Футбол. Кубок России. 1/256 финала

1:5 входит в моду

Биолог-Новокубанск - Дружба - 1:5 (1:4)
Голы: Янзин, 10 (1:0), В.Яковлев, 18 (1:1), Бырлов, 22 (1:2), Гояев, 30 (1:3), Ам.Конов, 45+1 с пенальти (1:4), Осмоловский, 83 (1:5).
Нереализованный пенальти: Д.Соколов, 67 (вратарь).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев (Годенов, 46), Янзин, Феоктистов (К.Колесников, 46), А.Борисов, Малыш, Дмитриенко (Шеховцов, 60), Моисеев, Д.Соколов, Сангаджиев (Ходотов, 60), Кучиев, Гояев (Дарков, 46).
«Дружба» (Майкоп): М.Васильев, Кулаев, Невидимый, Ахмедханов, Негода, Ам.Конов (Таг.Хуако, 84), Бырлов (Осмоловский, 63), Подъячев, Сечин, В.Яковлев (Датхужев, 57), Делок (Ашев, 78).
Предупреждения: Феоктистов, 28, Ахмедханов, 35, Моисеев, 60, А.Борисов, 71.
Судья: Иванников (Ставрополь).
15 июля. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
Д
ля хозяев все началось просто чудесно. На 10-й минуте «Биолог» открыл счет. После исполнения углового с правого фланга Максимом Малышом «голевым» образом в чужой штрафной подставил под мяч ногу Петр Янзин.
Однако «Дружба» не расклеилась и не рассыпалась, а наоборот повела себя далее как записной фаворит. Быстро пропущенный гол не упал на спину майкопчан «грузом менталитета аутсайдера», и подопечные Дениса Попова еще до перерыва снабдили сетку чужих ворот аж 4-мя забитыми мячами. На 18-й минуте Альберт Кулаев навесил с левого фланга на дальнюю штангу, и оттуда после скидки Амира Конова в падении мимо Арсена Сиукаева четко пробил Виктор Яковлев. На 22-й голевым пасом отметился Аскер Делок: его прострел замкнул Игорь Бырлов. На 30-й после подачи углового на ближней штанге автоголом отметился Таймураз Гояев. Наконец, на 1-й добавленной к первому тайму минуте Конов четко реализовал 11-метровый, поставленный за фол на краю штрафной со стороны Александра Борисова. 4:1 - в пользу майкопчан.
Во втором тайме время таяло, а обновленный наставником Леонидом Назаренко «Биолог» ничего не мог поделать. Хозяева не сумели реализовать даже пенальти, назначенный после контакта в штрафной Александра Невидимого и Никиты Ходотова. На 67-й минуте победителем из «11-метровой дуэли» с Даниилом Соколовом вышел голкипер майкопчан Максим Васильев. Вдобавок ко всему, на 75-й минуте Малыш обводящим ударом угодил в штангу - это был явно не день «Биолога». А на 83-й новокубанцы и вовсе пропустили пятый мяч: в гол из пределов вратарской прострельную передачу Конова конвертировал Тимур Осмоловский.
…В 1/128 финала «Дружба» встретится 24 июня с новороссийским «Черноморцем», а «Биолог», понятно, точно не повторит прошлогодний кубковый успех с выходом в 1/32-ю турнира. Похоже, поражения со счетом 1:5 становятся визитной карточкой новокубанского клуба: в прошлом сезоне таковых было два (от «Ротора» и «Чайки»), теперь вот еще одно, причем второе подряд в официальных матчах.
В 1/128 финала также сойдутся: СКА Р/Д - «Армавир», «Чайка» - «Афипс».