Спартак Нч - Биолог-Новокубанск - 1:1 (0:0)
Голы: Гугуев, 68 с пенальти (1:0), Гояев, 81 (1:1).
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Лелюкаев, Муслуев, Шахтиев, Абазов, Магомадов, Ахриев, Медников (Р.Алиев, 60), Паштов, Каркаев (Х.Машуков, 89), Гугуев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Янзин, Феоктистов, Кучиев, Малыш, Моисеев, Д.Соколов (Ю.Федосеев, 46, Е.Гаврилов, 90), Дмитриенко (А.Борисов, 64, К.Колесников, 87), Гояев, Масютин, Селищев.
Предупреждения: Моисеев, 65, Масютин, 68.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
12 августа. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 500 зрителей.
о первым двум матчам «Биолога» в сезоне - против майкопской «Дружбы» (1:5) и махачкалинского «Легиона Динамо» (0:1) - казалось, что новокубанская команда будет аутсайдером зоны «Юг». Однако ситуация пошла развиваться другим образом: в следующих 3-х встречах подопечные Леонида Назаренко набрали 7(!) очков. Сначала одолели в гостях владикавказский «Спартак», затем дома - назрановский «Ангушт», ну и отыгрались в гостях против одного из фаворитов турнира - «Спартака» нальчикского.
Отчетная встреча проходила при территориальном преимуществе красно-белых, которые долго не могли воплотить его в изменение счета на табло в свою пользу. Лишь на 68-й минуте Магомед Гугуев реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в штрафной в прижатую руку Дениса Масютина. Честь и хвала новокубанцам, что играть они не бросили и счет сравняли. На 80-й минуте Петр Янзин запустил мяч в штрафную хозяев, и Таймураз Гояев с линии вратарской красиво подкорректировал движение мяча легким боковым движением стопы. Судя по реакции самого Гояева, забитый гол стал для него сюрпризом, - так что получился, своего рода, невольный шедевр.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Тяжелый матч для обеих команд. Голевых моментов практически не было. Ничьей добились по делу. «Спартак» - топовая команда для нашей лиги, но мы достаточно хорошо сыграли в обороне и утопили в компактности его атакующую группу. С другой стороны, недоработали в атаке: наши нападающие Дмитриенко и Федосеев шли вперед с боязнью, что-то их смущало - оставались один в один с защитниками соперника, но не обыгрывали. Хотя умеют это делать.
У нас команда только строится. В стартовый состав попадает много молодых игроков, и результаты могут быть разные. Есть у нас проблема с реализацией, но она во всем российском футболе. Нападающих найти очень трудно, мы ищем их в колхозах, в глубинке. Юру Федосеева взяли из чемпионата края, это забивной парень с хорошей скоростью. У него есть голевое чутье, но ему, как и Дмитриенко, надо преодолеть робость при игре лицом к воротам соперника.
Главный тренер «Спартака» Хасанби БИДЖИЕВ: - Это был наш 3-й матч за 8-й дней. После 120-ти минут матча на Кубок России против «Ангушта» нам не хватило свежести. Показывали мало активного движения, особенно в первом тайме. «Биолог» очень организованно действовал сзади, и мы прекрасно понимали, что нельзя давать ему шансов на контратаках и «стандартах». Самое обидное, что не смогли сегодня порадовать наших болельщиков, пришедших на стадион. Что ж, будем готовиться дальше и усиливать атакующую игру.

Черноморец - Спартак Вл - 1:0 (0:0)

Дружба - Кубань-2 - 1:0 (0:0)

Краснодар-2 - Динамо Ст - 3:1 (2:0)

Анжи-2 - Армавир - 2:1 (0:0)