Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 14-й тур

Дебют Симона обедни не испортил

Олимп Н - Триумф - 4:1 (3:0)
Голы: Карапетян, 22 (1:0), Химченко, 38 (2:0), Химченко, 45 (3:0), Химченко, 51 (4:0), Поддубный, 79 в свои ворота (4:1).
Нереализованный пенальти: Рыжков, 53 (вратарь).
«Олимп» (Новокубанск): Емцов (Зозуля, 46), Стародубцев, Поддубный, Конопленко, Гудков (Копыткин, 57), Ищенко, Копылов (Н.Михайлов, 65), Карапетян (Андрей, 75), Химченко (Аракелян, 60), Рыжков (Симон Кирокосьян, 69), Синельников (Чупринда, 28).
«Триумф» (Мостовской): Шрамко, Притуляк, А.Оридорога, Гладышев, Ф.Гречкин (Ласунов, 58), Шаповалов, Токарев (Пшихожев, 46), А.Давыдов, А.Кравцов, Мотовилов, Коневцов.
Предупреждения: Пшихожев, 52, Коневцов, 54, Конопленко, 72.
Судья: Рыбальченко (Ильинская).
30 июля. Новокубанск. Центральный стадион. 150 зрителей.
выездов в 3-х предыдущих турах по маршруту Курганинск - Лабинск - Кропоткин (в гости к «Омеге-2», «Лабе» и «Локомотиву») новокубанский «Олимп» привез 5 очков - не так, чтобы слишком много, но и не так, чтобы слишком мало. Теперь, перед поездкой в Гулькевичи на один из ключевых матчей сезона с «Литием», подопечные Самвела Кирокосьяна принимали аутсайдера второй зоны мостовский «Триумф».
Понятно, что «Олимп» и «Триумф» - разные по уровню команды, но до поры до времени новокубанцам не удавалось реализовать свое преимущество в классе. На 5-й минуте Роман Гудков подал на дальнюю штангу, а Максим Конопленко пробил чуть выше створа. Чуть позже также над перекладиной с подбора пробил Михаил Синельников. На 15-й и 20-й минутах пришлось вступать в игру и отражать плотные удары со стороны мостовчанина Сергея Притуляка киперу хозяев Роману Емцову - со своей задачей он справился.
На 22-й минуте «Олимп» вышел вперед: Арсен Карапетян оказался на линии вратарской с глазу на глаз с вратарем гостей Владиславом Шрамко и отправил мяч в правый от себя угол. Тут же могли увеличивать преимущество хозяев Михаил Химченко и Михаил Синельников, но защитники «Триумфа» в отчаянных подкатах сумели сохранить в этом эпизоде свои ворота в неприкосновенности.
Тем не менее, Химченко вскоре все же добился своего. На 38-й минуте он подкараулил рикошет от игрока соперника после удара Рыжкова и четко поразил нижний угол. А перед самым уходом на перерыв Химченко конвертировал в гол передачу с правого фланга от Гудкова - 3:0.
На 51-й минуте Химченко оформил уже хет-трик, с дальней дистанции отправив красивый и точный «парашют» «за шиворот» выскочившему ему навстречу Шрамко. Практически сразу же Рыжков заработал 11-метровый и сам же взялся его реализовывать, однако забить у него не получилось: Евгений пробил по центру, и Шрамко парировал мяч ногами.
До конца встречи «Олимп» отличился еще один раз, правда, на этот раз в свои ворота. На 79-й минуте Евгений Поддубный фатально сбросил назад головой вратарю Михаилу Зозуле - мяч пролетел над голкипером и отправился за «ленточку». 4:1.
Наставник новокубанского клуба Самвел Кирокосьян говорит о скором омоложении состава, и его слова подтверждаются делом. В отчетном матче за олимпийцев дебютировал сын главного тренера - 15-летний Симон Кирокосьян. И обедни явно не испортил: парень смело шел в борьбу и не тушевался.
Главный тренер «Триумфа» Андрей НИКУЛИН: - Комментарий будет короткий. Не все наши игроки приехали на выезд. 3 первых гола привезли себе сами, шансов у нас не было.
Главный тренер «Олимпа» Самвел КИРОКОСЬЯН: - «Триумф» на самом деле преобразился по сравнению с прошлыми сезонами. Футбол сегодня был неплохой, команда из Мостовского приятно нас удивила, за нее играют в том числе перспективные молодые ребята. Мы тоже постепенно будем двигаться в сторону омолаживания состава.
1-я зона
Витязь-Мемориал (Староминская) - Юность (Крыловская) - 14:0, Урожай (Кущевская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 5:1, Приазовье (Ейск) - Кировец (Новоминская) - 1:0, Русь (Днепровская) - Искра (Федоровская) - 16:1, Бейсуг (Брюховецкая) - Пионер (Ленинградская) - 0:4.