Голы: Сидоров, 28 с пенальти, Тюфяков, 87, Наниев, 90+.
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Волчков, Клещенко, Маругин, Новак, Тюфяков, Закиров (Журавлев, 74), Джумаев (Наниев, 90), Скуридин (Почтарев, 90), Сидоров (Митрохин, 83), Нурисов.
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Ахмедханов, Невидимый, Негода, Кулаев (Осмоловский, 65), Джигунов (Таг.Хуако, 86), Датхужев (Шхалахов, 78), Кажаров, Подъячев (Духу, 46), Ашев (Делок, 46), Кадимов.
Предупреждения: Негода, 34, Джигунов, 49, Невидимый, 61, Делок, 80, Осмоловский, 90+.
Судья: Костевич (Курск).
19 ноября. Краснодар. Стадион «Труд». 250 зрителей.
а 27-й минуте арбитр усмотрел фол со стороны Датхужева в своей штрафной против Скуридина и указал на «точку». Приговор взялся исполнять Сидоров: он пробил впритирку с левой от себя штангой - Марикода хоть и угадал угол, но дотянуться до мяча не сумел. Так хозяева открыли счет.
На 52-й минуте Нурисов выбежал один на один с Марикодой, но победителем из этой дуэль вышел вратарь гостей. Вскоре подарил мяч Кадимову и едва не позволил тому отличиться голкипер желто-зеленых Москаленко, однако вовремя сориентировался и исправил свою же ошибку, совершив сэйв. Далее краснодарцы упустили несколько отличнейших возможностей увеличить свое преимущество (например, с «ленточки» выносили мяч Джигунов и Негода), а реализовывать моменты стали уже в самой концовке поединка. На 87-й минуте Тюфяков воспользовался невольным пасом от капитана «Дружбы» Кажарова, выскочил один на один с Марикодой и «упаковал» мяч в дальний угол. Финальные же цифры на табло установил Наниев, отличившийся после прохода Волчкова - 3:0.
«Дружба» сыграла последний официальный матч в календарном году, а для «Кубани-2» первая часть чемпионата еще не завершена. 22 ноября наконец-то разыгравшиеся после кучи неудачных встреч подопечные Артема Горлова примут участие в дерби против «Краснодара-2». Этот матч вынесена из 19-го тура.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Мы выиграли последние 3 матча в Краснодаре - очевидно, что нам даются встречи на своем поле, ребята выходят на них с особым настроем и куражом, играют от души. Сегодня нам удавался прессинг, за нами остались все подборы, а у соперника не прошло много передач. Было важно взять у «Дружбы» реванш за несправедливое поражение в 1-м круге, и мы это сделали.
- 7 игравших против майкопского клуба футболистов попали в заявку основной команды «Кубани» на субботний матч против «Тюмени». Насколько было тяжело готовиться в таких условиях?
- Это вынужденная мера. Молодые футболисты должны выходить на поле с радостью, пусть 2 или 3 дня подряд. Кто относится к каждому матчу как к смыслу жизни, тот и выходит на высокий уровень. У нас есть еще и резерв. Например, это Магомедали Наниев, 2000 года рождения, который забил сегодня свой первый мяч в профессиональном футболе. Кто-то из резерва останется у нас на весну, но ждем и зимних приобретений.