Футбол. Второй дивизион. «Юг». 5-й тур

Волевая «Дружба»

Динамо Ст - Дружба - 2:3 (2:0)
Голы: Сердюков, 13 (1:0), Сердюков, 33 (2:0), Такулов, 47 в свои ворота (2:1), Кажаров, 61 (2:2), Делок, 79 (2:3).
«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов, Д.Колесников, Бакланов, Муратов (Есиков, 24), Такулов, В.Кириченко (Курачинов, 85), Супрун, Розов, Скоков (Алексей Иванов, 68), М.Волков, Сердюков.
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Ахмедханов, Негода, Невидимый, Кулаев, Ам.Конов (Подъячев, 46), Кажаров, Сечин (Делок, 76), Кадиев (Датхужев, 69), Осмоловский (Бырлов, 46), Кадимов (Ашев, 46).
Предупреждение: Ашев, 87.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
19 августа. Рыздвяный. Стадион «Факел». 250 зрителей.
«Д
ружба» могла открыть счет уже на 31-й секунде, однако Амир Конов после подачи с угла поля с близкой дистанции зарядил выше перекладины. На 4-й минуте Марикода выбил мяч далеко на чужую половину поля, его подхватил Кадиев, приблизился к воротам хозяев, но нанес чуть неточный «выстрел». На 11-й минуте огрызнулись уже хозяева. Данил Колесников выиграл верх после подачи углового, однако пробил выше створа. А через пару минут динамовцы не просто еще раз огрызнулись, а отличились: после передачи с правого фланга Виталия Кириченко как следует сыграл на опережение Сергей Сердюков - 1:0.
На 26-й минуте Тофик Кадимов не смог пробить кипера ставропольцев Дмитрия Вяльчинова с острого угла, а на 33-й Сердюков оформил дубль после навеса с корнера - 2:0. На 40-й минуте майкопчанин Назир Кажаров нанес немного неточный дальний удар, а на 44-й после рабоны в исполнении его партнера Кадиева мяч угодил в сетку с внешней стороны.
Как видим, «Дружба» в первом тайме организовала больше опасности у чужих ворот, поэтому, если считать, что футбол справедлив и воздает по заслугам, счета 0:2 не заслуживала. И после перерыва майкопчане доказали данный тезис и в обновленном составе (наставник команды Денис Попов уже на 46-й минуте произвел сразу 3 замены) одержали волевую победу.
На 47-й минуте после корнера мяч в свои ворота срезал Сослан Такулов. На 61-й удар Анзора Ашева заблокировал Павел Есиков, однако мяч отскочил как раз туда, куда было нужно для точного хлесткого «выстрела» Кажарову - 2:2.
Далее маятник мог качнуться как в одну, так и в другую сторону. На 64-й минуте Кажаров после прострела от Бырлова каким-то чудом отправил мяч выше пустого створа из пределов вратарской. Почти тут же чересчур «высоким» «выстрелом» из убойной позиции отметился и динамовец Кириченко. Решающей же в матче стала 79-я минута. Адам Датхужев отвоевал себе мяч в динамовской штрафной и выкатил его под «удар наверняка» Аскеру Делоку - 3:2. До конца встречи гости сумели удержать скользкое преимущество, хотя пару раз и позволили Сердюкову опасно пробить головой - к счастью для «Дружбы», обошлось.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - В принципе, в первом тайме контролировали игру, но дважды пропустили. В перерыве я сделал 3 замены, мы собрались, проявили характер и выиграли. Забили 3 мяча, могли забить еще столько же.
- «Дружба» набирает ход?
- Потихоньку да. Мы очень здорово играли с «Армавиром» - и обидно уступили в концовке. С ростовской «Академией» - практически то же самое, досадная ничья. С «Кубанью-2» уже вырвали победу, как и сегодня. Нам надо продолжать зарабатывать очки и двигаться вперед. Мы должны гнуть свою линию, играть в агрессивный атакующий футбол и забивать побольше мячей.
- Травмированные вернулись в строй?
- Пока что нет. Тагилов уже тренируется, однако где-то 2 игры еще пропустит. Джигунов вышел с «Кубанью-2», но снова сломался и опять выбыл на полтора месяца. У Ковалева есть проблема с боковой связкой колена, но к следующему матчу или через один он может быть готов.
- Почему отзаявлен Виктор Яковлев?
- По состоянию здоровья. У него проблемы с сердцем, а с этим не шутят. Ему прописали покой и медикаментозное лечение, а потом он должен вернуться. Самое главное, что ему можно будет продолжать играть. Со счетов его никто не сбрасывал, мы рассчитываем на него следующей весной.

Армавир - Афипс - 1:0 (0:0)

Чайка - Краснодар-2 - 0:2 (0:1)

Биолог - СКА Р/Д - 0:0

Кубань-2 - Машук - 1:2 (1:1)