Футбол. Кубок Кубани. 1/16 финала

Освежили память

Агрокомплекс - Колос Ц - 2:7 (0:4)
Голы: Вардания, 12 (0:1), И.Ткаченко, 16 (0:2), В.Овчаренко, 18 (0:3), Головинов, 30 (0:4), Чатаев, 55 (0:5), Хан Нгок Вьет, 59 (0:6), З.Рахимов, 63 (1:6), Шаповалов, 65 (2:6), Каратляшев, 74 (2:7).
«Агрокомплекс» (Выселки): Лунин, Манелов, Головко (Назаретян, 75), Старунов (З.Рахимов, 46), Розинкин (Чакалов, 61), Пачев (Шаповалов, 61), М.Шевченко, Кашкиров, С.Дорошенко, Параскевов (Чантуридзе, 75), Краснов.
«Колос» (Центральный, Белоглинский район): Кузьминский (Пузин, 46), Головинов (Артем Орехов, 46), Щербина (Поликутин, 46), И.Ткаченко, К.Зуев (Чатаев, 46), А.Василенко, Подкорытов (Шальнев, 46), Хан (Каратляшев, 61), Д.Кутепов, В.Овчаренко, Вардания (И.Семенов, 46).
Предупреждения: Головко, 42, Кашкиров, 79.
Судья: Португалян (Кропоткин).
14 июня. Выселки. Стадион Центральный. 100 зрителей.
прошлом году «Колос» из Белоглинского района выступал в первой лиге Кубка губернатора и почти всех там безжалостно громил. В 2017-м команда из поселка Центральный принимает участие в высшей лиге краевого чемпионата, но 14 июня подопечные Александра Бибика освежили в своей памяти, что такое первая лига, встретившись в 1/16 финала регионального Кубка в гостях с ее представителем - выселковским «Агрокомплексом». И борьбы, прямо скажем, не получилось. Судьба встречи была предрешена, по сути, уже в дебюте поединка.
12-я минута: Амаль Вардания успешно сыграл на добивании в подкате - 1:0 повели гости. 16-я: после подачи корнера и скидки с ближней штанги на дальнюю мяч под перекладину вонзил ИгорьТкаченко. 18-я: Владимир Овчаренко с близкого расстояния замкнул прострельную передачу. 30-я: Александр Головинов на ближней штанге красиво в падении конвертировал в гол подачу со «стандарта». 0:4.
После перерыва пиршество гостей продолжилось. 55-я минута: Алихан Чатаев не позволил обокрасть себя защитнику соперника и поразил ближний угол. 59-я: уверенно расстрелял чужие ворота Хан Нгок Вьет - 6:0.
На 63-й и 65-й минутах хозяева чуть сократили отставание. Зафар Рахимов обводящим ударом «на тоненького» эффектно поразил цель, а затем просто блестящий удар из-за пределов штрафной удался Алексею Шаповалову, ювелирно снявшему паутину с «девятки» ворот соперника - 2:6. Но недолго музыка играла. На 74-й минуте форвард гостей Жумалдин Каратляшев реализовал выход один на один и счет остался разгромным.
«Колос» увеоренно идет дальше и в 1/8 финала Кубка встретится с ивановским «Урожаем».
Остальные результаты 1/16 финала: Азовец (Приморско-Ахтарск) - ПИОНЕР (ЛЕНИНГРАДСКАЯ) - 1:5, Русь (Днепровская) - КУБАНСКАЯ КОРОНА (ШЕВЧЕНКО, ТБИЛИССКИЙ РАЙОН)) - 1:2, Витязь-Мемориал (Староминская) - ГНС-СПАРТАК (КРАСНОДАР) - 0:2, КУБАНЬ (СТАРОЩЕРБИНОВСКАЯ) - Академия футбола-98 (Краснодар) - 3:0, Урожай (Тульский) - ОЛИМП-УНИВЕРСПОРТ (КРАСНОДАР) - 0:7, Локомотив (Кропоткин) - КУБАНЬ-ХОЛДИНГ (ПАВЛОВСКАЯ) - 1:1 (3:4 пен.), ТРУД (ТИХОРЕЦК) - Флайт (Протичка) - 3:0, Сопка Героев (Крымск) - ДРУЖБА-2 (МАЙКОП) - 0:4, Афипс (Северская) - ОМЕГА (КУРГАНИНСК) - 0:5, СОЧИ-2 - Прогресс (Тимашевск) - 3:0, КОСМОС (ДИНСКАЯ) - Краснодар-3 - 3:0, УРОЖАЙ (ИВАНОВСКАЯ) - Кубань-3 (Краснодар) - 4:0.
Матч Белореченск - ПСК (Первореченское) перенесен на 21 июня
В 1/8 финала сойдутся: Кубанская Корона - Пионер, ГНС-Спартак - Венец, Олимп-Универспорт - Кубань (Старощербиновская), Кубань Холдинг - Труд, Омега - Дружба-2, Анапа - Сочи-2, Колос Ц - Урожай Ив, Космос - Белореченск/ПСК.

Анапа - Спартак Гл - 2:1 (1:1, 0:0, доп.вр. - 1:0)

Венец - Афипс-2 - 1:0 (1:0)