Голы: Альб.Гаджибеков, 27 (0:1), Сечин, 83 (1:1), Синявский, 88 (1:2).
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Невидимый, Негода, Ахмедханов, Кулаев, Сечин, Н.Ковалев, Бырлов (Подъячев, 46), Кадимов (Кажаров, 65), Ам.Конов (Осмоловский, 76), Ашев (Делок, 55).
«Армавир»: Комиссаров, Бекетов, Мирошниченко, Альб.Гаджибеков, А.Соловьев (Соболь, 86), Клопков (Мустафаев, 66), Суханов, Гиоргобиани (М.Соловьев, 66), Сафин (Падерин, 84), О.Поляков, Жданов (Синявский, 75).
Предупреждения: А.Соловьев, 16, Негода, 72, М.Соловьев, 82, Сечин, 87, Кулаев, 90+.
Судья: Абросимов (Санкт-Петербург).
28 июля. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион. 500 зрителей.
а протяжении всего матча «Армавир» выглядел предпочтительнее «Дружбы», особенно при организации атак. На 17-й минуте хлестко пробил в дальний угол левый хавбек гостей Николай Гиоргобиани - Вячеслав Марикода (кстати, экс-вратарь армавирского «Торпедо») перевел мяч на угловой. А на 27-й подопечные Арсена Папикяна открыли счет. Активный Гиоргобиани заработал штрафной на своем фланге (на нем сфолил Ризван Ахмедханов), со «стандарта» выполнил подачу на дальнюю штангу Денис Клопков, и мяч в угол уложил Альберт Гаджибеков. В концовке тайма «Дружба» могла сравнять счет прямым ударом со штрафного, но «выстрел» Сергея Сечина потащил Иван Комиссаров.
Во втором тайме «Армавир» имел не одну возможность увеличить свое преимущество, однако мяч в ворота хозяев заходить никак не хотел. Гиоргобиани на 51-й минуте, Сафин на 53-й и Жданов на 67-й наносили опасные удары из пределов штрафной, однако после каждого из них мяч стабильно летел выше створа. Как следствие - гостям не удалось избежать нервной концовки.
На 83-й минуте в штрафной «лисов» после подачи возникла неразбериха, и в итоге мяч попал к Сечину, который четко поразил нижний угол - 1:1. Для достижения победы армавирцы воспользовались проверенным способом - «стандартом»: заработали штрафной, удар в исполнении Мирошниченко Марикода отразил, но мяч после передачи партнера сумел отправить на свидание с сеткой Семен Синявский - 2:1. Уже в добавленное время Синявский мог оформить дубль, если бы реализовал выход один на один с Марикодой после классной передачи от Игоря Падерина, однако не сумел переиграть вратаря соперника.
Как видим, победу «Армавиру» в Майкопе принесли 2 ликвидных «стандарта» - вообще, они становятся для «лисов» визитной карточкой. Из 10-ти голов в новом сезоне 7 подопечные Арсена Папикяна провели после розыгрыша стандартных положений. «Лисы» одержали вторую победу кряду на старте первенства, однако потеряли из-за травмы Алексея Соловьева. Стоит отметить, что в концовке матча игра носила грубый характер, и едва в столкновении вновь не получил повреждение только недавно вернувшийся в строй из лазарета Падерин.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Сразу начну с того, что при такой аномальной жаре даже просто находиться на поле было практически невозможно. Конечно, погода сказалась, и скорости в матче были не те, какие хотелось бы видеть. Тем не менее, я доволен результатом и игрой в целом. Но недоволен расслабленностью в конце матча, за которую соперник чуть не наказал нас.
Возможно, на нашей игре сказался переход с искусственного газона на естественный. Мы транжирили очень много моментов: часто попадали в чужую штрафную, обостряли, но, к сожалению, не хватало завершающего удара. В перерыве, когда вели 1:0, я сказал ребятам, что нужно забивать второй мяч, иначе на последних минутах крепкий соперник устроит нам навал. В итоге так и получилось: нелепый обрез, заброс в нашу штрафную, какие-то рикошеты и киксы, мяч отскакивает к Сечину - и 1:1. Хорошо, что Поляков затем взял на себя игру, полез в обводку и заработал «стандарт», с которого мы и забили второй гол.
- Алексей Соловьев получил серьезную травму?
- Да, серьезную. Ему прямой ногой в ахилл въехали так, что человек не смог продолжить игру. Не знаю, как арбитр встречи не заметил этого нарушения. Судья ведь находится на поле для того, чтобы всё видеть…
- Как вам «Дружба»?
- На сегодняшний день в майкопской команде собраны очень хорошие футболисты, в межсезонье туда пришли те же Сечин и Кадимов, бывшие лидерами «Ротора» и «Легиона Динамо». Я думаю, сейчас «Дружбе» просто не хватает времени, чтобы как следует сыграться. А туров через 5-6 очки из Майкопа увозить будет тяжело всем.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Я думаю, получилась интересная, обоюдоострая и равная игра. Понятно, что сказались погодные условия. Обе команды молодцы, ребята бились и с одной, и с другой стороны. Мы свои моменты немножечко «недодавили», а«Армавир» взял свое на «стандартах», в чем и заключается его сила. А вот с игры мы сопернику создать ничего не дали, за исключением одного шанса в конце матча, уже при счете 1:2. По сравнению с кубковым поединком против «Черноморца», когда мы сами подарили сопернику забитые мячи, сегодня выглядели в обороне уже более-менее.
В матче с «Армавиром» из-за травм не принимали участия 3 наших ключевых игрока, и еще 2 тура они играть не будут. В ближайшее время мы разберемся со стартовым составом, и дальше всё у нас должно быть гораздо стабильнее. Пока у нас идет становление, но уже сегодня мы увидели, что можем бороться на равных с сильнейшей, на мой взгляд, командой чемпионата.
раскрутка сайта Срок разработки сайта зависит от количества уникального функционала, который согласовывается на этапе заключения договора. Минимальный срок изготовления сайта - 1 неделя. В среднем процесс занимает 30-40 рабочих дней.