Кубань Холдинг - Пионер - 1:0 (0:0, доп.вр.)
«Кубань Холдинг» (Павловская): Дьяченко, Качмазов (Хагуров, 101), Шевчук, А.Цховребов, Хрипков (Катаев, 102), Вершинин (Петриашвили, 57), Дудин, Карданов, А.Волков (К.Михайлов, 82), Догузов (Кварацхелия, 118), Т.Алиев (Балоян, 57).
«Пионер» (Ленинградская): Д.Зотов, В.Смирнов (Каледин, 111), М.Агафонов, Папулов, И.Горюнов, О.Михайлов, И.Лысенко (М.Четверик, 85), Гайдашевский, Д.Моц (Мартыненко, 111), Свидченко, Каргинов.
Предупреждения: Гайдашевский, 17, Каргинов, 19, А.Волков, 55, И.Лысенко, 57, Мартыненко, 66, Свидченко, 101, Хрипков, 101, Катаев, 112.
Судья: Ю.Кошко (Белореченск).
26 июля. Хутор Гослесопитомник, Кущевский район. Стадион СК «Мартин». 300 зрителей.
прошлом сезоне в рамках Кубка губернатора эти же соперники встречались трижды. Один раз успех был на стороне «Пионера», дважды победу праздновал «Кубань Холдинг». Все поединки проходили в жесткой и бескомпромиссной борьбе, не стал исключением и отчетный матч.
Лидер высшей лиги краевого чемпионата с первых минут по-хозяйски захватил инициативу и практически не упускал ее до самого финального свистка. Первый острый момент состоялся в начале второй 10-минутки встречи. Подключившийся к атаке капитан павловчан Сослан Качмазов сделал навесной пас на набегавшего с противоположного фланга Аслана Догузова, после удара которого мяч, чиркнув о перекладину, покинул пределы поля. Через 8 минут два активных крыла обороны «Кубань Холдинга» вновь создали голевой момент, в завершающей стадии которого были пас Догузова и хлесткий удар низом Качмазова, - голкипер «Пионера» Денис Зотов, воспитанник павловского футбола, был начеку. Выручил Зотов ленинградцев и на 36-й минуте, когда среагировал на дальний «выстрел» Карданова. В концовке тайма он также отразил удары Алиева и Догузова, а хозяев от пропущенного гола при резком выпаде «Пионера» спас его коллега по амплуа Федор Дьяченко.
На 56-й минуте ленинградцы создали еще один шанс - и вновь Дьяченко в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Затем «запорол» 3 голевых момента вышедший у павловчан на замену Паата Петриашвили. Острейший эпизод возник на 85-й минуте. Догузов, пытаясь поразить ворота соперника, перебрасывал мяч через кипера ленинградцев, но попал в штангу. Гости мужественно отбивались и все-таки смогли перевести игру в дополнительное время. Статистика ударов в створ по итогам 90 минут - 8:2 в пользу хозяев.
И все же павловчане дожали оппонента. Победу «Кубань Холдингу» принес на 104-й минуте вышедший на замену опытный Константин Михайлов. В самом конце дополнительного времени команды обменялись «уколами» от Константина Михайлова и Максима Свидченко, но и не более того.
Итак, «Кубань Холдинг» вышел в финал Кубка Краснодарского края. Причем представитель Павловского района там оказался уже в 5-й раз в истории. 4 предыдущих финала турнира (в 1959-м, в 1961-м, 1996-м и 1997-м) были для павловских коллективов победными.
Второй полуфинал регионального Кубка состоится 9 августа: силами померяются белоглинский «Колос» и курганинская «Омега».