Футбол. Премьер-лига. 9-й тур

После сборных - перед еврокубками

О
чередной тур чемпионата (не только в России, но и в других странах Европы) получился специфическим. Футболисты национальных сборных (а таковых в ведущих клубах предостаточно) провели перед ним по паре матчей в рамках отборочного цикла ЧМ-2018, а буквально через 3 дня после него стартуют в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. То есть эмоций на «внутренние разборки» у кого-то могло и не хватить. Да и долгие перелеты не каждому в радость. Из Южной Америки, говорят, по 40 часов уходит на дорогу в Россию. С пересадками, конечно. Неудивительно, что результаты некоторых матчей в российском и зарубежных высших дивизионах оказались несколько неожиданными. Ну кто, например, мог предположить, что «Ростов» на своем поле сыграет вничью с явно уступающим ему по классу тульским «Арсеналом», а «Зенит» и московский «Локомотив» так невнятно будут выглядеть в выездных поединках соответственно со столичным «Динамо» и «Тереком»? Несколько иначе, правда, в минувший уик-энд выглядели московский «Спартак» и «Краснодар». Но в данном случае это не правило, а исключение…
Когда минимума хватает для максимума
Амкар - ЦСКА - 0:1 (0:0)
Гол: Жамалетдинов, 52.
«Амкар» (Пермь): Нигматуллин, Занев, Конде, Белоруков, Идову, Милькович, Комолов (Шаваев, 78), Зайцев, Гол (Гащенков, 62), Рязанцев (Баланович, 55), Бодул. Запасные: Хомич, Вамбольт, Сиваков, Мельников, Эззатоллахи, Прокофьев, Салугин.
ЦСКА (Москва): Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, М.Фернандес, Дзагоев (Хосонов, 90+3), Вернблум, Головин, Витиньо (Ф.Чалов, 68), Жамалетдинов (Кучаев, 83). Запасные: Помазун, Щенников, Васин, Г.Миланов, Б.Натхо, Оланаре.
Предупреждения: Гол, 13, Белоруков, 45, Занев, 55, Вернблум, 78, Кучаев, 84, Идову, 84.
Удаление: Идову, 90.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).
Удары (в створ ворот): 6(2) - 10(4)
Угловые: 0 - 4.
Голевые моменты: 1 - 2.
8 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». 12 градусов. 7680 зрителей (вмещает 17000).
Матч получился не слишком ярким, как всегда бывает, когда команда, уступающая сопернику в классе, но не настолько, чтобы быть им смятой, выстраивает у своих ворот довольно качественную оборону, а оппонент все 90 минут пытается найти в ней слабые места, не забывая при этом и о безопасности собственных тылов. В первом тайме футболисты обеих команд при тотальном территориальном преимуществе армейцев и редких контратаках пермяков вообще не создали ни одного голевого момента. Зато сразу после перерыва гости добавили в своих атакующих действиях скорости и изобретательности, и игра пошла повеселее. Уже на 48-й минуте бразильский форвард ЦСКА Витиньо нанес плотный удар с линии штрафной, и голкиперу «Амкара» Нигматуллину пришлось продемонстрировать недюжинную реакцию, чтобы выудить мяч из дальнего нижнего угла. Тут же последовал контрвыпад «Амкара» с ударом Мильковича головой чуть выше перекладины. А уже следующая атака москвичей стала результативной. Вернблум и Дзагоев вывели к воротам гостей Тимура Жамалетдинова, и 20-летний форвард, впервые вышедший в стартовом составе ЦСКА, оттеснив от мяча опытного защитника хозяев Белорукова, протолкнул футбольный снаряд мимо вратаря в сетку. 1:0. В этот момент показалось, что все только начинается. Однако, получив минимальное преимущество в счете, армейцы вскоре технично «засушили» игру и без особых проблем довели матч до победы. Лишь раз позволили сопернику создать острый момент, но выскочивший один на один с Акинфеевым Баланович пробил как-то уж очень бесхитростно.
Главный тренер ЦСКА Виктор ГОНЧАРЕНКО: - Мы знали, что «Амкар» - достаточно вязкая команда, обороняется большим количеством футболистов. Важно было найти просвет в ее укреплениях и забить. В первом тайме это не удалось, возможно, потому, что мы слишком медленно атаковали. Сразу после перерыва всё же забили и могли тут же увеличить преимущество, но Витиньо промахнулся. Хозяева за этот промах в середине тайма едва нас не наказали. Хорошо, что выручил Акинфеев. В целом же, на мой взгляд, результат матча отражает то, что происходило на поле.
- Неторопливые действия ваших подопечных можно объяснить экономией энергии перед стартом в групповом этапе Лиги чемпионов?
- Чтобы игра шла на хороших скоростях, обе команды должны действовать в атакующем ключе. Если же одна из них сосредоточилась на оборонительных действиях, то скорость всегда невысокая.
Главный тренер «Амкара» Гаджи ГАДЖИЕВ: - В принципе, по игре мы мало в чем уступили ЦСКА, разве что - в уровне мастерства. Гости свой момент реализовали, мы же в похожей ситуации - нет. А, играя против ЦСКА, сложно рассчитывать на создание большого количества моментов.
- Прокомментируйте, пожалуйста, возвращение в «Амкар» Вадима Евсеева…
- Это моя инициатива. Вадим успешно поработал в ивановском «Текстильщике» - команда идет в лидерах своей группы. Но сейчас он мог бы помочь нам в сложной ситуации. И Евсеев принял мое приглашение. Думаю, он усилил наш тренерский штаб.
Волевая ничья
Тосно - Анжи - 2:2 (1:2)
Голы: Е.Марков, 5 (1:0), Прудников, 18 (1:1), Данченко, 25 (1:2), Галиулин, 63 (2:2).
«Тосно»: Юрченко, Е.Чернов, Шахов, Дугалич, Дудиев (Труич, 78), Галиулин, Казаев, Полетанович (Трошечкин, 85), Палиенко, Е.Марков (Нуну Роша, 67), А.Заболотный. Запасные: Опарин, Сухарев, Буйволов, Кутин, Рустем Мухаметшин, Мирзов, В.Быстров, Андерсон Карвальо, Мелкадзе.
«Анжи» (Махачкала): Будаков, Данченко (Хубулов, 72), Брызгалов, Армаш, Полуяхтов, П.Яковлев, Афонин (Бакаев, 59), Тетрашвили, Кацаев (А.Гулиев, 54), Маркелов, Прудников. Запасные: Шлеев, Лория, А.Багаев, Самарджич, Иеч Паном, Базелюк, Липартия, П.Долгов.
Предупреждение: Полетанович, 81.
Судья: Еськов (Москва).
Удары (в створ ворот): 16(8) - 7(4).
Угловые: 4 - 6.
Голевые моменты: 6 - 4.
9 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 14 градусов. 3550 зрителей (вмещает 21000).
Соперники начали без раскачки, и уже на 5-й минуте в ворота гостей влетел первый мяч. Высокорослый форвард «Тосно» Заболотный после навеса Палиенко выиграл верховое единоборство у защитников «Анжи» на линии вратарской и скинул мяч Евгению Маркову, который двумя касаниями переправил его в сетку. Однако ответ гостей не заставил себя долго ждать. На 18-й минуте уже их нападающий Маркелов слева ворвался в штрафную хозяев и нашел там неприкрытого Прудникова. Тот, естественно, мощным ударом с близкого расстояния прострел замкнул. И почти тут же махачкалинцы вышли вперед. В противоборстве с Кацаевым на лицевой линии победителем вышел защитник «Тосно» Шахов, но сделал такой неудачный вынос от ворот, что мяч подхватили соперники, и Данченко с линии штрафной пробил точно в нижний угол ворот. Юрченко среагировать не успел. 1:2. Отыгрались хозяева лишь в середине второго тайма. Галиулин шикарным обводящим ударом метров с 25-ти в дальнюю «девятку» не оставил шансов Будакову. Как потом выяснилось, это был последний гол в матче.
Главный тренер «Анжи» Вадим СКРИПЧЕНКО: - Результат считаю справедливым. Никто не хотел уступать. Была обоюдоострая игра, особенно во втором тайме. Обе команды активно действовали впереди. Футболисты «Тосно» сделали ставку на навесы на своих высоких нападающих. Но эта тактика принесла успех хозяевам лишь один раз в самом начале встречи. А затем наши игроки с этим давлением справились. И не только отыгрались, но и вышли вперед. При счете 2:1 в нашу пользу волевые усилия пришлось уже прилагать хозяевам, но и им в итоге удалось отыграться.
Главный тренер «Тосно» Дмитрий ПАРФЕНОВ: - Матч получился искрометным для болельщиков, но не для тренеров. Обе команды по ходу встречи наделали массу ошибок. И сами же потом прилагали большие усилия по исправлению ситуации. При счете 2:2 у нас были хорошие возможности забить третий гол. Но имеем то, что имеем.
«Ростову» паузы во вред?
Ростов - Арсенал - 2:2 (1:1)
Голы: Артур Юсупов, 7 (1:0), Л.Джорджевич, 32 (1:1), Л.Джорджевич, 70 (1:2), Калачев, 85 с пенальти (2:2).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Бобен, Калачев, Ионов (А.Зуев, 65), Артур Юсупов, Могилевец, И.Киреев (Байрамян, 73), Дядюн (Бухаров, 59). Запасные: Абаев, Гошев, Макеев, Устинов, Ж.Майер, Шомуродов.
«Арсенал» (Тула): Габулов, Альварес, М.Беляев, Сунзу, К.Комбаров, Чаушич, Боурчану, Максимов (Горбатенко, 71), Александров, И.Шевченко, Л.Джорджевич (Расич, 78). Запасные: Левашов, Березин, Хагуш, Ярмолицкий, А.Денисов, Кангва, Сикоев.
Предупреждения: Максимов, 52, М.Беляев, 85, Чаушич, 86.
Судья: Николаев (Москва).
Удары (в створ ворот): 10(3, 1 перекладина) - 7(4).
Угловые: 3 - 3.
Голевые моменты: 2 - 3.
9 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 22 градуса. 10 860 зрителей (вмещает 15850).
В 8-ми предыдущих матчах чемпионата ростовчане пропустили всего 3 мяча, причем все со «стандартов», а тут вдруг в поединке с не хватающим звезд с неба «Арсеналом» разрушили свою «железобетонную» статистику. Две пробоины от туляков они получили после позиционных ошибок собственных защитников в игровых ситуациях. Матч вообще получился довольно странным. В его начале хозяева вроде бы не спешили подавить соперника, но организовали быстрый гол. На 7-й минуте оставленный без присмотра Артур Юсупов, получив пас от Ионова, бильярдным по точности ударом метров с 20-ти отправил мяч в левый нижний угол ворот. 1:0. Затем туляки перехватили инициативу и на 32-й минуте счет сравняли. Игорь Шевченко и Альварес на левом фланге стремительной перепасовкой как-то очень уж легко прошли оборону хозяев, и Джорджевич замкнул прострел последнего из центра вратарской. В дальнейшем игра пошла со взаимными шансами на успех, но чуть конкретнее были гости. В итоге в середине второго тайма вновь сработала испано-черногорская связка «оружейников». Альварес навесил слева, а Джорджевич эффектно головой переправил мяч в сетку ворот Песьякова. Туляки с каждой минутой были все ближе к неожиданной победе, но на 85-й минуте в их ворота был назначен довольно спорный пенальти, и Калачев с «точки» установил окончательный счет - 2:2.
Главный тренер «Арсенала» Миодраг БОЖОВИЧ: - Мы плохо начали игру, хотя знали, что «Ростов» всегда агрессивен дома. В итоге пропустили, потом, к счастью, отыгрались, забили 2-й гол и вообще имели много моментов. Скажи мне кто заранее, что мы увезем ничью, я был бы доволен очком. Сейчас же по тому, как шел матч, я не доволен исходом.
- Вы первая команда, забившая в этом сезоне «Ростову» с игры, да еще дважды. За счет чего это получилось?
- Когда мы быстро переводили мяч с фланга на фланг, у «Ростова» возникали проблемы. Вот две наши атаки и завершились голами.
- Почему вы больше очков набираете в гостях?
- Мы и дома тоже неплохо играем. И моментов много создаем. Но не реализовываем их. И в то же время пропускаем много необязательных мячей. Вообще, мы в этом сезоне все встречи, кроме одной - со «Спартаком», - провели на хорошем уровне.
Главный тренер «Ростова» Леонид КУЧУК: - После перерыва, вызванного матчами национальных сборных, сказывается потеря концентрации. Один футболист вернулся в команду буквально ночью перед поединком с «Арсеналом», остальные - за 1-2 дня до него. К тому же, многие из ребят провели по 2 матча за свои сборные. Это, естественно, не могло не отразиться на их игре.
- Почему в заявке не было Муссы Думбия?
- Вот он-то как раз и прилетел этой ночью.
- А что с Гацканом?
- У Гацкана оказалась довольно неприятная травма, хотя сначала она казалась более легкой. Сделаем обследование, может, через день-два он уже сможет начать работу, или придется подождать еще столько же. Любой игрок, выходя на поле, должен соответствовать уровню «Ростова».
- У Калачева, сосредоточенного сейчас на оборонительных действиях, пропали обостряющие передачи на форвардов, которых было много с его прежней позиции на поле…
- Вы хотите заставить его в 36 лет бегать от флажка до флажка? Я могу ему поставить такую задачу или даже сделать центральным полузащитником, и он сыграет ярко. Но как долго это продлится? А я с ним в ближайшее время не хочу расставаться.
Двойной юбилей Квинси Промеса
Спартак М - Рубин - 1:0 (0:0)
«Спартак» - «Рубин». Рагнар Сигурдссон внимательно опекал Квинси Промеса, но в одном эпизоде оплошал
Гол: Промес, 48.
«Спартак» (Москва): Ребров, Д.Комбаров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Ещенко, Промес, Фернандо, Глушаков, И.Попов (Пашалич, 75), Луис Адриано (Педро Роша, 88). Запасные: Селихов, Максименко, Петкович, Тигиев, К.Щербаков, Самедов, Самсонов, З.Бакаев, Мельгарехо, Давыдов.
«Рубин» (Казань): Рыжиков, Набиуллин, Гранат, Сесар Навас, Сигурдссон (Е.Сорокин, 69), Бауэр, МВила, Оздоев (Лестьенн, 70), Цакташ (Сонг, 76), Карадениз, Канунников. Запасные: Фильцов, Акмурзин, Ф.Кудряшов, Бурлак.
Предупреждения: Промес, 17, И.Попов, 20, Сигурдссон, 34, Ещенко, 40, Кутепов, 73.
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 9(4, 1 штанга) - 6(1).
Угловые: 3 - 2.
Голевые моменты: 4 - 0.
9 сентября. Москва. Стадион «Открытие Арена». 14 градусов. 28 780 зрителей (вмещает 45505).
Первый тайм центрального матча тура прошел по сценарию тренера казанцев Курбана Бердыева. Его подопечные наглухо перекрыли подступы к своим воротам. И потому, несмотря на все старания спартаковцев, реальных голевых моментов у ворот «Рубина» не возникало. Правда, и голкипер москвичей оставался практически без работы. Ход встречи изменил гол Квинси Промеса сразу после перерыва. Получив обостряющий вертикальный пас от Глушакова, голландец технично разобрался с двумя защитниками гостей и неотразимо пробил в левый нижний угол ворот. Это был, кстати, 50-й гол Промеса в 100-м матче за «Спартак» во всех турнирах (в чемпионате страны Квинси провел 93 матча и забил 49 мячей). После этого эпизода «Рубин» вынужден был раскрыться, а «Спартак» сыграл на контратаках. В итоге казанцы так и не нашли путей к воротам Реброва, а вот красно-белые создали еще 3 момента. Но тот же Промес и дважды Луис Адриано их не реализовали.
Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ: - Быстрый гол «Спартака» определил игру команд во втором тайме. В том эпизоде позиционные ошибки допустили наши игроки. После забитого гола хозяева создали еще несколько опасных моментов, а нам не хватило того резерва, что мог бы усилить игру. Так что «Спартак» победил заслуженно.
- Почему после перерыва ваша команда стала действовать не так, как в первом тайме?
- Та игра, что была в первые 45 минут, требует больших физических усилий. Многие футболисты «Рубина» оказались не готовы выдержать подобную нагрузку все 90 минут.
- Что с Оздоевым? И вообще, почему так много повреждений?
- Закономерности в мышечных травмах нет, это игровые травмы. Надеюсь, с Оздоевым ничего серьезного.
- Чем вызвана замена Рагнара Сигурдссона?
- Лимитом на легионеров. Чтобы заменить травмированного Оздоева на Лестьенна, мне пришлось сначала поменять Сигурдссона на Сорокина.
- Как можете оценить форму пропустившего начало сезона Сесара Наваса?
- Ни одной тактической ошибки. Разве что не успел подстраховать Сигурдссона в эпизоде с пропущенным голом.
Главный тренер «Спартака» Массимо КАРРЕРА: - Мы провели хороший матч. Знали, что добиться победы будет крайне сложно, «Рубин» играет очень хорошо. Но, когда мы все же открыли счет, у нас стали появляться и другие шансы для взятия ворот. Жаль, не реализовали их.
- Победа прибавит команде уверенности перед матчем в Лиге чемпионов с «Марибором»?
- Безусловно. Мы с ЦСКА сделаем все возможное, чтобы достойно представить российский футбол в главном клубном турнире Европы.
- Луис Адриано прошел мимо вас после замены, а вы махнули на него рукой. Что случилось?
- Поговорим лучше о матче. Такие эмоциональные вспышки у футболистов бывают. Я решу этот вопрос на тренировке.
- Вы играли с 3-мя центральными защитниками. Определились со схемой на Лигу чемпионов?
- Эта схема - на матч с «Рубином». Теперь будем думать о «Мариборе».
- Функциональная подготовка летом строилась под Лигу чемпионов? Команда хорошо бежала до самого финального свистка.
- Команда всегда так бежала. Думаю, до этого мы теряли очки не из-за плохой формы, а по иным причинам.
- Как оцените игровое и физическое состояние новичка команды Педро Роши?
- Он вышел на поле за 10 минут до финального свистка. Сложно в такой ситуации давать какие-то оценки. Педро хорошо тренируется. Посмотрим, что будет дальше.
Три момента в полусне
Динамо М - Зенит - 0:0
«Динамо» (Москва): Шунин, Терехов, Рыков, Хольмен, Козлов, Темников, Соу, Соснин (Ташаев, 77), Тиам, Панченко (Вандерсон, 80), Бечирай (Сапета, 90). Запасные: Нарубин, Калугин, Шуньич, Ал.Зотов, Катрич, П.Погребняк, Луценко.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Кришито, Иванович, Маммана, Смольников, Ригони (Дзюба, 55), Паредес (Полоз, 85), Ерохин, Кузяев, Дриусси (Шатов, 77), Кокорин. Запасные: Лодыгин, Анюков, Терентьев, Мевля Новосельцев, Жирков, Краневиттер, Нобоа, Капленко.
Предупреждения: Соу, 45, Темников, 66, Ерохин, 70, Вандерсон, 84.
Судья: Сухой (Люберцы).
Удары (в створ ворот): 6(3, 1 перекладина) - 7(2).
Угловые: 3 - 6.
10 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки». 13 градусов. 11520 зрителей (вмещает 18636).
Несмотря на то, что соперники делали все возможное, чтобы усыпить друг друга и болельщиков, 3 реальных голевых момента на двоих они создали. Минут за 10 до перерыва лучший бомбардир динамовцев Панченко могучим ударом с угла штрафной проверил на прочность перекладину ворот. Отскочивший от нее мяч пытался переправить в сетку защитник бело-голубых Хольмен, но слишком мало у него было времени, чтобы четко подстроиться под отскок - мяч от соприкосновения с его бутсой перелетел ворота. А в самых концовках каждого из таймов хорошие моменты упускали зенитовцы. Перед перерывом не смог замкнуть прострел своего партнера оказавшийся в центре штрафной соперника защитник Маммана, а перед финальным свистком неудачно на линии вратарской подставил голову Дзюба. В обоих случаях мяч также пролетел выше ворот.
Главный тренер «Зенита» Роберто МАНЧИНИ: - Мы медленно перебирали ногами - это главная проблема. Из-за недостатка скорости никак не получалось находить пространство.
- Дзюба в атаке много ошибался. Что это - нехватка мастерства или переизбыток желания?
- Дзюба делал все так, как я его просил. В ближайшее время жду от него забитых мячей.
- Как вам дебют Ригони?
- Он может играть намного лучше.
- Почему вам так нравятся аргентинцы?
- Вообще-то, мне больше нравятся женщины (смеется). А что касается аргентинских игроков, то они привлекают меня своими бойцовскими качествами, плюс у меня есть опыт работы с ними.
Главный тренер «Динамо» Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: - Мы отдавали себе отчет, с кем встречаемся. «Зенит» - лидер чемпионата. И потому построили игру соответствующим образом. Ни в коем случае нельзя говорить, что мы выходили отбиваться. Да, насытили свою оборону, но использовали оперативный простор впереди, доходили до чужой штрафной. Правда, во втором тайме давление «Зенита» увеличилось, и нам уже не давали отвечать атаками. В общем, игрой в обороне я доволен и результатом - тоже. Ничья с нынешним «Зенитом» сродни победе.
Ничья не по игре
Ахмат - Локомотив - 1:1 (0:0)
Голы: Родольфо, 55 в свои ворота (0:1), Раванелли, 84 (1:1).
«Ахмат» (Грозный): Городов, Мохаммади, Семенов, Родольфо, Уциев, Швец, Исмаэл, О.Иванов (Раванелли, 82), Бериша (Лео Жаба, 61), Мбенг (Садаев, 61), Митришев. Запасные: Гудиев, З.Плиев, Сампайо, Х.Кадыров, Роши, Бацуев, А.Кадыров, Ахъядов.
«Локомотив» (Москва): Гильерме, Игнатьев, Пейчинович, Михалик, Кверквелия, Фарфан, И.Денисов, Ан.Миранчук (Баринов, 82), Мануэл Фернандеш, Ал.Миранчук, Эдер (Тарасов, 63). Запасные: Коченков, Н.Медведев, В.Денисов, Ротенберг, Рыбусь, Касаев, Коломейцев, А.Корян, Лысов.
Предупреждения: Лео Жаба, 65, Исмаэл, 90+4, Семенов, 90+5.
Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 7(3) - 5(2, 1 штанга).
Угловые: 7 - 5.
Голевые моменты: 3 - 2.
10 сентября. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 23 градуса. 16570 зрителей (вмещает 30 597).
Честно говоря, «Локомотив» выглядел неважно и не заслуживал даже ничьей. Но в ряде эпизодов железнодорожникам повезло, а еще в одном случае им помогла непоследовательность бригады арбитров. На 54-й минуте Безбородов не засчитал гол, забитый в свои ворота защитником «Локо», поскольку активным участником эпизода был нападающий «Терека» Мбенг, оказавшийся в офсайде. А всего через минуту в аналогичной ситуации у противоположных ворот (при навесе Мануэла Фернандеша в штрафную хозяев футболист «Локомотива» был чуть ближе к Городову, чем любой из защитников «Терека») судья после автогола Родольфо указал на центр. Футбольную несправедливость в какой-мере исправил Раванелли, сравнявший счет в матче ударом слету из-за пределов штрафной, но ведь его гол мог быть и победным…
Главный тренер «Локомотива» Юрий СЕМИН: - В Грозном всегда сложно играть. Но минуты до 60-й особых проблем у нас не было. Они возникли после того, как в составе «Ахмата» вышли на поле свежие футболисты. Давление на наши ворота резко усилилось. Наверное, по такой концовке матча 1 очко - тоже движение вперед.
- Почему не сыграл против своей бывшей команды Рыбусь?
- У него проблемы с икроножной мышцей. Мацей очень хотел выйти на поле хотя бы на замену, но мы не рискнули. Могли потерять футболиста на долгий срок.
Главный тренер «Ахмата» Олег КОНОНОВ: - Я думаю, мы в этой встрече действовали лучше, чем «Локомотив». По крайней мере - во втором тайме. Были агрессивнее соперника. Больше прессинговали, нагнетали, комбинировали. Да, хорошо, что в концовке матча смогли сравнять счет, но нужно было дожимать соперника.
О состоявшемся в понедельник 11 сентября матче «Урал» - СКА Хб мы расскажем в следующем номере.