Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 6-й тур

Интриге - жить!

О
чередной тур «зимника» мог сломать интригу на корню, однако закрутил ее предельно! «Магнат» не сумел уйти в отрыв, «Урожай» приблизился к лидеру вплотную, неподалеку находится «ГНС-Спартак», а также «ПСК» и «Русь», которые вдобавок имеют матч в запасе. Вторая часть дистанции обещает быть максимально напряженной!
Буревестник - Кубань-3 - 2:1 (1:1)
Голы: Бащенко, Абдул - Васенкин.
«Буревестник»: Торосян, Лавров, Панеш, Никишин, Зебедашвили, Куама, Рочев, Куркулов (Абдул, 31), Чичуа (Бгуашев, 59), Тарасенко, Бащенко (Киосиди, 43).
«Кубань-3»: Иванов, Агабекян, Кейян, Горбачев, Вакарин, Иващенко, Исаков, Прийма (Куценко, 50), Вилков (Григоренко, 49), Кожухарь, Васенкин.
Судья: Евстафиади.
20 января. Стадион КубГУ. 100 зрителей.
ГНС-Спартак - ПСК - 0:0
«ГНС-Спартак»: Катюжанский, Дарков, Билле, Хагур, Нор (Шушкин, 51), Цканьян (Силин, 57), Бабкин, Сиджах, Винников, Панайотиди, Сморкалов.
«ПСК» (Динской район): Ковалев, Томка (Запорожец, 51), Олифиренко, Кроль, Сухин (Уша, 42), Розенберг, Довганов, Янченко, Исмаилов, М.Курбанов (Зубков, 45), Р.Курбанов.
Судья: Сальников.
КубГУ - Олимп-Универспорт - 0:0
«КубГУ»: Костенко, Догонов, Е.Осипов, Селиванов, Федосенко (Кирьян, 41), Мустафаев (Якимов, 47), Правило, Вардания (Бабенко, 41), Прокопенко, Хан (Красноруцкий, 47), Бабиков (Матюшенко, 50).
«Олимп-Универспорт»: Еремеев, Киселев, Каргин, Пономаренко, Лазарашвили, Стрельжбицкий, Никулин (Буковцев, 47), Запорожцев, Ладик, Почтарев, Медведев (Куликов, 50).
Судья: Быков.
20 января. Стадион КубГУ. 150 зрителей.
Магнат - Урожай - 1:2 (0:1)
Голы: Курдус, 17 с пенальти (0:1), Шепель, 38 (0:2), Хабекиров, 52 с пенальти (1:2).
«Магнат»: Шаманский, Крючихин, Гладков, Лагойда, И.Семенов, Стрельцов, Жегулин, Хабекиров, Такам, Диков (Азнауров, 31), Петрук.
«Урожай» (Ивановская): Чипурко, Кияшкин, Гайченко, Зубов, Шепель, Купатадзе, Курдус (Шепелев, 60), Мелая (Гасанов, 57), Балабанов (Чекайда, 56), Секрет (Саньков, 50), Арутюнов.
Судья: Стипиди.
Ровно на экваторе турнира сошлись текущие лидеры. «Магнат» после 5-ти туров имел 100-процентый показатель, а «Урожай» набрал на 4 очка меньше, при этом команда из Ивановской, пропустив всего один мяч, демонстрировала лучшую оборону.
Команды выдали ровное начало. Небольшое территориальное преимущество имел «Магнат», но за 15 минут в исполнении лидера запомнилась только попытка «сухого листа», которую не проморгал голкипер «Урожая» Чипурко. Недоставало номинальным хозяевам их лучшего бомбардира Хатита, да и с заявкой на матч было туговато - набралось лишь 3 запасных. Ответный же прорыв игрока «Урожая» Курдуса нейтрализовал Крючихин.
Ход игры взорвал пенальти в ворота «Магната», назначенный после подачи штрафного. Опытный Лагойда подтолкнул соперника в спину, и Курдус четко пробил с «точки». О справедливости судейского решения долго спорили, в том числе после матча. Крючихин за непрекращающиеся споры получил предупреждение, которое конвертировалось для него в удаление за срыв атаки на 26-й минуте. Пока арбитры, проявив принципиальность, ждали, когда он покинет техническую зону, время тайма истекло.
Начало второй половины поединка осталось за «Урожаем», который воспользовался численным превосходством. Идеальный момент был у Арутюнова, но после подачи Мелая он пробил слету метров с 8-ми выше. Впрочем, всего через пару минут Мелая снова организовал голевой момент, вывел один на один Шепеля, который свой шанс не упустил - 2:0.
После этого игра на продолжительный отрезок успокоилась, зато в заключительной 10-минутке напряжение матча сумело возродиться. После «стандарта» «Магнату» удался лишь слабый удар в сторону ворот, Курдус, дежуря на штанге, казалось, надежно прикрывал угол, однако автор первого гола сыграл неловко, и мяч от тела отскочил ему в руку - пенальти! Хабекиров уверенно послал «снаряд» мимо застывшего на месте Чипурко.
Гол добавил заряда «Магнату», который активизировался еще сильнее. Тем не менее, контратаки «Урожая» выглядели гораздо опаснее, футболисты из Ивановской могли дважды наказать соперника, но в итоге ограничились минимальной победой.
Академия футбола-99 - Русь (Днепровская) - 1:2 (1:0)
Голы: Леухин, 26 (1:0), Удод, 44 (1:1), Филиппов, 60 (1:2).
Судья: Кошко.
20 января. Стадион «Академия футбола». 100 зрителей.

12.Кубань-350142-61
Бомбардиры: Алий Хатит, Рустам Хабекиров (оба - «Магнат»), Никита Рябиков («КубГУ») - по 5 мячей.