Голы: М.Сидоров, 20 (1:0), Джатиев, 32 (1:1), Карибов, 85 (1:2).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Ю.Журавлев, Гапон, Маругин, Новак, Митрохин, Волчков (Прийма, 45), Скуридин (Шапка, 84), М.Сидоров, Почтарев, Джумаев.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Стажила, Мулляр, М.Борисов, Джатиев (Демидов, 90), Ваниев (Карибов, 70), Я.Волков (Блиадзе, 88), Фролов, Гыстаров (Федосеев, 53), Хугаев, А.Шевченко (Парсаданян, 60), Кабулов.
Предупреждения: Гыстаров, 44, Ю.Журавлев, 66, Мулляр, 75, Новак, 75.
Судья: Зубов (Азов).
19 августа. Краснодар. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Ж
елто-зеленые открыли счет на 20-й минуте. Евгений Гапон навесил в чужую штрафную, и владения вратаря «Машука» Дмитрия Стажилы, ранее защищавшего цвета «Кубани», поразил Максим Сидоров. Спустя 12 минут пятигорчане смогли восстановить статус-кво. Донат Джатиев обзавелся мячом недалеко от хозяйской штрафной и отменно пробил в «девятку» ворот Максима Бориско. 1:1.
На 85-й минуте команда Валерия Заздравных решила исход матча в свою пользу. Александр Карибов отправил результативный «парашют» за спину кинувшемуся ему навстречу Максиму Бориско.
Таким образом, «Машук» одержал первую победу в турнире. А «Кубань-2» после 4-х проведенных матчей замыкает таблицу с нулем зачетных баллов.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Сегодняшний наш матч совпал с игрой основной команды, и мы оказались в усеченном составе. Привлекли из «Кубани-3» Прийму и Шапку, которые дебютировали в профессиональном футболе. Понятно, что некоторым ребятам выступать во втором дивизионе еще рано, однако здесь они быстрее будут развиваться. Соперник видел, что у нас нет резервов для усиления игры, поэтому во втором тайме сделал перестановки, чтобы увеличить темп. К сожалению, мы не смогли дотерпеть до конца и вновь, как и в прошлом туре в поединке против «Дружбы», пропустили решающий мяч в самой концовке встречи.
В Майкопе мы заслуживали 3-х очков, сегодня тоже не должны были проигрывать, однако все решили не в нашу пользу индивидуальные ошибки. Тем не менее, ребята духом не падают, они стараются на поле и могут смотреть друг другу в глаза. В каждом матче мы наносим по воротам соперников 15-16 ударов, и это хороший прогресс по сравнению с весенними показателями.
- Что дальше?
- Нам нужно продолжать стараться и выкладываться на тренировках и в матчах. Есть примеры, когда команды-аутсайдеры становились лидерами: тот же московский «Чертаново» раньше всегда был внизу таблицы, а сейчас идет на 1-м месте в зоне «Запад». Нашим игрокам нужно получать опыт и «обрастать мясом». При этом, конечно, нам помогла бы дозаявка, ведь тяжело все время выступать одной обоймой.
Академия имени Понедельника - Анжи-2 - 0:2 (0:0)
Голы: Эльмурзаев, 68, Т.Джамалутдинов, 90+1.
Легион Динамо - Спартак Нч - 1:1 (1:0)
Голы: А.Мохаммад, 38 с пенальти (1:0), Ахриев, 55 (1:1).
Спартак Вл - Ангушт - 1:1 (0:1)
Голы: З.Конов, 33 (0:1), Гурциев, 90+2 (1:1).