Гандбол. Суперлига. Мужчины

На 3-е место методом проб и ошибок

М
инувшую неделю СКИФ провел по маршруту Пермь-Уфа. На первой остановке подопечные Олега Ходькова потерпели второе поражение в сезоне, но за счет победы в столице Башкортостана и большего количества игр вскарабкались на 3-е место.
Пермские медведи - СКИФ - 32:31 (18:11)
«Пермские медведи» (Пермь): Холмов (14 из 34; 41%), Попов (1 из 11; 9%); Орлов - 9, Гунько - 7, Пищухин - 6, Лошадкин - 4(2), Мишустин - 2, Моторин - 1, Сарабын - 1, Шиндин - 1, Гноевой - 1, , Бузмаков, Иунин, Фитилев.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (4 из 25; 16%), Заболотин (3 из 14; 21%); Николаенков - 11(4), Свистунов - 6, Касаткин - 4, Воробьев - 3, С.Иванов - 2, Близнов - 2, Н.Степанов - 2, Волобуев - 1, Спица, Зимин, Михайличенко.
Ход матча: 3:0, 5:3, 8:5, 9:8, 12:8, 15:10, 18:11; 20:15, 21:18, 25:20, 26:24, 27:27, 30:29, 31:31, 32:31.
Судьи: Анташев, Мусатов (оба - Тольятти).
13 октября. Пермь. СК имени Сухарева.
В Перми краснодарцам не смогли помочь голкиперы. Нет, Дмитрий Кузнецов и Денис Заболотин были в строю, но оба показали удручающие проценты отраженных бросков. Проигрыш первого тайма с разницей «минус 7» стал ключевым моментом. После перерыва краснодарцы сумели настичь соперника, и, не будь такой форы, можно было и в солидный отрыв уйти. А в концовке хозяева оказались точнее. При счете 32:31 в пользу «медведей» краснодарцы Сергей Николаенков с пенальти и Евгений Волобуев с выхода один на один упустили шансы сравнять счет, проиграв дуэли голкиперу пермяков Дмитрию Холмову, ставшему главным героем вечера.
УГНТУ-ВНЗМ - СКИФ - 27:29 (13:17)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа): Шелудько (3 из 16; 18%), Сураев (4 из 20; 20%); Косенков - 5, Столяров - 5, Д.Киреев - 5(2), Пшеничников - 4, Федиско - 3, Макин - 2, Гетманов - 2(2), Корякин - 1, Ломов, Писаренко.
СКИФ: Заболотин (10 из 27; 37%), Кузнецов (0 из 10); Николаенков - 9(2), Близнов - 5, Н.Степанов - 5, Свистунов - 4, Воробьев - 2, Касаткин - 2, Спица - 2, Волобуев, Биданок, Михайличенко, С.Иванов.
Ход матча: 0:3, 3:5, 5:8, 8:9, 9:14, 11:17, 13:17; 17:18, 17:21, 20:24, 24:25, 26:27, 27:29.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
15 октября. Уфа. ДФК-2 УГНТУ.
Уфимскому клубу выпала доля провести в течение недели 3 матча. Команда укомплектована достаточно возрастными игроками, и такой ритм соперника оказался на руку для СКИФа. Гости рьяно стартовали - 3:0. Перед перерывом СКИФ вел 6 мячей, однако хозяева сократили разницу до 4-х. Во втором тайме уфимцы неотступно преследовали краснодарцев до последних минут, но так и не смогли даже ни разу сравнять счет. Николаенков второй раз подряд стал лучшим бомбардиром матча, к 11 голам в Перми он присовокупил 9 уфимских попаданий.
УОР-2 (Москва) - УГНТУ-ВНЗМ - 26:33 (11:17)
Чеховские медведи - УГНТУ-ВНЗМ - 39:25 (19:15)
СГАУ-Саратов - Динамо (Астрахань) - 34:30 (15:16)
Спартак (Москва) - Динамо А - 29:21 (15:8)