Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 11-й тур

0:2? Да не беда!

Армавир - Лаба - 3:2 (0:2)
Голы: Плесовских, 17 (0:1), Плесовских, 42 (0:2), И.Кондрашов, 62 (1:2), Добролюбский, 86 (2:2), Хлус, 90 (3:2).
«Армавир»: Матевосян (Терновский, 46), Кравцов (Разахунов, 46), Захаров, Дм.Моц, Ковтун, Глазунов, Бондарев (Балюра, 46), М.Сотников (Харланов, 46), Саргсян (Хлус, 78), Добролюбский, Седых (И.Кондрашов, 58).
«Лаба» (Лабинск): С.Чернов, Хачатурян, Карагезян, Чекаев, С.Морозов, Силиди, Попандопуло, Рудаков, Мальцев, Плесовских, Аванесян (Байдин, 46).
Предупреждение: Балюра, 87.
Судья: Поминов (Майкоп).
9 июля. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
оманды резво начали поединок и уже за первые 4 минуты создали 3 хороших момента. Два из них на счету «Армавира» (выше по гостевым воротам били после передач Саргсяна и Сотникова Седых и Добролюбский соответственно), один на счету «Лабы» (Попандопуло с подбора метил в дальнюю «девятку», однако также не попал в створ). Постепенно оформилось преимущество «Армавира», и на 12-й минуте хозяева имели еще один шанс выйти вперед: со штрафного мощно зарядил по чужим воротам Моц, после чего вратарю гостей Чернову пришлось в прыжке переводить мяч на корнер.
А на 17-й минуте вперед вышла «Лаба». Попандопуло выпилил отменную крученую передачу на Плесовских, и тот, оказавшись с глазу на глаз с армавирским кипером, не стушевался, точно пробив в дальний угол.
Забитый мяч явно добавил визитерам настроения, и на 42-й минуте они подняли голевую планку: Мальцев скинул мяч вперед на Плесовских, и тот вновь четко реализовал рандеву с Матевосяном. 2:0. Могло быть к перерыву и 3:0, но это если бы Морозов пробил немного точнее после прострела с правого фланга от Мальцева.
Во втором тайме «Армавир» прочно завладел мячом и очень решительно принялся искать счастье в атаке. Многое у хозяев не получалось в завершающей стадии, приличное число моментов было загублено, однако эпизодами у них проклевывались весьма симпатичные комбинации. В итоге оборона и вратарь «Лабы» стали давать сбои, и армавирское давление вылилось в трио забитых мячей.
На 62-й минуте Игорь Кондрашов выскочил один на один с Черновым и пробил - вратарь «Лабы» коснулся мяча руками, но не спас ситуацию. На 86-й Чернов, потащивший до того приличное число «выстрелов» хозяев, на этот раз совершил явный ляп - пропустил мяч сквозь перчатки после дальнего удара Добролюбского. Ну и на 90-й Хлус, воспользовавшись разрезающим пасом от Моца, конвертировал в гол выход один на один - 3:2!
Таким образом, «Армавир» прервал серию из 3-х проигрышей подряд, но вряд ли уже изменит в этом году свой статус середняка, ведь до новокубанского «Олимпа», замыкающего «топ-5» 2-й зоны, его отделяет расстояние в 8 очков.
Интересно, что идентичную победу (со счетом 3:2, проигрывая после первого тайма 0:2) одерживал на стадионе «Юность» и профессиональный «Армавир» (тогда называвшийся «Торпедо») - сие событие было зафиксировано 8 ноября 2012 года в матче зоны «Юг» против волжской «Энергии». Причем 2 последних гола «Торпедо» тогда тоже провело в заключительную 5-минутку, не обошлось и без результативной ошибки голкипера соперника.
1-я зона
Пионер (Ленинградская) - Кировец (Новоминская) - 4:0, Бейсуг (Брюховецкая) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 1:0, Искра (Федоровская) - Юность (Крыловская) - 7:5, Приазовье (Ейск) - Кубань (Старощербиновская) - 5:0, Урожай (Кущевская) - Витязь-Мемориал (Староминская) - 1:2.