Футбол. Второй дивизион. Юг. 10-й тур

Отгрузили Ставрополю «полную авоську»

Армавир - Динамо Ст - 5:0 (3:0)
Голы: Альб.Гаджибеков, 1, Поляков, 36, Белозеров, 38 в свои ворота, Мустафаев, 50, Синявский, 78.
«Армавир»: Матюша, Мирошниченко (Клопков, 75), Мастерной, Альб.Гаджибеков, Соболь (А.Соловьев, 68), Мустафаев, Суханов, Гиоргобиани, Сафин (Падерин, 65), Поляков (М.Соловьев, 60), Жданов (Синявский, 65).
«Динамо» (Ставрополь): Артюх, Волобуев, Розов, Наталич, Бакланов, Белозеров (Кондрюков, 39), М.Волков (Абдоков, 39), Супрун (Егиазаров, 72), В.Магомедов, В.Кириченко (Абидоков, 39), Сердюков (Люфт, 60).
Предупреждения: В.Магомедов, 18, Мустафаев, 52, Супрун, 63, Мирошниченко, 71.
Удаление: В.Магомедов, 61.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
24 сентября. Армавир. Стадион «Юность». 1320 зрителей.
«А
рмавир» после некоторого «сбавления оборотов» вспомнил, как он громил соперников на старте чемпионата, и отгрузил в ворота аутсайдера - ставропольского «Динамо» - аж 5 мячей.
Уже на 1-й минуте счет своим фирменным ударом головой после подачи с угла поля открыл Альберт Гаджибеков. На 36-й минуте хозяева удвоили преимущество. Суханов забросил мяч вперед, а Поляков принял его и неотразимо пробил. А вскоре счет стал крупным. Автогол из района 11-метровой отметки, неудачно прервав навес от Суханова, организовал Белозеров - 3:0.
Во втором тайме армавирцы не остановились на достигнутом и довели дело до разгрома. На 50-й минуте Мустафаев вывалился на рандеву с Артюхом и аккуратно подсек мяч над ставропольским кипером. На 61-й за вторую желтую карточку был удален с поля Валиабдула Магомедов, и без того малые шансы «Динамо» отыграться приблизились к нулю совсем вплотную. А на 78-й минуте довершил разгром гостей Синявский: едва войдя в чужую штрафную, он смачно вогнал мяч под перекладину. 5:0!
Главный тренер «Динамо» Андрей МУЛИКОВ: - Соперник наш на первом месте, он лидер и по игре, и по очкам. Мы пытались сопротивляться, но, в отличие от недавнего матча с «Афипсом», в котором у нас были удары, прострелы и завершения, получилось совсем плохо. Наверное, стушевались. Не смогли собраться на первые минуты. Опять забили автогол, это вообще наш бич. Но раньше-то хоть в борьбе как-то в свои ворота протыкали, а теперь в спокойной ситуации. Вторая желтая карточка Магомедову была на усмотрение арбитра, однако грубого нарушения там, считаю, не было.
Что делать? Нам есть к чему стремиться, жизнь продолжается. «Динамо» - команда в стадии формирования. Московское «Чертаново» со своими воспитанниками тоже шло в зоне «Запад» на последнем месте, а сейчас лидирует. Будем надеяться, что и наши воспитанники будут потихоньку втягиваться и прибавлять с каждой игрой.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - «Динамо» сейчас находится не в самом лучшем моральном состоянии, с этой командой, как я понимаю, что-то не то происходит. К сожалению, Ставрополь на сегодняшний день не тот соперник, в противостоянии с которым мы могли бы оценить свои силу. Матч оставил двоякое впечатление: да, результат вроде хороший, забили 5 мячей, но качество игры устроило не совсем. После удаления игра вообще закончилась. Больше комментировать особо нечего.

Афипс - Биолог - 1:0 (0:0)

Этому матчу предшествовали довольно бурные события в новороссийском клубе. После поражения от «Академии футбола имени Виктора Понедельника» совет директоров принял решение отправить в отставку главного тренера команды Эдуарда Саркисова. Решение, в общем-то, типичное не только для российского футбола, но и для мирового, если тренер не справился с поставленной перед ним задачей. «Черноморец» оказался внизу турнирной таблицы, а поражение в Батайске стало, как говорится, последней каплей. Насколько оправдано такое жесткое решение руководства новороссийского клуба, покажет время. Саркисов руководил командой 2 с половиной года. Пришел в «Черноморец» в самый трудный для него момент, когда клуб находился «в долгах как в шелках», а команду пришлось формировать практически с нуля. Тем не менее, морякам на протяжении 2-х последних сезонов удавалось удерживаться в первой пятерке. Когда все более-менее вроде бы нормализовалось, произошел этот неожиданный спад. Эдуард Саркисов никого винить в случившемся не стал и всю ответственность за неудачный старт взял на себя. На матч с ростовским СКА команду вывел его верный и давний помощник Анатолий Морозов...

Дружба - Ангушт - 3:1 (2:1)