.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - п. Шамиль Гасанов (Россия - «Тромсе» Норвегия), п. Александр Зотов («Динамо» М)
Ушли: - н. Андрей Козлов («Оренбург»)
«Оренбург»
Пришли: - з. Максим Плопа («Сибирь»), п. Вадим Афонин («Анжи»), п. Алексей Сутормин, н. Ислам Машуков (оба - «Волгарь»), п. Игорь Коновалов («Кубань»), п. Евгений Горячев, п. Андрей Мостовой (оба - «Химки»), н. Андрей Козлов («Енисей»)
Ушли: - з.Тарас Царикаев, з. Инал Гетигежев, п. Давид Дзахов, п. Владислав Кулик («Крылья Советов»), п. Благой Георгиев (завершил карьеру), п. Сергей Серченков («Урал» - из А), н. Михал Дюриш («Анортосис» Кипр)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - з. Тарас Бурлак («Рубин»), п. Владислав Кулик («Оренбург»), н. Александр Соболев («Томь»)
Ушли: - п. Павел Голышев («Балтика»), п. Святослав Георгиевский
«Тамбов»
Пришли: - з. Михаил Мищенко («Сибирь»), п. Антон Килин («Луч-Энергия»), н. Михаил Бирюков («Ротор»), п. Илья Гапонов, н. Иван Сергеев (оба - «Строгино» М), п. Николай Иванников («Металлург» Лп), н. Алексей Баев («Торпедо» Вл - из А)
Ушли: - п. Алексей Скворцов («Тосно»), п. Денис Поярков («Химки»), п. Илья Кухарчук («Томь»), н. Абдул Гафар, н. Андрей Часовских
«Динамо» (Санкт-Петербург)
Пришли: - з. Джамалдин Ходжаниязов (Россия - «Орхус» Дания), п. Саша Йованович, п. Душан Лагатор (оба - «Чукарички» Белград, Сербия - А)
Ушли: - п. Михаил Козлов (завершил карьеру), н. Александр Коротаев («Ротор»), н. Михаил Маркосов, в. Егор Генералов («Динамо» М), п. Артем Кулишев, п. Андрей Почипов, н. Дмитрий Авраменко
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - з. Руслан Магаль («Сибирь»), з. Максим Тишкин (СКА Хб), п. Павел Голышев («Крылья Советов»), п. Яго Сампайо Сильва («Гремио» Порту-Алегри, Бразилия), п. Максим Григорьев (без клуба)
Ушли: - з. Павел Степанец, з. Иван Черенчиков («Томь»), п. Валерий Чуперка («Ростов»), п. Дмитрий Скопинцев («Ростов» - из А, «Зенит» СПб, «Спартак» М, «Краснодар»), п. Никита Бурмистров («Ротор»), п. Кирилл Родионов, п. Станислав Причиненко
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: -
Ушли: - з. Руслан Магаль («Балтика»), з. Максим Плопа («Оренбург»), з. Михаил Мищенко («Тамбов»), п. Гуджа Рухаиа, п. Алексей Кувшинов («Сокол» - А), н. Максим Вотинов («Ротор»)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - руководитель клуба Денис Саблин (повышен в должности), главный тренер Андраник Бабаян (повышен в должности), з. Алексей Соловьев («Армавир»), н. Герман Онегха («Зенит» Пнз)
Ушли: - руководитель клуба Юрий Махошвили, главный тренер Юрий Газзаев («Спартак» Вл), в. Станислав Бучнев («Тюмень»), з. Игорь Калинин («Краснодар», «Урал»), з. Константин Плиев («Ростов»), з. Сослан Таказов («Луч-Энергия»), п. Дмитрий Кабутов (СКА Хб) п. Роман Акбашев («Авангард»), п. Алексей Сутормин, н. Ислам Машуков (оба - «Оренбург»),
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: -
Ушли: - п. Максим Лаук («Тюмень»), п. Владислав Ослоновский («Зенит» Пнз - из А)
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - в. Мирослав Лобанцев («Локомотив-м» М), п. Алексей Пугин («Арарат» М), н. Джамал Дибергаджиев («Анжи»)
Ушли: - з. Юрий Журавлев, з. Тимур Закиров, п. Владислав Тюфяков («Химки»), п. Игорь Коновалов («Ростов», «Оренбург»)
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - з. Олег Шалоников («Лада»), п. Николай Тюнин («Химки»), н. Владислав Мещеряков («Рязань»)
Ушли: - п. Артем Самсонов (СКА Хб)
«Олимпиец» (Нижний Новгород)
Пришли: - тренер вратарей Валерий Чижов (без клуба), з. Антон Бочаров («Зенит» Иж), н. Илья Белоус («Краснодар-2»)
Ушли: - тренер вратарей Александр Гутеев («Ростов»), з. Ирек Ганиев, п. Сергей Каретник, п. Владимир Михайлов, п. Юрий Кириллов, н. Виктор Карпухин оба - «Мордовия»), н. Игорь Беляков («Чайка»)
«Химки»
Пришли: - з. Егор Данилкин («Динамо-2» М), п. Давид Караев (СКА Р/Д), п. Владислав Тюфяков («Кубань-2»), п. Георгий Махатадзе («Рубин»), п. Денис Поярков («Тамбов»)
Ушли: - в. Эдуард Байчора, з. Евгений Алферов («Чайка»), з. Диего Малания, з. Кирилл Заика («Уфа», «Урал»), з. Алексей Шумских («Томь», «Ризеспор» Турция), п. Николай Тюнин («Спартак-2» М), п. Алексей Самылин, п. Евгений Горячев, п. Андрей Мостовой (оба - «Оренбург»), п. Иван Беликов, н. Илья Кузьмичев («Томь»), н. Федор Дворников, н. Александр Радченко
«Авангард» (Курск)
Пришли: - з. Витас Гашпуйтис («Атлантас» Клайпеда, Литва), п. Роман Акбашев («Волгарь»), н. Ислам Тлупов («Спартак» Нч)
Ушли: - з. Алексадр Логунов, з. Алексей Форопонов, п. Никита Имуллин, п. Данила Козлов, н. Хызыр Аппаев («Ротор»), н. Иван Подоляк
«Луч-Энергия»
Пришли: - гендиректор Олег Флегонтов, спортивный директор Андрей Скорочкин (оба - СКА Хб), исполнительный директор Евнегий Стрижиченко, главный тренер Александр Григорян («Арарат» М), старший тренер Александр Алферов, тренер вратарей Николай Гришин, в. Владимир Заморока («Сызрань-2003» - из А), в. Илья Гаврилов, н. Иван Столбовой (оба - «Ротор»), з. Сослан Таказов («Волгарь»), п. Андрей Павленко («Тюмень»), н. Ким Сан Бин (Корея - «Нара Клуб» Япония)
Ушли: - главный тренер Жолт Хорняк, тренер вратарей Сергей Кращенко, п. Антон Килин («Тамбов»)
«Тюмень»
Пришли: - тренер-аналитик Игорь Мананников, в. Станислав Бучнев («Волгарь»), з. Максим Ненахов («Динамо-м» М - А), з. Андрей Кузнецов («Ротор»), з. Савелий Козлов (ЦСКА - А), з. Александр Серасхов («Долгопрудный»), п. Максим Лаук («Шинник»), п. Алексей Пугин («Арарат» М), н. Александр Козлов (Россия - «Окжетпес» Кокчетав, Казахстан), н.Сергей Шумилин (СКА Р/Д), н. Алексей Турик («КАМАЗ»)
Ушли: - в. Игорь Обухов («Арсенал» Т, принадлежит «Зениту» СПБ - А), з. Иван Сметанин («Торпедо» Вл - А), з. Олег Мурачев, з. Александр Головня («Строгино» М), з. Дмитрий Иванов, з. Павел Маслов («Ахмат»), з. Павел Шакуро («Спартак» М, «Урал»), п. Алексей Пустозеров, п. Алексей Шляпкин, п. Андрей Павленко («Луч-Энергия»)
«Томь» (Томск)
Пришли: - з. Иван Черенчиков («Балтика»), з. Роман Мануйлов («Зенит» Пнз), з. Алексей Шумских, н. Илья Кузьмичев (оба - «Химки»), п. Илья Кухарчук («Тамбов»)
Ушли: - п. Роман Войдель, п. Руслан Салахутдинов («Чайка»), н. Александр Соболев («Крылья Советов»)
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Константин Зырянов (завершил карьеру футболиста), в. Александр Васютин («Лахти» Финляндия - из А), з. Артем Вяткин («Новиград» Хорватия - из А), в. Михаил Кержаков, з. Александр Анюков (оба - «Зенит» СПб)
Ушли: - главный тренер Анатолий Давыдов, в. Максим Рудаков (ХИК Хельсинки, Финляндия - А), з. Максим Карпов (СКА Хб - А), з. Артем Вяткин («Лахти» Финляндия - А), н. Владислав Сиротов («Амкар», «Уфа», «Урал», «Стандард» Льеж, Бельгия, «Антверпен» Бельгия)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: -
Ушли: - п. Дмитрий Каюмов
«Ротор-Волгоград»
Пришли: - тренер по физподготовке Дмитрий Клецов (Белоруссия), в. Алексей Солосин («Анжи»), з. Руслан Абазов («Тосно» - А), з. Николай Покидышев («Сатурн» Рм), з. Сергей Цуканов («Зоркий» Красногорск), п. Никита Бурмистров («Балтика»), п. Алексей Друзин (СКА Хб), п. Сергей Косицин («Носта»), п. Алексей Ребко, п. Сергей Кузнецов (оба - «Арарат» М), н. Александр Коротаев («Динамо» СПб), н. Хызыр Аппаев («Авангард»)
Ушли: - в. Илья Гаврилов («Луч-Энергия»), з. Андрей Кузнецов («Тюмень»), з. Сергей Колычев, п. Роман Концедалов, п. Виктор Борзых, п. Артур Рылов, н. Михаил Бирюков («Тамбов»), н. Иван Столбовой («Луч-Энергия»)
* А - аренда
Примечания: выделены фамилии тренеров и игроков, чьи трансферы официально объявлены состоявшимися; зимнее «трансферное окно» в России открыто в период с 23 января по 22 февраля включительно.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: