Футбол. Второй дивизион. «Юг». 15-й тур

За Руденко не уследили...

осле серии побед «Черноморец» потерпел неудачу в Песчанокопском. До этого команды, как и в прошлом сезоне, шли, что называется, «ноздря в ноздрю», сейчас же ростовчане оттеснили моряков на 5-е место.
Чайка - Черноморец - 2:0 (2:0)
Голы: Влад.Руденко, 23, Влад.Руденко, 42.
«Чайка» (Песчанокопское): Цицилин, Анд.Васильев, Губанов, Сериков, Дубовой, Придюк, Троянов, Карташов (Ситников, 87), Мугинов (Каляшин, 68), Хохлачев (Гордеочук, 90), Влад.Руденко (И.Борисов, 70).
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Ридель (Фулга, 80), Юдин (Солтанов, 60), Ал.Кузнецов, Резников, Бакай (Панамарев, 67), Петрук, Кочубей (Миносян, 46), Чалый, Артур Григорян (Бояринцев, 46), Прус.
Предупреждение: Прус, 77, Цицилин, 78, Бояринцев, 79.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
21 октября. Песчанокопское. Стадион имени Чайки. 700 зрителей.
По всей видимости, главный тренер «Чайки» Валерий Бурлаченко хорошо изучил игру «Черноморца», нащупал в ней слабые звенья. С первых же минут хозяева прибрали инициативу к своим рукам, не дали развернуться быстрым нападающим гостей. Действовали предельно компактно и строго на каждом участке поля, применяли агрессивный прессинг и коллективный отбор мяча.
По сути, исход поединка был предрешен уже в первом тайме. Героем встречи стал Владислав Руденко. На 23-й минуте нападающий «Чайки», получив передачу из глубины поля от Троянова, набрал скорость, выскочил на рандеву со Швагиревым и отправил мяч в сетку. За 3 минуты до перерыва Руденко удался еще один успешный рейд. Получив пас от Карташова, он сместился в центральную зону и из-под защитника точно пробил в дальний угол.
Футболисты «Черноморца», несмотря на произведенные во время перерыва замены, так и не смогли прийти в себя. Хозяева же действовали во втором тайме по счету, предельно собранно и самоотверженно. Грозная группа атаки «Черноморца» была практически нейтрализована. Единственный голевой момент у ворот Цицилина возник в середине второго тайма, но Прус из выгодного положения запустил мяч выше ворот.
Главный тренер «Черноморца» Хазрет ДЫШЕКОВ: - Наши нападающие сегодня выпали из игры полностью. Мы практически ничего не сумели создать у ворот соперника. Было очень много брака. Единственно кто порадовал - Николай Бояринцев, он цеплялся за мячи, выигрывал воздушные единоборства, но одних его усилий было недостаточно для того, чтобы переломить ход встречи.
Главный тренер «Чайки» Валерий БУРЛАЧЕНКО: - Нам противостоял очень серьезный соперник. Испытание на прочность наша команда с честью выдержала. За исключением ряда эпизодов, мы не позволили гостям создавать опасные моменты у своих ворот.
Андрей Костылев
Биолог - Динамо Ст - 3:2 (2:1)
Голы: М.Волков, 10 с пенальти (0:1), Дмитриенко, 30 (1:1), Малыш, 44 с пенальти (2:1), Дмитриенко, 56 (3:1), М.Волков, 74 с пенальти (3:2).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Янзин, А.Борисов (Феоктистов, 71), Малыш, Соколов, Федосеев (Гояев, 59), Селищев, Кучиев, Дмитриенко (Ходотов, 83, К.Колесников, 89), Ивашин (Моисеев, 76), Д.Бочкарев.
«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Наталич, Д.Колесников, Супрун, М.Волков, Алексей Иванов, Есиков, Кондрюков (Абдоков, 73), Кириченко (Егиазаров, 61).
Предупреждения: Соколов, 35, Волобуев, 44, М.Волков, 45, Д.Колесников, 56, А.Борисов, 65, К.Колесников, 90+2.
Удаление: Соколов, 38.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
21 октября. Прогресс. Стадион «Биолог». 200 зрителей.
Спартак Вл - Академия имени Понедельника - 0:1 (0:0)

17.Кубань-21410137-363
Бомбардиры: Илья БЕЛОУС («Краснодар-2») - 13 мячей, Амур Калмыков («Афипс») - 8, Сергей Мирошниченко («Армавир») - 7, Заурбек Конов («Ангушт»), Александр Моргунов («Краснодар-2»), Олег Поляков («Армавир») - по 6.