Голы: Стефанович, 49 (0:1), Дубовой, 75 (1:1).
«Чайка» (Песчанокопское, Ростовская область): Цицилин, Дубовой, Сериков, И.Губанов, Анд.Васильев, Придюк (Михеев, 52), Карташов, Троянов (Каляшин, 87), И.Борисов, Мугинов (Вал.Руденко, 66), Хохлачев.
«Афипс» (Афипский): Сикач, Гречкин, Джамалутдинов, Хибаба, Демченко, Шаров, Шереметов, И.Бакланов, Геворкян (Мендель, 70), Калмыков (Подбельцев, 78), Стефанович (Черкасов, 62, Черткоев, 90).
Предупреждения: Калмыков, 34, Мугинов, 38, Геворкян, 42, Анд.Васильев, 63, Демченко, 74, Михеев, 81, Шереметов, 88, Сериков, 90+.
Судья: Машлякевич (Москва).
17 сентября. Песчанокопское. Стадион имени Чайки. 700 зрителей.
ритормозивший было в чемпионате «Афипс» затем вновь разыгрался, нанеся поражения «Кубани-2» и ставропольскому «Динамо». Но при всем уважении к этим соперникам, они не самой высшей пробы. А вот «Чайка», в гости к которой подопечные Александра Сторожука пожаловали в минувшем туре, вполне может считаться действительно сильным по меркам второго дивизиона конкурентом, на фоне которого можно реально проверить свою состоятельность.
И афипчане ее проверили. Каковы итоги? Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Да, «соколы» матч точно не провалили, смотрелись в Песчанокопском вполне достойно и увезли с собой ценное гостевое очко. Но упустили победу из-за необязательного, как сейчас модно говорить, пропущенного гола, позволив лидеру таблицы «Армавиру» уйти вперед на 4 очка. Если у афипчан есть именно чемпионские амбиции, то это должно их беспокоить, так как «лисы» сейчас демонстрируют практически стопроцентный результат.
…Матч в Песчанокопском отнюдь не изобиловал опасными моментами, игра наблюдалась достаточно плотная и боевая. До перерыва пару шансов, близких к голевым, создали афипчане. На 22-й минуте Геворкян скинул мяч примерно на линию чужой штрафной Шарову, но удар того парировал голкипер «Чайки» Цицилин. На 43-й минуте Геворкян на лицевой линии в чужой штрафной по пути к воротам накрутил Троянова и Губанова, однако наткнулся на забравшего мяч себе в руки Цицилина.
Начало второго тайма оказалось для гостей результативным. Демченко подхватил мяч на чужой половине поля, продвинулся вперед по левому краю и навесил на дальнюю штангу, где Стефанович выиграл борьбу у Серикова и поразил дальний угол. На волне успеха Илья практически сразу же мог оформить и дубль, однако подопечных Валерия Бурлаченко после его дальнего удара выручил Цицилин.
Постепенно крен игры стал смещаться в сторону ворот «Афипса», однако стремление «Чайки» отыграться превалировало над качеством ее игры. Тем не менее, на 75-й минуте песчанокопцы все-таки добились своего: 79-й номер хозяев Троянов с правого фланга подал в чужую штрафную, 79-й номер гостей Гречкин крайне опрометчиво пропустил ударившийся о газон мяч мимо себя, и на дальней штанге свое веское слово ударом головой в падении сказал Дубовой. 1:1. Оставшиеся минуты держали в напряжении обе команды, но счет больше не изменился.
Главный тренер «Афипса» Александр СТОРОЖУК: - В раздевалке я сказал футболистам спасибо за игру, самоотдачу, желание и борьбу. На мой взгляд, сегодня мы ни в чем не уступили хорошей, организованной и самобытной команде, которая проповедует силовой футбол и навязывает много единоборств. Но, конечно, есть осадок от того, что недотерпели и упустили 3 очка. Я думаю, победы у нас еще впереди. Если будем продолжать в том же духе, то свои очки должны набирать.
Главный тренер «Чайки» Валерий БУРЛАЧЕНКО: - У меня двоякое впечатление. С одной стороны, нам нельзя отказать в боевитости и желании, но все равно ряд единоборств и нейтральных мячей мы проиграли. В условиях такого жесточайшего сопротивления и прессинга соперника нам не удались конструктивные действия в атаке, за исключением, может быть, только некоторых эпизодов. К большому сожалению, видимо, на данном этапе это уровень нашего нападения. Если мы хотим двигаться вперед, а не топтаться на месте, то нам нужно очень много работать.
Что касается результата, то мы, наверное, заслужили эту ничью, хотя, конечно же, хотели победить. Да, у нас есть кадровые проблемы, но делать на них скидку ни в коем случае нельзя. Надо играть и добиваться положительного результата с теми, кто есть в обойме. Нынешнее место в турнирной таблице нас абсолютно не устраивает. Хорошо, что сейчас перед встречей с лидером чемпионата «Армавиром» мы пропускаем ближайший тур, то есть у нас есть время чуть-чуть глотнуть свежего воздуха.

Кубань-2 - Армавир - 1:3 (0:2)