Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

Теннис. Сочинка Елена Веснина в дуэте с Екатериной Макаровой стала победительницей турнира в Торонто «Rogers Cup» в парном разряде. В финале соревнований россиянки обыграли немку Анну-Лену Гренефельд и чешку Квету Пешке - 6:0, 6:4. Напомним, что ранее в сезоне Макарова и Веснина, являющиеся олимпийскими чемпионками Рио, победили на престижнейшем Уимблдоне.
Дзюдо. Спортсмены из Туапсе Казбек и Абрек Нагучевы стали медалистами чемпионата мира среди юношей в Чили. Как сообщает пресс-служба Минспорта Краснодарского края, Казбек Нагучев, являющийся воспитанником своего отца Джанболета Нагучева, в весовой категории до 60 килограммов все 6 поединков завершил досрочно «иппонами» и стал чемпионом мира. Его младший брат Абрек Нагучев в весе до 55 кг завоевал бронзовую награду.
Гандбол. Краснодарский СКИФ принял участие в предсезонном турнире, посвященном 300-летию образования Астраханской губернии. Соревнования собрали 5 клубов суперлиги, к которым добавилась молодежная команда хозяев - «Авиатор».
Краснодарцы заняли 5-е место. В первом матче подопечные Олега Ходькова победили «Авиатор» (39:28), затем уступили «Пермским медведям» (30:34) и «СГАУ-Саратову» (30:40). Далее краснодарцы разошлись миром с астраханским «Динамо» (32:32), а в последний день турнира проиграли волгоградскому «Каустику» (36:40). Победителем стал «СГАУ-Саратов», «Динамо» заняло второе место, «Каустик» - третье.
Женский футбол. После паузы, связанной с Евро-2017, возобновился чемпионат России. В течение недели команды сыграли 2 тура. В обоих выездных матчах краснодарская «Кубаночка» потерпела поражения.