«Армавир»: Комиссаров, Мирошниченко, Бекетов, Альб.Гаджибеков, А.Соловьев (Соболь, 80), Клопков, Гиоргобиани (М.Соловьев, 67), Мустафаев, Сафин (Падерин, 70), Поляков (Саргсян, 90), Синявский (Жданов, 60).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Стажила, М.Борисов, Джатиев (О.Ткачев, 59), Д.Родионов (Кабулов, 5), Парсаданян (Демидов, 90), Ваниев (Карибов, 81), Я.Волков (Блиадзе, 87), Фролов, Гыстаров, Хугаев, Мулляр.
Предупреждения: Мирошниченко, 47, М.Борисов, 49, Гыстаров, 63, Мустафаев, 80, Жданов, 89.
Удаление: М.Борисов, 90.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
4 августа. Армавир. Стадион «Юность». 1400 зрителей.
«А
рмавир» подошел к отчетному матчу с 2-мя победами в активе, а «Машук-КМВ» - с нулем очков. Лидер встречался с аутсайдером и одержал «среднюю» победу - не минимальную, но и не крупную.
Хозяева вышли вперед уже на 3-й минуте: Олег Поляков поразил ворота Дмитрия Стажилы после неразберихи в штрафной пятигорчан. Удвоили свое преимущество «лисы» на 61-й минуте, когда Альберт Гаджибеков на ближней штанге своевременно откликнулся на подачу с углового.
«Армавир» одержал третью подряд победу в группе «Юг» и теперь готовится к поединку в 1/64-й финала Кубка России со ставропольским «Динамо». Он состоится в ближайший вторник, то есть в день выхода этого номера газеты. А свой следующий матч чемпионата - выездной против «Анжи-2» - подопечные Арсена Папикяна проведут 13 августа.
Главный тренер «Машука» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Соперник победил по делу, но, в принципе, ничем нас не удивил. Просто «Армавир» на данный момент сильнее и мобильнее нас и в матче лучше контролировал мяч. Однако, учитывая кадровые и структурные возможности нашего сегодняшнего соперника, я ожидал от него большего. Что же касается нас, то мы выглядели достойно, и это самое главное. Первый гол пропустили из-за того, что на ровном месте получил тяжелейшую травму мениска и остался лежать на поле наш левый защитник Родионов, а в эпизоде со вторым мячом потеряли концентрацию после вынужденного перерыва. В общем, сказалось то, что «Армавир» - команда более мастеровитая, чем «Машук». Хозяева сохранили свой костяк с прошлого сезона. У нас же команда только строится, и в этом матче в стартовом составе на поле вышли 8 новичков, которые только начали притираться друг к другу. Плюс в «Машуке» на данный момент нет ни одного чистого нападающего, в связи с чем нам тяжеловато создавать моменты. А у «Армавира» скамейка, конечно, подлиннее. Достаточно сказать, что лучший бомбардир лиги прошлого сезона Жданов сидел у них в запасе. Для нас бы это была непозволительная роскошь. Мы, кстати, ищем хорошего нападающего с «инстинктом убийцы» и не паникуем. Я знаю, что команда у нас по-любому будет очень боевой. В предыдущем сезоне «Армавир» еле унес ноги из Пятигорска, сыграв с нами там 3:3. И в этом сезоне так легко, как у себя дома, во втором круге «Армавир» нас не обыграет, однозначно.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Мы опасались этого соперника, так как понимали, что противник построит игру на контратаках, и попытались их предотвратить. Атаковали сами, а при потерях мяча старались не давать сопернику возможности быстро продвигаться вперед. В принципе, со своей задачей справились и победили заслуженно. Быстрый гол, кстати, сослужил нам не самую хорошую службу, потому что после него мы подсознательно успокоились и отпустили хватку, вместо того чтобы добить соперника. Дальше пошла позиционная игра, в которой нам не хватало скорости в конечной стадии атак. В общем, необходимое качество футбола мы показали лишь эпизодически. Были хорошие отрезки, когда мы владели мячом с большим количеством обостряющих передач, но были и неудачные минуты, когда наши футболисты совершали неоправданные ошибки, и соперник на какое-то время брал игру под своей контроль.

Афипс - Черноморец - 2:0 (1:0)

Биолог - Ангушт - 2:1 (0:0)

Академия - Дружба - 2:2 (2:2)

С системой ультрафильтрации и бытовым фильтром для очистки воды в квартире от ООО.. Заказать водоочиститель для воды под мойку. Наш ассортимент включает в себя разнообразные фильтры бытовой очистки для воды, предназначенные как для установки под мойку, так и для использования в квартире. Независимо от ваших потребностей, у нас есть оптимальное решение.