Голы: Мирошниченко, 55 (0:1), Шихаев, 88 (1:1), Эльмурзаев, 90+ (2:1).
«Анжи-2» (Махачкала): Шлеев, Белов, Алибеков, Эльмурзаев, Рамазанов, Гайдаров, Катиновасов (Т.Мусалов, 55), Агабалаев, М.Магомедов, Т.Джамалутдинов (Шихаев, 82), Долгов.
«Армавир»: Комиссаров, Мирошниченко, Бекетов, Альб.Гаджибеков, Соболь, Клопков (Суханов, 46), Мустафаев, Гиоргобиани (М.Соловьев, 82), Сафин (Падерин, 65), О.Поляков (Лусикян, 67), Жданов (Синявский, 72).
Предупреждения: Алибеков, 15, Соболь, 22, Т.Джамалутдинов, 45, М.Соловьев, 86.
Судья: Марушко (Самара).
13 августа. Каспийск. «Анжи Арена» (резервное поле). 500 зрителей.
огда-то это должно было произойти. 5 матчей (3 из них с крупным счетом) на старте сезона «Армавир» выиграл, но без потерь очков тоже не обойтись. Первая из них случилась в Каспийске, где «лисы» гостили у «Анжи-2».
Основные события в этом матче развернулись после перерыва. В начале второго тайма не использовали свои шансы Сафин и Гиоргобиани, в штангу попал Жданов, но на 55-й минуте владевшие преимуществом гости все-таки вышли вперед. За игру рукой в штрафной махачкалинцы получили в свои ворота пенальти, который уверенно реализовал штатный «стандардист» «Армавира» Сергей Мирошниченко.
Поведя с минимальным счетом, команда Арсена Папикяна свой успех, однако, не развила, о чем пожалела в концовке встречи. «Лисы» выступили в роли московского «Спартака», который накануне в дерби с ЦСКА разбазарил все свои 3 очка за 2 минуты.
На 88-й минуте после подачи от Агабалаева дальнюю штангу замкнул Шихаев. А уже в добавленное время хозяева заработали дальний штрафной, Эльмурзаев решил нанести прямой удар и не прогадал - мяч влетел в верхний угол ворот «Армавира» - 2:1. Налицо явная ошибка Комиссарова, не дотянувшегося до мяча в простой ситуации.
Таким образом, «Анжи-2» одержал первую для себя победу в чемпионате и поднимается на 11-е место. «Армавир», несмотря на дебютное поражение, сохраняет за собой 1-ю строчку, однако по потерянным очкам теперь проигрывает «Афипсу». В следующем туре 19 августа «лисам» и «соколам» предстоит выяснить отношения друг с другом на армавирском стадионе «Юность».
Машук - Академия - 0:0
СКА Р/Д - Чайка - 0:1 (0:1)
Гол: Обозный, 18.
Ангушт - Легион Динамо - 2:1 (0:1)
Голы: Удунян, 3 (0:1), Нурахмедов, 67 (1:1), Гитинов, 87 (2:1).