видите, традиция жива до сих пор.
«Крайова» мощно стартовала. Флориану и компания безжалостно реализовывали броски (17 из 21-го в первом тайме), за счет чего уже к перерыву соорудили перевес в 4 гола. Сбить соперниц с этих позиций «Кубань» так и не смогла. Лишь разок на 45-й минуте гостьи добились опасной близости - 23:21 в пользу «Крайовы», - но румынки снова прибавили, и в краснодарской крепости вывесили белый флаг.
Это поражение резко осложнило положение «Кубани» в борьбе за выход в плей-офф. Таблица упакована плотно, и, не исключено, на финише придется считать разницу мячей. И «Крайове» по сумме 2-х матчей Краснодар проигрывает, ведь домашняя победа была достигнута со счетом 28:26. Чтобы пробиться в четвертьфинал, желто-зеленым необходимо попадать в двойку.
Брест Бретань (Франция) - Раннерс (Дания) - 23:15 (9:10)