Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 21-й тур

«Армавир»: Матевосян, Кравцов, Дм.Моц, Захаров, С.Ковтун, Сотников, Седых, Добролюбский (Хлус, 69), Харланов, А.Ковтун, Таперичкин.
«Урожай» (Успенское): Казарян, Кабанец, Джунь, Гладенко, А.Воробьев (Уколов, 46), Ципаренко, Худяков, Олейников, Котляров, А.Поддубный, Логвиненко.
Предупреждения: Ципаренко, 24, Захаров, 24, Уколов, 60, А.Поддубный, 69, Таперичкин, 86.
Удаление: Ципаренко, 86.
Судья: Р.Кошко (Белореченск).
8 октября. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
О
сновная часть Кубка губернатора близится к завершению, и этот матч был для обеих команд предпоследним в нынешнем розыгрыше турнира. «Армавир» перед очной встречей опережал «Урожай» в таблице всего лишь на 3 очка, однако по пропущенным голам разница у этих команд была колоссальная: если «лисы» в предыдущих 20-ти турах вынимали мяч из сетки своих ворот 27 раз, то представители Успенского района - аж 68. А вот что касается забитых голов, то по этому показателю «Урожай» находился впереди «Армавира» почти в 1,4 раза: 39 против 28-ми. По итогам отчетной встречи свою статистику относительно соперника улучшили «лисы».
Подопечные Артема Махова создали много опасных моментов, но превратили в гол лишь 2 из них: реализация в исполнении хозяев, конечно, оставляла желать лучшего. На 12-й минуте Владислав Харланов запускал «парашют» «за шиворот» вратарю «Урожая» - выше. На 14-й минуте у Александра Ковтуна не получилось после передачи Александра Таперичкина отправить мяч в ближний угол, зато минуту спустя в похожей ситуации ему удалось поразить угол дальний - 1:0. Уму непостижимо, как на 22-й минуте Таперичкин зарядил мячом выше створа после прострела с правого фланга. На 31-й пришлось вступить в игру голкиперу хозяев Григорию Матевосяну, выручившему свою команду после удара с близкого расстояния Юрия Котлярова. На 40-й минуте Харланов сместился с фланга в центр и за малым не попал обводящим ударом в дальний угол гостевых ворот.
Если в первом тайме преимуществом владели армавирцы, то во втором чаще стали «нападать» гости, подгоняемые с бровки своим эмоциональным наставником Николаем Ливадой. Но в завершающей стадии атаки у успенцев, как назло, совсем ничего не клеилось. На 67-й минуте Александр Ципаренко смог-таки продавить оборону хозяев, однако не сумел в ближнем бою переиграть Матевосяна. Армавирцы при атакующем настроении визитеров имели большой простор для контратак, однако губили свои шансы пачками. Пока, наконец, Дмитрий Моц на 89-й минуте не вогнал мяч в ворота Казаряна мощным ударом со штрафного и не снял таким образом вопросы о победителе встречи окончательно. «Урожай» остался в этом матче без урожая.
1-я зона
Приазовье (Ейск) - Витязь-Мемориал (Староминская) - 3:3, Бейсуг (Брюховецкая) - Юность (Крыловская) - 15:0, Пионер (Ленинградская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 3:0 (+:-), Кировец (Новоминская) - Русь (Днепровская) - 0:5.

2-я зона
Омега-2 (Курганинск) - Лаба (Лабинск) - 0:1, Венец (Гулькевичи) - Олимп (Новокубанск) - 1:0, Афипс (Северская) - Локомотив (Кропоткин) - 0:1, Вега-Сити (Отрадная) - Триумф (Мостовской) - 4:0, Труд (Тихорецк) - Литий (Гирей) - 4:1.