Олимп-Универспорт - КУБАНЬ ХОЛДИНГ - 0:1 (0:0)
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Замышляев, Дятлов, Киселев, С.Василенко, Исторов (Давудов, 80), Андоньян (Лучин,63), Запорожцев (Янченко, 70), Довганев (Ладик, 80), Стафионов, Машезов, Арефьев.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Дьяченко, Качмазов, Катаев, А.Цховребов, Шевчук, Догузов, Дудин, А.Волков (К.Михайлов, 56), Карданов, Вагидов (Петриашвили,84), Т.Алиев (Балоян,55).
Предупреждения: Киселев, 43, Вагидов, 53.
Судья: Кукуян (Сочи).
12 июля. Краснодар. Стадион «Кубань» (малая арена). 70 зрителей.
последнее время в составе «Олимпа-Универспорта» произошли существенные изменения: команду покинули лидеры - основной вратарь Вячеслав Марикода, самый опытный защитник Алексей Чуравцев, а также футболисты линии атаки Антон Секрет и Никита Рябиков.
С первых же минут матча «Кубань Холдинг» уверенно захватил инициативу и не упускал ее до конца игры. В первом тайме трижды предпринимал попытку отличиться форвард павловчан Арсен Вагидов. В первом случае ему не удался удар через себя, во втором он пробил головой чуть выше ворот, а в третьем неудачно пытался «парашютом» закинуть мяч за спину голкиперу «Олимпа» Максиму Замышляеву.
У подопечных Рауфа Гакаме в атакующих действиях практически ничего не клеилось, и на 67-й минуте хозяева не смогли довести до логического завершения свой единственный момент: после вертикального паса со своей половины поля к мячу не успел Андрей Арефьев - «Кубань Холдинг» спас голкипер Федор Дьяченко, сыгравший головой за пределами штрафной. А спустя 3 минуты последовала расплата. У павловчан отличился Арсен Вагидов, уверенно реализовавший пенальти, назначенный арбитром РФПЛ Павлом Кукуяном за снос в штрафной площадке реактивного Аслана Догузова.
В концовке игры преимущество гостей стало просто подавляющим, но дважды хозяев «простил» вышедший на замену Саркис Балоян. На счету 19-летнего вратаря «Олимпа» Максима Замышляева, к слову, лучшего игрока в составе хозяев, также спасение после удара Пааты Петриашвили. Команда Дмитрия Фомина заслуженно победила, продемонстрировав во втором тайме «аттракцион щедрости» - не реализовав целый ворох голевых моментов.
«Кубань Холдинг» вышел в полуфинал, где его соперником будет ленинградский «Пионер», жаждущий реванша за прошлогоднее поражение в финале Кубка губернатора.
Анатолий Гненик
Остальные матчи 1/4 финала: «ПИОНЕР» (ЛЕНИНГРАДСКАЯ) - «ГНС-Спартак» (Краснодар) - 2:2 (пен. 4:3), «ОМЕГА» (КУРГАНИНСК) - «Анапа» - 1:0, ПСК (Первореченское, Динской район) - «КОЛОС» (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ, БЕЛОГЛИНСКИЙ РАЙОН) - 2:4.
В полуфинале Кубка «Кубань Холдинг» встретится с «Пионером», а «Омега» - с «Колосом».