Футбол. Второй дивизион. «Юг». 4-й тур

«Динамо» попало в плен

Краснодар-2 - Динамо Ст - 3:1 (2:0)
Голы: Белоус, 38 (1:0), Белоус, 40 (2:0), Сердюков, 49 (2:1), Гогличидзе, 55 с пенальти (3:1).
«Краснодар-2»: Латышонок, Парадин (Тахмазов, 90), И.Нестеренко, Стежко, Гогличидзе, Л.Байрамян, Моргунов (Рзаев, 78), Назаров, Бутенко (И.Черчесов, 64), Белоус, А.Григорян (Агеев, 90).
«Динамо» (Ставрополь): Вяльчинов, Д.Колесников, Бакланов, Муратов, Волобуев (Такулов, 46), В.Кириченко (Абдоков, 79), М.Волков, Супрун (Скоков, 56), Розов, Белозеров, Сердюков (Есиков, 60).
Предупреждения: Вяльчинов, 54, И.Черчесов, 78, Л.Байрамян, 87, Бакланов, 87, Парадин, 90+, Такулов, 90+.
Удаление: Назаров, 14.
Судья: Зубов (Азов).
12 августа. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 400 зрителей.
а 13-й минуте «бычки» оказались в меньшинстве после удаления за прыжок в ноги сопернику Евгения Назарова, однако это не помешало им уйти на перерыв с двухголевым преимуществом. На 38-й минуте Моргунов легко прошел центр поля и отдал пас налево Гогличидзе - тот прострелил во вратарскую, и Белоус без помех проткнул мяч в сетку. Спустя 2 минуты Белоус еще раз замкнул прострел Гогличидзе - на этот раз ударом слету в самую «девятку».
На 49-й минуте ставропольчане отквитали один мяч: Сергей Сердюков, известный широкой публике по выступлениям в РФПЛ за «Томь», поразил ворота хозяев с угла вратарской после подачи Виталия Кириченко и скидки Максима Волкова. А на 55-й был установлен окончательный счет встречи. Гогличидзе четко реализовал спорный пенальти, назначенный за падение Белоуса при контакте с вратарем гостей Вяльчиновым. 3:1.
Главный тренер «Динамо» Андрей МУЛИКОВ: - Не поверили своему счастью после удаления у соперника на 13-й минуте. Видимо, подумали, что игра теперь сделана, и перестали выполнять игровую дисциплину. Все побежали вперед, все! Пошли в атаку - попали в плен. Начали делать вальяжные передачи, сколько обрезов поперек стало! В итоге в конце первого тайма пропустили 2 быстрые атаки. Причем игрокам было сказано, как «Краснодар-2» будет атаковать, это же все известно, потому что он не меняет тактическую схему. Но один наш молодой центральный защитник не досмотрел, другой получил передачу вразрез и не доиграл.
Потом - как всегда: наверное, судьи соревнуются, кто больше пенальти поставит в наши ворота. Вратарь играет в мяч, футболист соперника потом говорит: «Да я просто так упал», а судья ставит пенальти. Ну, бред какой-то, такого безобразия я еще не видел! Арбитр распустил игру, полностью потерял контроль над ней. Ребята завелись, я думал, еще больше будет удалений. Симуляции - он свистит, бьют по ногам - он не свистит. Ты уже свисти или всё, или ничего, раз такой грамотный. Не знаю, может, надо всегда арбитрами москвичей ставить, потому что наши, «южные», судить не умеют. Или не хотят.
Старший тренер «Краснодара-2» Игорь ПИКУЩАК: - Естественно, настраивались дома на победу. Команда соперника навязала нам тяжелую борьбу, но мы практически ничего не дали ей создать у наших ворот и логично победили.

Черноморец - Спартак Вл - 1:0 (0:0)

Дружба - Кубань-2 - 1:0 (0:0)

Анжи-2 - Армавир - 2:1 (0:0)

Спартак Нч - Биолог-Новокубанск - 1:1 (0:0)