«Венец» (Гулькевичи): Стельмах, Ануфриенко (Твердов, 74), Бовт, Кучерявый, Тесленко, Гайченко, Слинько (Крайник, 89), Кухарев (Рубан, 80), Куц (Бригеман, 46), Макатаев (Большаков, 46), Суршков.
«Афипс-2» (Афипский): Феоктистов, С.Михайлов, Крикуненко, Козенов, Кумаритов, Манукян (Лавров, 13, Наполов, 63), Черткоев (Мартиросян, 38), Любченко, Бидловский (Костырин, 72), Шабичев, Шульгин.
Предупреждения: В.Лавров, 17, Слинько, 25, Черткоев, 28, Кучерявый, 37, Крикуненко, 52, С.Михайлов, 58, Ануфриенко, 67.
Судья: Р.Кошко (Белореченск).
14 июня. Гулькевичи. Стадион «Венец». 150 зрителей.
11
июня «Венец» одержал в Кубке губернатора крупную выездную победу над северским «Афипсом», а через 3 дня ему предстояла домашняя битва в рамках Кубка Кубани теперь уже с «Афипсом-2» из Афипского, делегатом краевой «вышки».
Отчетный поединок предпочтительнее начали «соколята». На 7-й минуте Давид Любченко перехватил пас соперника на чужой половине поля и вывел один на один с Дмитрием Стельмахом Дато Черткоева, однако удар того оказался несильным, и вратарю хозяев совершить сэйв большого труда не составило. А спустя всего 2 минуты довольно неожиданного праздновал успех «Венец». Руслан Слинько пробросил мяч вперед в чужую штрафную мимо Сергея Михайлова и Данилы Козенова, а далее выполнил, как изначально могло показаться, прострел. На дальней штанге мяч в пустые ворота готов был внести Дмитрий Макатаев, но тот и так аккуратно закатился за «ленточку». 1:0.
Хозяева могли быстро развить свое преимущество в счете. На 11-й минуте Суршков отдал пас на ход Андрею Кухареву, однако тот в борьбе с защитником соперника Давидом Кумаритовым в падении нанес удар выше створа. Создалось впечатление, что афипчане оказались не готовы к таким атакующим всплескам противника, но постепенно «соколята» пришли в себя и регулярно стали сами выполнять подходы к чужим воротам, правда, безрезультатные. На 28-й минуте упавший в чужой штрафной в результате борьбы Черткоев рассчитывал на пенальти, однако вместо того главный арбитр встречи Рустем Кошко наградил его желтой карточкой.
На 50-й минуте Артур Мартиросян, приняв передачу Алексея Шульгина, пробил по воротам хозяев опасно, однако мимо. На 58-й Александр Крикуненко потерял мяч на правом фланге обороны «Афипса-2», его подхватил Михаил Суршков, продвинулся в штрафную визитеров и нанес удар в ближний угол - начеку был вратарь афипчан Иван Феоктистов, зафиксировавший мяч в своих перчатках. В последнюю 10-минутку пошли уже качели: команды стали играть от ворот до ворот. Потенциально голевым виделся удар из пределов гулькевичской штрафной в исполнении Шульгина, однако мяч попал в игрока хозяев и отправился на угловой.
Итог - 1:0. «Соколята» из Кубка вылетают, а «Венец» на стадии 1/8 финала сразится в Краснодаре с «ГНС-Спартаком».

Анапа - Спартак Гл - 2:1 (1:1, 0:0, доп.вр. - 1:0)

Агрокомплекс - Колос Ц - 2:7 (0:4)