Анапа - Спартак Гл - 2:1 (1:1, 0:0, доп.вр. - 1:0)
Голы: Муравский, 31 (1:0), Р.Анисимов, 43 (1:1), Муравский, 91 (2:1).
«Анапа»: Д.Вилков, Д.Александров, С.Табаков, Цапко, Филипиди (Кумпан, 118), Хачатрян, Киракосян (Авраменко, 98), Сундетов (Мусольян, 55), Мавропуло (Кеян, 120), Е.Муравский, Подгурский.
«Спартак» (Геленджик): Ридош, Долгов, Скакунов, Качура, В.Егоров, К.Ашкалов (Дуйсенгалиев, 40), Малков (Филиппович, 63), Гаспарян (Микаелян, 94), Черкашин, Хонефтидис (Р.Анисимов, 43).
Предупреждения: Малков, 30, Гаспарян, 40, Кумпан, 40, Мавропуло, 42, Скакунов, 63, Хачатрян, 65, Филиппович, 90, Табаков, 105.
Судья: Мнацаканян (Крымск).
14 июня. Анапа. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
позапрошлом году «Анапа» оформила «краевой хет-трик», став победителем высшей лиги чемпионата Кубани, взяв региональный Кубок и получив Суперкубок. Однако после такого внушительного успеха команда добровольно понизилась в классе и прошлый сезон провела в первой лиге, заняв в 3-й зоне Кубка губернатора 9-е из 12-ти мест. В нынешнем году «Анапа» выступает более успешно, идя в той же зоне в группе лидеров. В минувшую среду анапчане принимали в черноморском дерби в рамках 1/16 финала Кубка Краснодарского края геленджикский «Спартак», выступающий в «вышке», и вспомнили о не таких далеких славных временах.
В целом игра получилась равной. На поле хватало борьбы, эмоций и интриги - всё как полагается в дерби. На 26-й минуте нападающий хозяев Евгений Муравский низом пробил в ближний угол, после чего вратарь «Спартака» Егор Ридош от греха подальше отправил мяч на угловой. Спустя 5 минут уже ничего не помешало Муравскому стать автором гола: во время подачи штрафного он выбрал оптимальную позицию и головой поразил геленджикские ворота - 1:0. На 43-й минуте счет был уравнен: кросс с правого фланга конвертировал в забитый мяч головой из центра штрафной в стиле Криштиану Роналду только что вышедший на замену Роман Анисимов - 1:1.
Второй тайм прошел без забитых мячей, в стадии завершения у команд не клеилось. Наиболее эффектный его эпизод произошел в концовке, когда Ридош спас гостей от верного пропущенного гола, в отчаянном прыжке переведя на угловой мяч, пущенный со штрафного и изменивший направление своего полета вследствие рикошета.
В первом экстра-тайме «Анапа» не стала откладывать дело в долгий ящик. Уже на 91-й минуте Муравский оформил дубль: обработал головой высокий мяч на линии штрафной, воспользовался нерасторопностью игрока соперника, вывалился с Ридошем один на один и четко упаковал мяч в левый от себя угол - 2:1. В оставшееся время Муравский провел еще один гол, но он был отменен из-за офсайда. «Анапа» удержала минимальное преимущество и теперь за путевку в четвертьфинал поспорит с «Сочи-2».

Венец - Афипс-2 - 1:0 (1:0)

Агрокомплекс - Колос Ц - 2:7 (0:4)