.: Футбол. Премьер-лига
В России «Юрьев день»
«Спартак» (Москва)
Пришли: - тренер Аттила Мальфатти, тренер по физподготовке Джорджо ДУрбано (оба - Италия), начальник команды Василий Козловцев (баскетбольный клуб ЦСКА), з. Роберт Бауэр («Вердер» Бремен, Германия), з. Джанмарко Феррари («Кротоне» Италия, принадлежит «Сассуоло»), з. Давиде Дзаппакоста («Торино» Италия), з. Мартин Монтойя («Валенсия» Испания), з. Марко Петкович («Црвена Звезда» Белград, Сербия), п. Максим Канунников («Рубин»), п. Александр Зуев («Крылья Советов» - из А), п. Милан Бадель (Хорватия - «Фиорентина» Флоренция, Италия), п. Алехандро Беренгер («Осасуна» Испания, D-2), н. Анте Будимир (Хорватия - «Сампдория» Генуя, Италия)
Ушли: - начальник команды Евгений Демин, в. Михаил Филиппов («Енисей»), в. Сергей Песьяков, з. Евгений Макеев (оба - «Ростов»), з. Маурисио дос Сантос («Лацио» Рим, Италия - из А, «Локомотив» М), п. Александр Зуев («Ростов» - А), п. Константин Савичев (СКА Хб), п. Владлен Бабаев («Волгарь»), п. Иппэй Синодзука, з. Денис Кутин, н. Георгий Мелкадзе (оба - «Тосно» - А), н. Артем Федчук («Авангард» К)
ЦСКА (Москва)
Пришли: - старший тренер молодежного состава Андрей Аксенов (ДЮСШ ЦСКА), в. Антон Антипов («Спартак» Нч), з. Никита Чернов («Енисей» - из А), з. Марат Быстров («Тамбов»), з. Джанмарко Феррари («Кротоне» Италия, принадлежит «Сассуоло»), п. Крепин Диатта (Сенегал - «Сарпсборг» Норвегия), н. Ахмед Муса (Нигерия - «Лестер» Англия - А), н. Оларенваджу Кайоде (Нигерия - «Аустрия» Вена, Австрия), н. Андрей Иван («Университатя» Крайова, Румыния), н. Урош Джурджевич («Партизан» Белград, Сербия)
Ушли: - старший тренер молодежного состава Александр Гришин (юношеская сборная России), в. Сергей Чепчугов («Енисей»), з. Кирилл Набабкин («Локомотив» М), п. Алексей Ионов («Динамо» М - из А), п. Зоран Тошич («Арсенал» Т), п. Александр Головин («Арсенал» Лондон, Англия)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
Пришли: - президент и гендиректор клуба Сергей Фурсенко, спортивный директор Константин Сарсания (Россия - «Атлантас» Клайпеда, Литва), заместитель спортивного директора Оресте Чинквини, главный тренер Роберто Манчини, тренер Фаусто Сальсано, тренер Анджело Грегуччи, тренер по физподготовке Иван Карминати, тренер по физподготовке Андреа Сканавино, тренер вратарей Массимо Баттара (все - Италия), тренер Игорь Симутенков («Зенит-м»), старший тренер молодежного состава Александр Горшков, в. Михаил Кержаков («Оренбург» - из А), в. Игорь Обухов («Тюмень» - из А), з. Франческо Викари (СПАЛ Феррара, Италия), з. Дмитрий Богаев («Тосно»), з. Родриго Кайо («Сан-Паулу» Бразилия), з. Федерико Фасио (Аргентина, «Рома» Италия), з. Кевин Бонифаци («Торино» Италия), з. Хуан Маркос Фойт («Эстудиантес» Ла-Плата, Аргентина), з. Диего Рейес (Мексика - «Эспаньол» Барселона, Испания, принадлежит португальскому «Порту»), з. Денис Терентьев, п. Кристиан Нобоа (Эквадор, оба - «Ростов»), з. Джейсон Мурильо (Колумбия), н. Мауро Икарди (оба - «Интер» Милан, Италия), п. Далер Кузяев («Ахмат»), п. Артем Попов («Томь» - из А), п. Леандро Паредес (Аргентина - «Рома» Италия), п. Милан Бадель (Хорватия - «Фиорентина» Флоренция, Италия), п. Лоренцо Каллегари («Пари Сен-Жермен» Франция), п. Ваган Бичахчян («Ширак» Гюмри, Армения), п. Александр Ерохин, н. Дмитрий Полоз (оба - «Ростов»), н. Себастьян Дриусси («Ривер Плейт» Буэнос-Айрес, Аргентина), н. Андрей Панюков (Россия - «Атлантас» Клайпеда, Литва), н. Гильерме Луан де Виейра («Гремио» Порту-Алегри, Бразилия)
Ушли: - президент клуба Александр Дюков, гендиректор Максим Митрофанов (переведен на другую работу в клубе), главный тренер Мирча Луческу, з. Николас Ломбертс («Остенде» Бельгия), в. Игорь Обухов («Тюмень»), з. Кирилл Костин («Динамо» СПб), з. Темур Мустафин («Факел»), з. Давид Мильдзихов («Енисей»), з. Евгений Чернов («Тосно» - А), з. Иван Новосельцев («Локомотив» М), п. Мигель Данни («Славия» Прага, Чехия), п. Алексей Исаев («Енисей» - А), п. Юрий Бавин, п. Алексей Евсеев (оба - «Урал»), п. Данила Ящук («Кубань»), п. Роберт Мак (ПАОК Салоники, Греция - А), п. Артур Юсупов («Ростов» - А), п. Александр Рязанцев («Амкар» - А), п. Эрнани (СПАЛ Феррара, Италия), п. Хави Гарсия («Бордо» Франция), п. Жозе Маурисио («Эспаньол» Барселона, Испания, «Кротоне» Италия, «Аль-Ахли» Саудовская Аравия), п. Ибрагим Цаллагов, п. Йоан Молло, н. Александр Кержаков (завершил карьеру, назначен на должность координатора юношеских команд клуба), н. Кирилл Погребняк («Балтика»), н. Лука Джорджевич
«Краснодар»
Пришли: - з. Александр Жиров («Анжи» - из А), з. Алексей Грицаенко («Луч-Энергия»), з. Ренат Янбаев («Локомотив» М), з. Стефан Страндберг (Норвегия - «Ганновер» Германия, D-2 - из А), з. Деннис Аого («Шальке-04» Гельзенкирхен, Германия), з. Максим Старков («Динамо» СПб - из А), п. Михайло Ристич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), п. Илья Борисов («Армавир» - из А), п. Юри Медейруш («Спортинг» Лиссабон, Португалия), п. Валентин Лацаро, н. Вандерсон Масиэл (Бразилия, оба - «Ред Булл» Зальцбург, Австрия)
Ушли: - в. Илья Абаев («Локомотив» М - из А), з. Виталий Калешин (завершил карьеру), п. Дмитрий Торбинский («Арсенал» Т), п. Марат Измайлов («Арарат» Москва, D-3), п. Владимир Быстров, п. Даниил Фомин («Олимпиец» НН - А), н. Франсишко Вандерсон («Динамо» М), н. Николай Комличенко («Млада Болеслав» Чехия)
«Ахмат» (Грозный)
Пришли: - главный тренер Олег Кононов (без клуба), старший тренер Михаил Галактионов (юношеская сборная России), тренер Альберто Бош, тренер по физподготовке Мигель Гомила (оба - Испания), тренер вратарей Даниэль Тудор (Румыния), з. Филипе Сампайо (Бразилия - «Боавишта» Португалия), з. Рафаэл Форстер (Бразилия - «Заря» Луганск, Украина), з. Руслан Абазов («Тосно»), з. Пауло Винисиус (Бразилия/Венгрия - «Видеотон» Секешфехервар, Венгрия), з. Джамиу Алими («Кано Пилларс» Нигерия), п. Раванелли Феррейра («Понте-Прета» Кампинас, Бразилия), п. Антон Швец (Россия - «Вильярреал-2» Испания), н. Лео Жаба («Коринтианс» Сан-Паулу, Бразилия)
Ушли: - главный тренер Рашид Рахимов, старший тренер Игорь Ледяхов, тренер Иса Байтиев, тренер по физподготовке Лука Башич, в. Ярослав Годзюр («Урал»), з. Норберт Дьембер («Рома» Италия - из А), з. Халид Шахтиев, з. Идрис Муслуев, п. Чингиз Магомадов (все - «Спартак» Нч - А), п. Далер Кузяев («Зенит» СПб), п. Георге Грозав, п. Факундо Пирис, п. Игорь Лебеденко («Арарат» М, D-3), п. Магомед Оздоев («Рубин» - из А), п. Педро Кен, п. Габриэль Торже («Карабюкспор» Турция - А)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
Пришли: - президент клуба Арташес Арутюнянц, спортивный директор Алексей Рыскин, главный тренер Леонид Кучук (Белоруссия), тренер Виталий Милютин, тренер Иван Федык, тренер Евгений Иванов, тренер Сергей Клещенко, (все - «Сталь» Каменское, Украина), старший тренер молодежного состава Александр Маслов (повышен в должности), тренер молодежного состава Михаил Осинов, в. Илья Абаев («Локомотив» М), в. Олег Баклов («Сызрань-2003»), в. Сергей Песьяков, з. Евгений Макеев (оба - «Спартак» М), з. Сергей Паршивлюк («Анжи»), з. Сверрир Ингасон (Исландия - «Гранада» Испания, D-2), з. Мацей Вилюш («Лех» Познань, Польша), з. Матия Бобен («Горица» Словения), з. Ярослав Ях («Заглембе» Любин, Польша), з. Сергей Обивалин (Россия - «Атлантас» Клайпеда, Литва), з. Андрюс Рукас («Арсенал» Т), з. Виталий Устинов («Рубин» - А), п. Максим Григорьев («Оренбург» - из А), п. Жан Майер («Домжале» Словения), п. Александр Зуев («Спартак» М - А), п. Хосимар Кинтеро (Эквадор - «Челси» Лондон, Англия - А), п. Саид Эззатоллахи (Иран - «Анжи» - из А), п. Артур Юсупов («Зенит» СПб - А), п. Мусса Думбия (Мали - «Арсенал» Т - из А), п. Валерий Ярошенко («Балтика» - из А), н. Владимир Дядюн («Рубин»), н. Эльдор Шомуродов («Бунедкор» Ташкент, Узбекистан), н. Федор Черных (Литва - «Ягеллония» Белосток, Польша)
Ушли: - президент клуба Александр Гребенщиков, вице-президент-тренер Курбан Бердыев, главный тренер Иван Данильянц, тренер вратарей Виталий Кафанов, тренер Якуб Уразсахатов (все - «Рубин»), старший тренер молодежного состава Игорь Гамула, з. Денис Терентьев, п. Кристиан Нобоа (Эквадор, оба - «Зенит» СПб), в. Никита Медведев («Локомотив» М), в. Иван Комиссаров («Армавир»), в. Сослан Джанаев, з. Владимир Гранат, з. Федор Кудряшов, з. Сесар Навас, н. Сердар Азмун (все - «Рубин»), п. Филипп Кондрюков, п. Александр Ерохин, н. Дмитрий Полоз (оба - «Зенит» СПб), н. Марко Девич
«Уфа»
Пришли: - в. Алексей Чернов («Калуга»), в. Евгений Фролов («Балтика»), в. Максим Богатырев («Локомотив-м» М), з. Джемал Табидзе (Грузия - «Урал», принадлежал бельгийскому «Генту»)
Ушли: - в. Михаил Бородько («Олимпиец» НН), з. Александр Пуцко (СКА Хб - А), з. Александр Филин, п. Андрей Батютин («Динамо» СПб - А)
«Локомотив» (Москва)
Пришли: - в. Илья Абаев («Краснодар» - из А), в. Никита Медведев («Ростов»), з. Маурисио дос Сантос (Бразилия - «Спартак» М, принадлежит римскому «Лацио»), з. Марат Быстров («Тамбов»), з. Кирилл Набабкин (ЦСКА), з. Тарас Бурлак («Рубин»), з. Франсиско Фемения («Алавес» Витория-Гастейс, Испания), з. Иван Новосельцев («Зенит» СПб), п. Матеус Индио (Бразилия - «Эшторил» Португалия), п. Мацей Рыбусь (Польша - «Лион» Франция), н. Оларенваджу Кайоде (Нигерия - «Аустрия» Вена, Австрия), н. Анте Будимир (Хорватия - «Сампдория» Генуя, Италия), н. Федерико Расич (Аргентина - «Арсенал» Т), н. Аршак Корян (Россия - «Витесс» Арнем, Голландия), н. Андрей Иван («Университатя» Крайова, Румыния), н. Рифат Жемалетдинов («Рубин» - А)
Ушли: - в. Илья Абаев («Ростов»), в. Максим Богатырев («Уфа»), з. Ренат Янбаев («Краснодар»), п. Дельвен Ндинга («Галатасарай» Стамбул, Турция), н. Петар Шкулетич («Генчлербирлиги» Турция), н. Майкон («Антальяспор» Турция), н. Игорь Портнягин («Урал» - А)
«Рубин» (Казань)
Пришли: - президент клуба Радик Шаймиев, спортивный директор Рустем Сайманов, главный тренер Курбан Бердыев, тренер Иван Данильянц, тренер вратарей Виталий Кафанов, тренер Якуб Уразсахатов (все - «Ростов»), в. Александр Фильцов («Анжи» - из А), в. Сослан Джанаев, з. Владимир Гранат, з. Федор Кудряшов, з. Сесар Навас, н. Сердар Азмун (все - «Ростов»), п. Магомед Оздоев («Ахмат» - из А), п. Хоао Рохас (Эквадор - «Крус Асуль» Мексика), п. Эммануэль Рейносо («Тальерес» Аргентина), н. Хосе-Саломон Рондон (Венесуэла - «Вест Бромвич» Англия)
Ушли: - президент клуба Ильсур Метшин, главный тренер Хавьер Грасия («Севилья» Испания), тренер по физподготовке Хуан Солья, тренер вратарей Иньиго Артеага, тренер Дмитрий Кузнецов, тренер-аналитик Ибан Андрес, з. Тарас Бурлак («Локомотив» М), з. Инал Гетигежев («Оренбург»), з. Сергей Доронин, з. Виталий Устинов («Ростов» - А), п. Динияр Билялетдинов, п. Алишер Джалилов («Балтика»), п. Денис Ткачук («Крылья Советов), п. Владислав Кулик, п. Андрей Миронов (оба - «Оренбург»), п. Максим Канунников («Спартак» М), п. Александр Сонг («Марсель» Франция, «Фенербахче» Стамбул, Турция), п. Владимир Соболев, н. Владимир Дядюн («Ростов»), н. Рифат Жемалетдинов («Локомотив» М - А)
«Амкар» (Пермь)
Пришли: - главный тренер молодежной команды Робертас Пошкус (Литва), в. Артур Нигматуллин («Тосно»), з. Михаил Сиваков (Белоруссия - «Оренбург»), з. Василь Божиков (Болгария - «Касымпаша» Стамбул, Турция), п. Михаил Гащенков («Химки»), п. Иван Мельников («Торпедо» М), п. Василий Алейников («Псков-747»), п. Александр Рязанцев («Зенит» СПб - А), п. Никита Бурмистров («Арсенал» Т), п. Даниэль Димов (Болгария - «Манисаспор» Турция)
Ушли: - главный тренер молодежной команды Константин Парамонов (перешел на другую работу в клубе), в. Александр Будаков («Анжи»), з. Иван Черенчиков («Балтика»), з. Николай Тарасов («Динамо» СПб), п. Давид Хурцидзе («Торпедо» Кутаиси, Грузия), п. Бранко Йовичич («Црвена Звезда» Белград, Сербия), н. Олег Мищенко
«Урал» (Екатеринбург)
Пришли: - в. Ярослав Годзюр («Ахмат»), з. Вараздат Ароян (Армения - «Падиде» Мешхед, Иран), п. Юрий Бавин, п. Алексей Евсеев (оба - «Зенит-2» СПб), п. Дмитрий Билоног («Зирка» Кропивницкий, Украина - из А), н. Игорь Портнягин («Локомотив» М - А)
Ушли: - в. Николай Заболотный, з. Александр Новиков («Енисей»), з. Джемал Табидзе («Уфа», принадлежал бельгийскому «Генту»), з. Радован Панков (АЕК Ларнака, Кипр - А), п. Сергей Серченков («Оренбург» - А), н. Роман Павлюченко («Арарат» М, D-3), н. Жан-Жак Бугуи
«Анжи» (Махачкала)
Пришли: - тренер вратарей Валерий Шереметов («Химки»), в. Алексей Солосин («Томь»), в. Александр Будаков («Амкар»), з. Антон Белов («Зенит» Пнз - из А), з. Алан Багаев («Мордовия»), з. Игорь Удалый, п. Павел Карасев (оба - СКА Хб), з. Владимир Полуяхтов, п. Вадим Афонин (оба - Оренбург»), з. Игорь Армаш (Молдавия - «Кубань»), з. Игорь Чайковский, п. Джаба Липартия (Грузия, оба - «Заря» Луганск, Украина), п. Иван Маркелов («Динамо» М), п. Олег Данченко («Черноморец» Одесса, Украина, принадлежит донецкому «Шахтеру» - А), п. Иеч Гаточ Паном (Эфиопия), н. Хасан Мамтов («Тюмень»), н. Константин Базелюк («Эшторил» Португалия, принадлежит московскому ЦСКА - А), н. Джамал Дибиргаджиев («Фатима» Португалия, D-3 - из А)
Ушли: - начальник команды Игорь Егоров («Енисей»), в. Александр Фильцов («Рубин» - из А), в. Юрий Шафинский, п. Сергей Каретник (оба - «Томь»), в. Давид Юрченко, п. Аслан Дудиев (оба - «Тосно»), з. Александр Жиров («Краснодар» - из А), з. Сергей Паршивлюк («Ростов»), з. Камиль Агаларов, з. Максим Белый, п. Дмитрий Кудряшов, п. Святослав Георгиевский («Крылья Советов»), п. Андрей Лях («Шинник»), п. Максим Батов («Химки»), п. Дмитрий Щербак, п. Саид Эззатоллахи («Ростов» - из А), н. Браун Форбс («Арсенал» - из А), н. Филипп Будковский («Шахтер» Донецк, Украина - из А, «Кортрейк» Бельгия - А)
«Арсенал» (Тула)
Пришли: - главный тренер Миодраг Божович (Черногория - «Црвена Звезда» Белград, Сербия), главный тренер молодежного состава Вадим Гаранин, з. Александр Столяренко («Тамбов» - из А), з.-н. Браун Форбс («Анжи» - из А), з. Артем Ярмолицкий (без клуба), п. Сергей Ткачев («Крылья Советов», принадлежит ЦСКА - А), п. Горан Чаушич (Сербия - «Осасуна» Испания, D-2), п. Дамьен Ле Таллек (Франция - «Црвена Звезда» Сербия), п. Зоран Тошич (Сербия - ЦСКА), п. Дмитрий Торбинский («Краснодар»)
Ушли: - главный тренер Сергей Кирьяков, тренер Андрей Козлов, главный тренер молодежного состава Василий Рожнов, з. Иван Ершов, з. Александр Столяренко («Ротор»), з. Андрюс Рукас («Ростов»), з. Иван Иванов, п. Мусса Думбия («Ростов» - из А), п. Никита Бурмистров («Амкар»), п. Олег Власов («Динамо» СПб), п. Владислав Рыжков (СКА Хб), п. Вадим Стеклов, н. Федерико Расич («Локомотив» М)
«Динамо» (Москва)
Пришли: - главный тренер молодежного состава Дмитрий Хохлов («Динамо-2» М), з. Тони Шуньич (Босния и Герцеговина - «Палермо» Италия, принадлежит «Штутгарту» Германия), п. Алексей Ионов (ЦСКА - из А), п. Самба Сов (Мали - «Кайсериспор» Турция), п. Виргил Мисидьян (Голландия - «Лудогорец» Разград, Болгария), н. Франсишко Вандерсон (Бразилия - «Краснодар»)
Ушли: - з. Люк Уилкшир, з. Виталий Дьяков («Сивасспор» Турция), п. Иван Маркелов («Анжи»), п. Валерий Сарамутин («Динамо» СПб), н. Павел Погребняк
«Тосно»
Пришли: - тренер по физподготовке Мишель Хуфф (Бразилия), в. Михаил Опарин («Енисей»), в. Александр Гутор (Белоруссия - «Оренбург»), в. Давид Юрченко, п. Аслан Дудиев (оба - «Анжи»), з. Виталий Шахов («Факел»), з. Евгений Чернов («Зенит» СПб - А), з. Марат Быстров («Тамбов»), з. Денис Кутин, н. Георгий Мелкадзе (оба - «Спартак» М - А), п. Нуну Мигель Монтейру Роша (Кабо-Верде - «Маритиму» Фуншал, Португалия), п. Александр Трошечкин («Факел», принадлежит «Ростову» - А), п. Александр Карницкий («Гомель» Белоруссия), п. Ян Казаев («Химки»), п. Ника Чхапелия («Спартак» Нч - из А), п. Андерсон де Карвалью (Бразилия - «Боавишта» Португалия), н. Анте Вукушич (Хорватия - «Гройтер Фюрт» Германия, D-2)
Ушли: - в. Эдуард Байчора («Химки»), в. Артур Нигматуллин («Амкар»), з. Арсений Логашов («Балтика»), з. Дмитрий Богаев («Зенит» СПб), з. Алексей Аравин («Сибирь»), з. Денис Никитин («Оренбург» - А), з. Константин Гарбуз, н. Александр Кутьин (оба - «Енисей»), з. Руслан Абазов («Ахмат»), п. Григорий Чиркин («Оренбург»), п. Ника Чхапелия («Факел»), п. Александр Макаров (ЦСКА - из А), н. Павел Киреенко, н. Артем Милевский («Динамо» Брест, Белоруссия)
СКА (Хабаровск)
Пришли: - старший тренер Александр Ушахин («Луч-Энергия»), тренер Алексей Коробченко, главный тренер молодежного состава Сергей Ленивкин (без клуба), з. Дмитрий Гришко («Олимпик» Донецк, Украина), з. Максим Тишкин (без клуба), з. Александр Пуцко («Уфа» - А), п. Виталий Федотов (Россия - «Рига» Латвия), п. Евгений Баляйкин («Томь»), п. Константин Савичев («Спартак» М), н. Антон Землянухин (Киргизия - «Сукхотхай» Таиланд), п. Артак Григорян («Алашкерт» Мартуни, Армения), п. Владислав Рыжков («Арсенал» Т), н. Павел Соломатин («Балтика»), н. Эдуард Вишняков (Латвия - «Рух» Ходжув, Польша, принадлежал бельгийскому «Вестерлоо»), н. Манвел Агаронян («Смена» К-А)
Ушли: - старший тренер Игорь Протасов, з. Андрей Иванов, з. Томас Микуцкис, з. Антон Купчин, з. Давид Озманов, з. Игорь Удалый, п. Павел Карасев (оба - «Анжи»), з. Андрей Киреев, п. Артур Рылов (оба - «Ротор»), п. Василий Плетин («Тамбов»), п. Александр Верулидзе («Факел»), п. Максим Астафьев («Мордовия» - из А), н. Эдуард Булия («Шинник»)
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России открыто в период с 9 июля по 31 августа включительно; «Терек» официально переименован в «Ахмат»; выделены фамилии тренеров и игроков, чьи трансферы официально объявлены состоявшимися.

.: Другие материалы рубрики
Рубин - Краснодар - 1:2 (0:2)



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: