Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 15-й тур

Голы: Гайченко, 78 (0:1), Большаков, 84 (0:2), С.Ковтун, 90+ (1:2).
«Армавир»: Матевосян, С.Ковтун, Дм.Моц, А.Захаров, А.Ковтун (Кравцов, 30, Хлус, 78), Глазунов, Седых (И.Кондрашов, 85), Саргсян, Харланов (Бондарев, 46), Арзуманян, Добролюбский (Балюра, 46).
«Венец» (Гулькевичи): Стельмах (Мамоян, 89), Бовт, И.Гарбузов, Большаков (Крайник, 88), Слинько, Кухарев, Анучин (Бригеман, 76), Рубан (Макатаев, 46), Куц (Арт.Попов, 56), Шульженко, Гайченко.
Предупреждения: А.Ковтун, 5, Харланов, 31, Кравцов, 55, Кухарев, 58.
Удаление: Балюра, 56.
Судья: Рыбальченко (Ильинская).
6 августа. Армавир. Стадион «Юность». 200 зрителей.
Армавир на свидание с одноименной командой, занимающей в турнирной таблице 2-й зоны 6-е место и не имеющей реальных перспектив подняться выше, приехал гулькевичский «Венец», идущий на 2-й строчке и держащий в уме 1-ю. Однако в первом тайме заметно больше владели мячом и были чуть острее у чужих ворот, вопреки логике, хозяева. На 25-й минуте эффектно пробивал через себя в падении Дмитрий Моц - немного выше. Перед самым перерывом с угла штрафной ударом по воротам армавирцев отметился Виталий Бовт - также выше.
Во втором тайме характер игры постепенно изменился. Если сначала «Армавир» еще что-то показывал в атаке, то вскоре инициативой безраздельно завладел «Венец». А тут еще на 56-й минуте прямой красной карточки за грубую игру был удостоен Сергей Балюра, после чего хозяева остались на поле вдесятером. Стоит отметить, что вообще этот матч проходил при повышенном накале страстей, и нарушения правил фиксировались арбитром Денисом Рыбальченко из Ильинской регулярно.
Итак, в середине второго тайма гулькевичане прочно прибрали мяч к своим ногам, и в конечном счете их нацеленность на чужие ворота дала свои плоды. На 78-й минуте после подачи «стандарта» отличился Юрий Гайченко - 0:1. А спустя 6 минут дальним ударом попал в девятку Сергей Большаков - это 0:2. Тут вдруг армавирцы пошли вперед и финал встречи провели в атаке. Смогли даже отквитать один мяч, однако совсем уж поздно: на последней добавленной минуте голевой прямой удар с дальнего штрафного записал на свой лицевой счет Станислав Ковтун - 1:2.
После 15-го тура в первой лиге Кубка губернатора наступает перерыв, который продлится чуть менее месяца. В 16-м игровом дне 3 сентября «Армавир» попытается в Курганинске в личной встрече оторваться от «Омеги-2» на 6 очков, а «Венец» у себя дома попробует отобрать лидерство у тихорецкого «Труда».