.: Футбол. Первый дивизион: итоги дозаявочной кампании
Юрьев день канул в Лету
В
ночь с 31 августа на 1 сентября в России закрылось летнее «трансферное окно». В предыдущем номере газеты мы опубликовали итоговые результаты регистрационного периода в премьер-лиге, сегодня вашему вниманию предлагаем итоги дозаявочной кампании в первом дивизионе.
«Оренбург»
Пришли: - президент клуба Владимир Гнездилов (повышен в должности), гендиректор Алексей Наумов, главный тренер Темур Кецбая (Грузия, без клуба - до 15 августа), главный тренер Владимир Федотов, тренер Виссарион Чедия (Грузия, без клуба), тренер по физподготовке Микаэл Михалис (Кипр, оба - до 15 августа), в. Евгений Фролов («Балтика»), в. Дмитрий Чванов («Носта» - из А), з. Евгений Осипов («Мордовия» - до 31 августа), з. Инал Гетигежев («Рубин»), з. Тарас Царикаев («Шинник»), з. Денис Никитин («Тосно» - А, до 25 августа), з. Сильвие Бегич («Интер» Запрешич, Хорватия), з. Фарход Васиев («Истиклол» Душанбе, Таджикистан - из А), з. Игорь Удалый («Анжи»), п. Владислав Кулик, п. Андрей Миронов (оба - «Рубин»), п. Давид Дзахов («Шинник», принадлежит «Амкару»), п. Григорий Чиркин («Тосно»), п. Сергей Серченков («Урал» - А), п. Артем Попов («Зенит» СПб - А), н. Артем Делькин («Тамбов» - из А), н. Хасан Мамтов («Анжи»)
Ушли: - президент клуба Василий Столыпин (перешел на другую работу в руководстве клуба), гендиректор Владимир Гнездилов (повышен в должности), главный тренер Роберт Евдокимов («Тобол» Кустанай, Казахстан), главный тренер Темур Кецбая, тренер Арнольд Слабодич, старший тренер молодежного состава Олег Веретенников, тренер Виссарион Чедия, тренер по физподготовке Микаэл Михалис, в. Александр Гутор («Тосно»), в. Михаил Кержаков («Зенит» СПб - из А), в. Дмитрий Абакумов, з. Максим Бордачев, з. Денис Никитин, з. Михаил Сиваков («Амкар»), з. Владимир Полуяхтов, п. Вадим Афонин (оба - «Анжи»), п. Станислав Драгун (БАТЭ Борисов, Белоруссия), п. Павел Нехайчик, п. Максим Григорьев («Ростов» - из А), п. Георгий Габулов (СКА Хб), п. Марат Шогенов, п. Данила Козлов (оба - «Авангард»), п. Алексей Померко, н. Анзор Саная (оба - «Томь»)
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - главный тренер Андрей Тихонов («Енисей»), тренер по физподготовке Виталий Левченко (молодежная сборная Таджикистана), в. Артем Леонов («Мордовия»), з. Кирилл Гоцук («Шинник»), з. Дмитрий Немчанинов («Олимпик» Донецк, Украина), з. Михаил Тихонов, п. Азер Алиев, н. Сергей Самодин (все - «Енисей»), п. Данил Кленкин («Тюмень»), п. Павел Голышев («Томь»), п. Олег Ланин («Енисей», принадлежит «Краснодару» - А), п. Денис Ткачук («Рубин»), п. Святослав Георгиевский («Анжи»)
Ушли: - главный тренер Вадим Скрипченко («Анжи»), в. Георгий Лория («Анжи» - А), в. Богдан Овсянников, н. Егор Голенков (оба - «Лейрия» Португалия - А), з. Шелдон Бато («Кайрат» Алма-Ата, Казахстан - А), з. Сандро Цвейба («Динамо» СПб), з. Милан Родич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), з. Сергей Божин, п. Александр Зуев («Спартак» М - из А), п. Александр Глеб, п. Сергей Ткачев («Арсенал» Т, принадлежит ЦСКА - А), н. Кристиан Паскуато («Ювентус» Турин, Италия - из А, «Легия» Варшава, Польша - А), н. Джанни Бруно, н. Павел Кудряшов («Томь» - А)
«Томь» (Томск)
Пришли: - гендиректор Татьяна Смирнова (повышена в должности), в. Юрий Шафинский («Анжи»), з. Алексей Герасимов (Россия - «Белшина» Бобруйск, Белоруссия, принадлежит «Уралу» - А), з. Андрей Иванов («Мордовия»), з. Эдвинас Гирдвайнис (Литва - «Пяст» Польша), з. Томас Микуцкис (Литва - СКА Хб), з. Дмитрий Соколов («Торпедо» М), з. Сергей Зуйков («Зенит-м» СПб - А), п. Сергей Каретник («Анжи» - до 27 июля), п. Павел Деобальд («Мордовия»), п. Роман Войдель («Армавир»), п. Юрий Петраков («Луч-Энергия»), п. Алексей Померко («Оренбург»), н. Анзор Саная («Оренбург»), н. Павел Кудряшов («Крылья Советов» - А)
Ушли: - гендиректор Руслан Киселев, в. Алексей Солосин («Анжи»), з. Егор Чернышов, з. Дмитрий Осипов, п. Павел Голышев («Крыльев Советов»), п. Алексей Пугин, п. Сергей Кузнецов (оба - «Арарат» М), п. Артем Попов («Зенит» СПб - из А), п. Валерий Чуперка («Балтика»), п. Евгений Баляйкин (СКА Хб), п. Сергей Каретник («Олимпиец» НН)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Аленичев, старший тренер Егор Титов, тренер по физподготовке Олег Саматов, тренер вратарей Валерий Клейменов (все - без клуба), начальник команды Игорь Егоров («Анжи»), в. Сергей Чепчугов (ЦСКА), з. Давид Мильдзихов («Зенит-2» СПб), в. Михаил Филиппов («Спартак» М), з. Александр Петровский («Енисей-м»), з. Александр Новиков, п. Александр Ломакин (оба - «Урал»), з. Константин Гарбуз, н. Александр Кутьин (оба - «Тосно»), п. Алексей Исаев («Зенит» СПб - А), п. Вадим Стеклов («Арсенал» Т), н. Сердер Сердеров (Россия - «Славия» София, Болгария), н. Станислав Матяш («Нефтехимик»)
Ушли: - главный тренер Андрей Тихонов («Крылья Советов»), в. Михаил Опарин («Тосно»), в. Милое Прекович, з. Сергей Цуканов, з. Илья Гультяев («Тамбов»), з. Росен Колев, з. Никита Чернов (ЦСКА - из А), з. Михаил Тихонов, п. Азер Алиев, п. Олег Ланин, н. Сергей Самодин (все - «Крылья Советов»)
«Тамбов»
Пришли: - з. Илья Гультяев («Енисей»), п. Алексей Скворцов («Волгарь»), п. Илья Кухарчук («Балтика»), п. Владислав Рыжков («Арсенал» Т), п. Евгений Казадаев («Тамбов-м»), п. Младен Кашчелан (Черногория - «Тосно»), н. Абдул Гафар (Буркина-Фасо - «Балтика»)
Ушли: - тренер Александр Малин, в. Александр Баженов, з. Александр Столяренко («Арсенал» Т - из А), з. Святослав Шабанов («Факел»), п. Александр Зяблов, п. Валерий Сорокин, н. Артем Делькин («Оренбург» - из А), н. Александр Алумона
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах футболистов у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - н. Спартак Гогниев (возобновил контракт)
Ушли: - в. Евгений Помазан («Балтика»), в. Евстафий Харлампиди, з. Игорь Армаш («Анжи»), п. Артем Щадин («Шинник» - А), н. Максим Житнев («Сибирь» - А), н. Максим Майрович («Чертаново» Москва)
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - в. Станислав Антипин («Зенит» Иж), з. Даниил Чалов («Мордовия»), з. Марат Шайморданов («Челябинск»), з. Сослан Кагермазов («Афипс»), з. Денис Магадиев («Сокол»), п. Андрей Лях («Анжи»), п. Артем Щадин («Кубань» - А), з. Максим Жестоков, п. Владислав Камилов (оба - «Волгарь»), п. Сергей Нарылков («Чита»), п. Никита Безлихотнов («Сибирь»), п. Никита Дроздов, п. Сергей Крамаренко (оба - «Спартак» Нч), н. Эдуард Булия (СКА Хб), п. Дмитрий Самойлов («Энергомаш» Белгород), н. Алмаз Фатихов («Чита»)
Ушли: - в. Илья Лантратов («Балтика»), з. Алли Ндри, з. Валерий Цховребов («Сибирь»), з. Тарас Царикаев, п. Давид Дзахов (оба - «Оренбург»), з. Кирилл Гоцук («Крылья Советов»), з. Дмитрий Никитинский, з. Мухаммад Султонов («Ротор»), з. Николай Вовк, п. Равиль Нетфуллин, п. Артем Митасов, н. Иван Подоляк (все - «Авангард» К)
«Тюмень»
Пришли: - главный тренер Владимир Маминов («Солярис» М), в. Вячеслав Граб («Торпедо» Вл - из А), з. Дмитрий Иванов («Факел»), з. Залим Макоев, з. Олег Мурачев, п. Альберт Богатырев (все - «Спартак» Нч), н. Артем Юсупов, н. Александр Ставпец (оба - «Урал» - А)
Ушли: - главный тренер Александр Ивченко, в. Артем Смирнов («Балтика»), з. Камалутдин Ахмедов, з. Владимир Ходак, з. Николай Радченко, з. Ильдар Шабаев, п. Данил Кленкин («Крылья Советов»), н. Хасан Мамтов («Анжи»), н. Валерий Кузнецов, н. Георгий Кучиев
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - тренер Игорь Пывин, в. Илья Трунин («Сибирь»), в. Артем Федоров, з. Андрей Семенов, п. Александр Мануковский (все - «Сокол»), з. Игорь Хайманов («Афипс»), з. Сергей Шумейко («Авангард»), з. Святослав Шабанов («Тамбов»), з. Темур Мустафин («Зенит-2» СПб), з. Махмаднаим Шарифи («Капфенберг» Австрия, D-2), з. Дмитрий Бутурлакин, п. Кирилл Колесников, н. Ярослав Денисов (все - «Факел-м»), п. Артем Молодцов, п. Армен Амбарцумян (Армения), н. Александр Алхазов (все - «Мордовия»), п. Евгений Ушаков («Зенит» Иж), п. Ника Чхапелия («Спартак» Нч, принадлежал «Тосно»), п. Дмитрий Садов («Солярис» М), п. Александр Верулидзе (СКА Хб), н. Артем Сердюк («Балтика»)
Ушли: - в. Александр Саутин, з. Георгий Бурнаш, з. Михаил Багаев, н. Руслан Болов (все - «Авангард» К), в. Александр Кобзев, з. Иван Дранников, н. Михаил Бирюков (все - «Ротор»), в. Виталий Мельниченко, з. Виталий Шахов («Тосно»), з. Дмитрий Тихий («Луч-Энергия»), з. Дмитрий Иванов («Тюмень»), з. Павел Степанец, п. Виктор Свежов, н. Александр Касьян (все - «Балтика»), п. Иван Соловьев («Динамо» СПб), п. Александр Трошечкин («Тосно», принадлежит «Ростову»), п. Иван Нагибин, п. Евгений Захаров, н. Никита Саталкин
«Химки»
Пришли: - главный тренер Олег Стогов (повышен в должности - до 7 сентября, после чего на пост рулевого был возвращен прежний наставник Александр Ирхин), тренер Эмин Агаев, тренер вратарей Андрей Никитин, в. Эдуард Байчора («Тосно»), з. Евгений Алферов («Зенит» Пнз), з. Айдар Лисинков («Витязь» Пд, принадлежал «Спартаку» М), з. Муталип Алибеков (ЦСКА-м - А), п. Денис Талалай («Зенит» Иж), п. Максим Батов («Анжи»), п. Иван Беликов (Россия - «Нафтан» Новополоцк, Белоруссия, принадлежал «Амкару»), п. Алексей Самылин («Химки-м»), п. Максим Яковлев, н. Александр Радченко (оба - «Волгарь»), н. Андрей Титов («Металлург» Лп)
Ушли: - главный тренер Олег Стогов, тренер вратарей Валерий Шереметов («Анжи»), в. Дмитрий Цицилин, з. Игорь Чернышов («Динамо» СПб), з. Александр Ярковой («Локомотив» М), з. Николай Фадеев, п. Ян Казаев («Тосно»), п. Никита Кирсанов, п. Михаил Гащенков («Амкар»), п. Адмир Чатович, н. Максим Широков, н. Тим Нильсен
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - в. Владислав Ямпольский (ДЮСШ), з. Игорь Климов («Сокол»), з. Алексей Бирбин («Волгарь-м»), з. Алексей Бердников («Зенит» Пнз), з. Александр Степанов («Динамо-2» М), п. Андрей Бочков («Сочи»), п. Владлен Бабаев («Спартак-2» М), н. Алексей Бабырь (Украина - «Нефтехимик»), н. Павел Соломатин («Балтика»)
Ушли: - з. Михаил Борисов («Машук»), з. Евгений Стешин («Луч-Энергия»), з. Максим Жестоков, п. Владислав Камилов (оба - «Шинник»), п. Алексей Скворцов («Тамбов»), п. Сейт-Даут Гаракоев, п. Шота Бибилов, п. Максим Яковлев, н. Александр Радченко (оба - «Химки»), н. Дмитрий Отставнов
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Анатолий Давыдов
Ушли: - главный тренер Владислав Радимов (на должность координатора всех команд «Зенита»)
Информация о переходах футболистов у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - тренер Андрей Дмитриев, в. Евгений Помазан («Кубань»), в. Илья Лантратов («Шинник»), в. Артем Смирнов («Тюмень»), з. Иван Черенчиков («Амкар»), з. Искандар Джалилов (Таджикистан - «Дунав Русе» Болгария), з. Арсений Логашов («Тосно»), з. Павел Степанец, п. Виктор Свежов, н. Александр Касьян (Украина, все - «Факел»), п. Алишер Джалилов («Рубин-м»), п. Никита Бурмистров («Арсенал» Т), п. Олег Дмитриев (Россия - «Атлантас» Клайпеда, Литва), п. Валерий Чуперка («Томь»), н. Сенин Себаи (Кот-дИвуар - «Слуцк» Белоруссия), н. Кирилл Погребняк («Зенит-2» СПб), н. Антон Кобялко (СКА Хб), н. Денис Шевчук («Севастополь»)
Ушли: - в. Евгений Фролов («Оренбург»), в. Михаил Барановский, з. Алексей Концедалов («Авангард» К), з. Вячеслав Землянский, з. Валерий Сармонт, з. Виталий Тимофеев (завершил карьеру), з. Кирилл Марущак, п. Артем Макарчук (оба - «Луч-Энергия»), п. Эдуард Суханов («Армавир»), п. Илья Кухарчук, н. Абдул Гафар (оба - «Тамбов»), п. Александр Елисеев («Торпедо» М), п. Евгений Цимбал («Зоркий»), п. Семен Помогаев («Урал» - из А), п. Валерий Ярошенко («Ростов» - из А), н. Артем Сердюк («Факел»), н. Павел Соломатин («Волгарь»), н. Александр Подбельцев
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - в. Владислав Иванов, п. Николай Филипенков (оба - «Сибирь-м»), з. Алексей Аравин («Тосно»), з. Валерий Цховребов («Шинник»), з. Антон Полюткин (Россия - «Академия» Кишинев, Молдавия), п. Александр Дегтярев («Мордовия»), п. Роман Парфинович («Зенит» Иж), п. Артем Дудолев, н. Виталий Галыш (оба - «Сокол»), н. Максим Житнев («Кубань» - А)
Ушли: - в. Илья Трунин («Факел»), з. Томаш Выходил (завершил карьеру), з. Евгений Качан («Сызрань-2003»), п. Никита Безлихотнов («Шинник»), п. Алексей Кувшинов («Сокол» - А), н. Максим Вотинов («Ротор»)
«Луч-Энергия»
Пришли: - тренер вратарей Сергей Кращенко, тренер Анатолий Агрофенин, з. Астемир Соблиров, п. Амир Бажев (оба - «Спартак» Нч), з. Дмитрий Тихий («Факел»), з. Евгений Стешин («Волгарь»), з. Александр Марченко («Спартак» Нч, принадлежит «Краснодару» - А), з. Кирилл Марущак, п. Артем Макарчук (оба - «Балтика»), п. Руслан Заерко («Торпедо» М), п. Семен Фомин (свободный агент), н. Андрей Мязин («Армавир»), н. Ишхан Гелоян («Нефтехимик»), н. Иван Хлебородов («Зенит» Иркутск)
Ушли: - главный тренер Константин Емельянов, старший тренер Александр Ушахин (СКА Хб), тренер Александр Тихоновецкий, тренер вратарей Николай Гришин, тренер Евгений Попов, в. Владимир Заморока («Сызрань-2003»), в. Илья Гаврилов, з. Антон Пискунов (оба - «Ротор»), з. Алексей Грицаенко («Краснодар»), з. Дмитрий Голубев, з. Юрий Коломыц, з. Адриан Кашкавал, з. Михаил Попов, п. Алексей Ребко (оба - «Арарат» М, D-3), п. Юрий Петраков («Томь»), п. Даниил Гриднев («Торпедо» М), п. Вадим Минич, п. Роман Джигкаев, п. Евгений Белоногов, н. Иван Столбовой («Ротор»), н. Илья Михалев
«Динамо» (Санкт-Петербург)
Пришли: - в. Денис Книга («Нефтехимик», принадлежал «Тосно»), з. Андрей Бычков, з. Алексей Житников (оба - «Долгопрудный»), з. Игорь Чернышов («Химки» - до 3 августа), з. Сандро Цвейба («Крылья Советов»), з. Артем Пасько («Сокол»), з. Кирилл Костин («Зенит-2» СПб), п. Иван Соловьев («Факел»), п. Олег Власов («Арсенал» Т), п. Валерий Сарамутин («Динамо-2» М), п. Андрей Батютин («Уфа» - А), н. Максим Барсов («Солярис» М)
Ушли: - в. Денис Кавлинов («Ротор-Волгоград»), в. Антон Цветков, з. Дмитрий Шишканов, з. Андрей Яковлев, з. Андрей Луканченков, з. Максим Старков, з. Игорь Алексеев («Динамо-2» СПб), з. Игорь Чернышов, п. Виталий Комисов, п. Семен Федотов, н. Антон Апатин
«Авангард» (Курск)
Пришли: - старший тренер Альберт Борзенков, в. Никита Чагров («Чайка»), в. Александр Саутин, з. Георгий Бурнаш, з. Михаил Багаев, н. Руслан Болов (все - «Факел»), з. Алексей Концедалов («Балтика»), з. Илья Кубышкин (Россия - «Слован» Либерец, Чехия), п. Аслан Дашаев, п. Денис Войнов, п. Азамат Гурфов (все - «Спартак» Нч), п. Марат Шогенов, п. Данила Козлов (оба - «Оренбург»), п. Илья Петров («Мордовия»), п. Ильнур Альшин («Тосно»), п. Равиль Нетфуллин, п. Артем Митасов, н. Иван Подоляк (все - «Шинник»), п. Дмитрий Коробов («Урал» - А), н. Артем Федчук («Спартак-2» М), н. Хызыр Аппаев (Россия - «Рига» Латвия)
Ушли: - тренер Сергей Дронов, в. Сергей Жидеев, в. Виктор Сулоев, з. Сергей Шумейко («Факел»), з. Иван Погребняк («Спартак» Кс), з. Павел Кадушкин, п. Абумуслим Богатырев (СКА Р/Д), п. Владимир Горчаков, п. Константин Павлов («Волга» Ул), п. Кирилл Пушкин, п. Денис Сойников, п. Игорь Фатеев, н. Владислав Алексин («КАМАЗ»), н. Андрей Вшивцев (ЦРФСО Смоленск), н. Сергей Образцов, н. Владислав Руденко («Чайка» Ростовская область), н. Ильмир Якупов
«Ротор-Волгоград»
Пришли: - главный тренер Валерий Есипов, в. Денис Кавлинов («Динамо» СПб), в. Илья Гаврилов, з. Антон Пискунов (оба - «Луч-Энергия»), в. Александр Кобзев, з. Иван Дранников, н. Михаил Бирюков (все - «Факел»), з. Александр Столяренко («Арсенал» Т), з. Андрей Киреев, п. Артур Рылов (оба - СКА Хб), п. Роман Концедалов («Энергомаш» Белгород), п. Мухаммад Султонов («Шинник»), п. Владимир Романенко («Сокол»), п. Наиль Замалиев («Нефтехимик»), п. Владислав Сысуев («Мордовия»), н. Иван Столбовой («Луч-Энергия»), н. Максим Вотинов («Сибирь»)
Ушли: - главный тренер Лев Иванов, старший тренер Эвальд Фролов, в. Андрей Мишкевич («Афипс»), в. Дайнис Фролов, з. Николай Олеников, з. Руслан Бесланеев, з. Евгений Калошин, п. Дмитрий Губочкин, п. Николай Кузнецов, п. Максим Нестеров, н. Никита Акимов, н. Виктор Борисов (все - «Ротор-Волгоград-2»), з. Иван Фролов («Машук»), з. Виктор Гараев, з. Сергей Шудров, п. Сергей Сечин («Дружба» Майкоп), п. Каха Халваши («Черноморец» Нв), п. Евгений Стуканов, н. Алексей Жданов («Армавир»), н. Артем Каташевский
«Олимпиец» (Нижний Новгород)
Пришли: - в. Михаил Бородько («Уфа»), з. Кирилл Маляров («Динамо-2» М), з. Ирек Ганиев («Сызрань-2003»), з. Александр Филин (Украина - «Уфа-м»), п. Радик Хайруллов («Волга» Ул), п. Даниил Фомин («Краснодар» - А), п. Владимир Михайлов («Арсенал-м» Т), п. Сергей Каретник («Томь»), п. Дмитрий Щербак (Украина - «Анжи»), н. Виктор Карпухин («Носта»)
Ушли: - в. Ярослав Малолетков, з. Константин Жильцов (завершил карьеру), з. Максим Артемов, з. Никита Николаев, з. Максим Куфтин, з. Егор Евтеев, н. Антон Хазов (завершил карьеру), н. Сергей Цыганов, н. Дмитрий Маликов
* А - аренда

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: