Футбол. Второй дивизион. «Юг». 20-й тур

Неоднозначное лидерство

Армавир - Анжи-2 - 3:1 (3:1)
Голы: Синявский, 5 в свои ворота (0:1), Лусикян, 8 (1:1), Падерин, 33 (2:1), Гиоргобиани, 44 (3:1).
«Армавир»: Матюша, Мирошниченко, А.Соловьев, Альб.Гаджибеков, Соболь, Мустафаев (Клопков, 46), Суханов (Сафин, 71), Лусикян, Падерин (Кайтов, 88), Поляков (Гиоргобиани, 38), Синявский (Жданов, 79).
«Анжи-2» (Махачкала): Герасимов, Рустам Исаев (М.Магомедов, 64), Халимбеков, Саидов, Газимагомедов, Рамазанов, З.Магомедов, Гайдаров (А.Шишкин, 66), Глебов, Шихаев (С.Алиев, 79), Темуков.
Предупреждения: Газимагомедов, 30, З.Магомедов, 76.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
19 ноября. Армавир. Стадион «Юность». 1600 зрителей.
чет в матче открыли гости, а точнее, хозяева - но только в собственные ворота. На 5-й минуте махачкалинцы разыграли угловой, последовала низовая подача, и Синявский неаккуратно переправил мяч в ближний угол - Матюша к такому «подарку» от партнера оказался не готов.
Впрочем, уже через 3 минуты Синявский нивелировал значение своего автогола - после подачи справа от Падерина он сыграл в стеночку с Лусикяном, вернул тому мяч, и Эдуард со своей рабочей левой отправил его в угол владений Герасимова. 1:1.
Армавирцы не стали откладывать оформление своей победы в слишком долгий ящик и вышли вперед на 33-й минуте. Герасимов выпустил мяч из рук после плотного удара Соболя, и Падерин, выцарапав себе его в подкате, красиво добил в «девятку». А на 44-й минуте Гиоргобиани результативно замкнул прострел Лусикяна и установил окончательный счет встречи - 3:1.
Таким образом, «Армавир» одержал до настоящего момента 11 побед в 11-ти встречах на своем поле, а в матче против «Анжи-2» «лисы» пропустили единственный домашний гол (данная статистика приведена без учета номинально гостевой встречи с «Кубанью-2», прошедшей также на стадионе «Юность»). На зимний перерыв команда Арсена Папикяна уходит на 1-м месте турнирной таблицы, однако лидерство это неоднозначное - дело в том, что «Афипс», отстающий на 1 очко, имеет матч в запасе. Как раз две эти команды и встретятся друг с другом без раскачки в 1-м туре нового календарного года. 10 марта обещает быть в Афипском жарким днем.
Главный тренер «Анжи-2» Анзур САДИРОВ: - Поздравляю «Армавир» с заслуженной победой. Мы забили рано и позволили сопернику сравнять счет тоже рано. Я считаю, это был ключевой момент, учитывая, что команда у нас молодая и сегодня ряд футболистов дебютировал во втором дивизионе. Не могу сказать, что ребята не хотели и не старались - желания у них было достаточно. Однако на сегодняшний день «Армавир» более мастеровитая команда, нежели мы.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - В первую очередь, хотелось бы поздравить команду, всех работников клуба и наших болельщиков с успешным окончанием первой части чемпионата. 15 побед в 19-ти матчах - это довольно-таки успешный результат. Хоть у «Афипса» и есть игра в запасе, все равно 1-е место у нас, ребята его заслужили. Что касается непосредственно сегодняшнего матча, то первый гол получился курьезным: обычно Синявский забивает в чужие ворота - а тут отметился голом в свои (улыбается). Хорошо, что Лусикян быстро сравнял счет, а дальше в напряженной игре мы забили еще дважды. По объективным причинам у нас просела средняя линия - Мустафаев находился не в оптимальном состоянии, неважно себя чувствовал. Надо отдать должное и «Анжи-2» - команда хорошая, мобильная и неуступчивая.

Биолог - Спартак Нч - 1:1 (0:0)

Кубань-2 - Дружба - 3:0 (1:0)