Футбол. Второй дивизион. «Юг». 1-й тур

В обороне у «Кубани-2» - беда…

Кубань-2 - Спартак Нч - 1:3 (1:2)
Голы: Тлупов, 6 (0:1), Джумаев, 12 (1:1), Тлупов, 37 (1:2), Михайленко, 90+3 (1:3).
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак, Журавлев, Закиров, Тюфяков, Каусаров, Джумаев (Почтарев, 57), Митрохин, Волчков (Завезен, 74), М.Сидоров (Нурисов, 90), Майрович (Пономарев, 74).
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, С.Миронов, Муслуев, Шахтиев, Тебердиев (А.Абазов, 35), Магомадов, Ахриев (Захарченко, 79), Каркаев (Х.Машуков, 77), Медников (Р.Алиев, 87), Михайленко, Тлупов (Гугуев, 73).
Предупреждения: М.Сидоров, 31, Журавлев, 57, Каркаев, 76, Новак, 76, Магомадов, 86, Каусаров, 90+2, Гугуев, 90+2.
Судья: Зубов (Азов).
20 июля. Краснодар. Стадион «Труд». 150 зрителей.
а 1-й минуте краснодарцы заработали перспективный штрафной, с которого пробили в «стенку», после чего наступило время моментов у нальчан. На 4-й минуте после длинной передачи гостей по направлению к кубанской штрафной Юрий Журавлев выполнил крайне неудачную скидку назад, и нападающий «Спартака» Ислам Тлупов едва не поразил створ хозяйских ворот. Впрочем, через пару минут Тлупов все равно открыл счет: желто-зеленые никак не могли вынести мяч от подступов к своей штрафной, в итоге Хасан Ахриев закинул мяч вперед на Тлупова, который обвел Тимура Закирова и распечатал ближний угол ворот. Нальчик мог быстро удвоить свое преимущество в счете, но «Кубани-2» повезло, что выбегавший один на один с Москаленко Ахриев оказался в офсайде.
Далее активный отрезок провели хозяева. И на 12-й минуте восстановили равновесие в счете. Владислав Тюфяков запустил в проход по левой границе штрафной Максима Сидорова, а тот отпасовал в центр на Александра Джумаева, который со второй попытки пробил куда надо - 1:1. На волне успеха подопечные нового рулевого «Кубани-2» Игоря Горлова имели шанс и выйти вперед, но это если бы Максим Майрович ногой на ближней штанге после подачи углового пробил бы не в перекладину, а чуть ниже.
К концу тайма оформилось преимущества Нальчика, что вылилось в изменение счета на табло. На 37-й минуте Ахриев отдал проникающий пас в хозяйскую штрафную, Журавлев эпизод «благополучно» проспал, из-за спины у него выбежал Тлупов и отправил мяч в ближний угол ворот Москаленко. Второй гол «Спартака» оказался очень похож на первый, не считая деталей. Далее до перерыва дважды мог забивать за гостей Дмитрий Михайленко, но оба раза не попал в створ.
Во втором тайме «Кубань-2» ничего не смогла добиться в атаке, хотя в нападении, конечно, молодые футболисты желто-зеленых выглядят явно симпатичнее, чем в обороне. Ошибки в тылах хозяев продолжились, и третий забитый мяч соперника уже в добавленное время оказался более чем логичным: Михайленко из центра штрафной замкнул передачу Магомеда Гугуева.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - В течение матча у нас были три отрезка по 5-7 минут, когда мы просто выпадали из игры, не могли выполнить несколько точных передач подряд, и именно в эти моменты Нальчик решил исход встречи. В остальное же время ребята бились, старались, и я этим доволен.
- Два гола в ворота «Кубани-2» оказались похожими друг на друга. Сказались индивидуальные ошибки или общекомандные просчеты?
- Очевидно, что это были индивидуальные ошибки, которые стали систематическими и повторялись на протяжении всего матча. Но мы играем все вместе, а значит, и выигрываем, и проигрываем тоже все вместе. Я не хочу подробно останавливаться на персональных ошибках. Конечно, мы будем их исправлять. На данный момент мы еще далеки от идеальной формы, ведь приступили к тренировкам только 3 недели назад, в то время как остальные команды турнира - раньше. Перед матчем 2-го тура с ростовским СКА у нас есть время для работы, главное не падать духом.
Академия им. Понедельника (Ростов-на-Дону) - СКА Р/Д - 1:2 (0:2)
Голы: Шумилин, 2 (0:1), Федоров, 41 (0:2), Басов, 88 (1:2).
Динамо (Ставрополь) - Ангушт (Назрань) - 1:1 (1:1)
Голы: З.Конов, 29 (0:1), Скоков, 34 (1:1).
Чайка (Песчанокопское, Ростовская область) - Спартак (Владикавказ) - 1:0 (0:0)

17.Краснодар-210010-30
Бомбардиры: Сергей МИРОШНИЧЕНКО («Армавир»), Ислам ТЛУПОВ («Спартак» Нч) - по 2 мяча.