Футбол. Второй дивизион. «Юг». 13-й тур

Уже не 0:8

Краснодар-2 - Дружба - 3:1 (0:1)
Голы: Осмоловский, 35 (0:1), Бутенко, 50 (1:1), Моргунов, 77 с пенальти (2:1), Бутенко, 89 (3:1).
«Краснодар-2»: Латышонок, Парадин, Стежко (Тахмазов, 41), Е.Нестеренко, Ивашин, Л.Байрамян (И.Черчесов, 90+1), Арутюн Григорян (А.Сергеев, 86), Овсепян (Бутенко, 46), Д.Воробьев (Текучев, 72), Моргунов, Белоус.
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Кадиев, Кулаев, Тагилов (Хуако, 90+1), Ахмедханов, Подъячев, Негода (Р.Юрченко, 90+1), Кадимов (Делок, 67), Бырлов (Шхалахов, 84), Амир Конов, Осмоловский (Духу, 90+1).
Предупреждения: Кадиев, 9, Амир Конов, 36, Л.Байрамян, 38, Негода, 42, Осмоловский, 70.
Удаление: Кадиев, 64.
Судья: Лапатухин (Москва).
11 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 350 зрителей.
Александр Бутенко забивает свой второй гол в этом матче
а 35-й минуте счет открыла «Дружба». Тимур Осмоловский отличился ударом из пределов чужой штрафной, воспользовавшись передачей от Анатолия Негоды.
Однако во втором тайме все перевернулось. На 50-й минуте Александр Бутенко опередил Джабраила Кадиева после прострела с правого фланга и восстановил статус-кво. На 64-й у гостей произошло удаление: за вторую желтую карточку (обе - за срыв атаки) главным арбитром Алексеем Лапатухиным из Москвы с поля был выдворен Джабраил Кадиев. Кто знает, возможно, именно это и стало главной причиной поражения майкопчан. Через 10 с небольшим минут Арутюн Григорян в борьбе с Альбертом Кулаевым заработал 11-метровый, который реализовал Александр Моргунов. А а добавленное время окончательный счет в матче установил Бутенко: принял разрезающую передачу от Андрея Текучева и направил мяч в дальний угол. 3:1.
Четыре с лишним месяца назад «Дружба» была сокрушена «Краснодаром-2» на его поле со счетом 0:8. Конечно, на таком фоне нынешние 1:3 выглядят для подопечных Дениса Попова не столь страшными. Однако это уже 3-й матч подряд, когда команда из столицы Адыгеи не может победить, - до этого на ее счету ничья с нальчикским «Спартаком» и поражение от ростовского СКА.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Ребята молодцы, играли и бились здорово. Вели 1:0, но не реализовали 2-3 стопроцентных момента, за что и поплатились. В целом никаких вопросов по игре к своей команде у меня нет. Ну а судейство комментировать, я думаю, бессмысленно, ведь арбитра сегодня на поле просто не было (улыбается). Игрокам «Краснодара-2» желаю успехов и удачи, поздравляю их с победой: они выиграли тяжелый матч, в чем сами признаются.
Старший тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - По качеству нашей игры матч можно разделить на несколько отрезков. Первая половина первого тайма прошла с нашим территориальным преимуществом, но мы не были конкретны в завершении атак. Потом соперник перехватил инициативу из-за нашей медлительности в центре поля, имел два шанса забить, воспользовался одним из них и повел в счете. Почему так произошло? Может быть, мы вышли с недостаточной мотивацией, хотя турнирная таблица заставляет нас играть с первых минут. Второй тайм мы начали не совсем уверенно, однако быстрый гол послужил для нас хорошим стимулом, чтобы перехватить инициативу. Удачно вышел на замену Бутенко: действовал очень качественно и агрессивно, дал партнерам энергетический посыл действовать надежнее и доминировать. Также нам помогло удаление у соперника, который порой действовал жестко и переходил грань фола. Эта победа важна для нас в психологическом плане после досадного поражения в Новороссийске. Но остается осадок, так как мы думали, что будем играть лучше и возьмем верх более уверенно.

Ангушт - Афипс - 0:2 (0:1)

Легион Динамо - Армавир - 0:1 (0:0)

Биолог - Академия Понедельника - 0:1 (0:0)

Чайка - Кубань-2 - 3:0 (1:0)

Афипс - Спартак Нч - 3:1 (1:1)

Армавир - Спартак Вл - 4:0 (2:0)

Черноморец - Дружба - 5:0 (4:0)

Машук - Краснодар-2 - 0:0