А дальше - в бой!

О
заключительных днях подготовки клубов второго дивизиона к новому сезону - в очередном обзоре «Независимой спортивной газеты».
«Афипс» (Афипский)
«Соколы» на прошлой неделе провели один спарринг. Соперником выступил «Краснодар-2». Как и в предыдущем матче, со второй командой «Кубани», афипчане забить не смогли, но пропустили в два раза меньше.
Краснодар-2 - Афипс - 2:0 (2:0)
Фрагмент матча «Краснодар-2» - «Афипс»
Голы: Стефанович, 75, Моргунов, 85.
«Краснодар-2»: Федюшкин, Гогличидзе (Старков, 46), Е.Нестеренко, Стежко, Черов (Парадин, 46), И.Борисов, Овсепян (Агеев, 46), Л.Байрамян (А.Григорян, 46), Моргунов, Д.Воробьев (А.Бутенко, 46), Белоус (Стефанович, 46).
«Афипс» (Афипский): стартовый состав - В.Шевченко, Ант.Иванов, Чувилов, Глушков, Гречкин, Мендель, Шаров, Геворкян, Гараев, Демченко, Хибаба.
13 июля. Поле Академии ФК «Краснодар». 200 зрителей.
Победа «бычков» выглядит закономерной. Они создали раза в три больше моментов, чем их соперник, и по разу проверили на прочность штангу и перекладину. «Афипс» ответил ударом Хибабы в голкипера, неплохим «выстрелом» Глушкова со штрафного, попыткой Черкасова попасть в дальний угол. Но все это неточно.
«Горожане» тоже долго не могли подправить прицел. Но в последние 15 минут игры они уместили 2 мяча. Сначала «Афипсу» «отомстил» экс-форвард команды Илья Стефанович. Он пробил очень красиво в касание слету из пределов штрафной площади. А в концовке Моргунов точным «залпом» с правой установил итоговый счет на табло. Справедливости ради, если бы не голкипер «соколов» Владислав Шевченко, черно-зеленые могли победить гораздо крупнее.
Максим Герасин
«Биолог» (Новокубанск)
Перед тем как провести в субботу матч 1/256 финала Кубка России против майкопской «Дружбы» (1:5), за три дня до этого «биологи» встретились в заключительном контрольном матче на УТС в Крымске с краснодарской «Кубанью-2» и проиграли ей 0:1.
…В заявку «Биолога» на сезон включен ряд новых игроков. Это: защитники - 18-летние Даниил Феоктистов (молодежный состав московского «Локомотива»; здесь и далее в скобках указаны бывшие команды футболистов) и Таймураз Гояев («Спартак-Владикавказ»), 20-летний Тамерлан Кучиев (северодвинские «Беломорец» и «Звездочка»), 22-летний Петр Янзин («молодежка» московского ЦСКА, а также ивановский «Текстильщик»); полузащитники - 20-летний Антон Моисеев («молодежка» «Кубани»), 24-летний Виталий Исаев (ставропольское «Динамо-УОР», «Ноглики» из Сахалинской области, «Свободный труд» из села Новоселицкое Ставропольского края и «Белогорск» из Амурской области); нападающие - 17-летний Никита Ходотов (нарофоминская «Нара») и 21-летний Дорджи Сангаджиев (элистинский «Уралан», «Афон» из абхазского города Новый Афон, махачкалинский «Анжи», узбекистанский «Навбахор»).
«Армавир»
«Лисы» продолжают проводить домашний сбор. В заключительном контрольном матче перед вступлением в новый сезон подопечные Арсена Папикяна встречались 14 июля на стадионе «Юность» с действующим победителем высшей лиги чемпионата Краснодарского края «Кубанской Короной» из хутора Шевченко Тбилисского района. При равной в целом игре армавирцы добились минимального успеха (1:0) - на 57-й минуте после флангового навеса отличился защитник Альберт Гаджибеков.