.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Оренбург»
Пришли: - президент клуба Владимир Гнездилов (повышен в должности), гендиректор Алексей Наумов, главный тренер Темур Кецбая (Грузия, без клуба), в. Дмитрий Чванов («Носта» - из А), з. Валерий Цховребов, з. Тарас Царикаев (оба - «Шинник»), з. Инал Гетигежев («Рубин»), з. Фарход Васиев («Истиклол» Душанбе, Таджикистан - из А), п. Давид Дзахов («Шинник», принадлежит «Амкару»), н. Артем Делькин («Тамбов» - из А)
Ушли: - президент клуба Василий Столыпин (перешел на другую работу в руководстве клуба), гендиректор Владимир Гнездилов (повышен в должности), главный тренер Роберт Евдокимов, старший тренер молодежного состава Олег Веретенников, в. Александр Гутор («Тосно»), в. Михаил Кержаков («Зенит» СПб - из А), з. Адессойе Ойеволе («Урал»), з. Михаил Сиваков («Амкар»), з. Максим Бордачев, п. Вадим Афонин («Анжи»), п. Благое Георгиев, п. Павел Нехайчик, п. Дмитрий Ефремов (ЦСКА - из А), п. Максим Григорьев («Ростов» - из А), з. В. Полуяхтов
«Крылья Советов» (Самара)
Пришли: - главный тренер Андрей Тихонов («Енисей»), тренер по физподготовке Виталий Левченко (молодежная сборная Таджикистана), в. Артем Леонов («Мордовия»), в. Артем Смирнов («Тюмень»), з. Кирилл Гоцук («Шинник»), з. Михаил Тихонов, п. Азер Алиев, н. Сергей Самодин (все - «Енисей»), п. Данил Кленкин («Тюмень»), п. Павел Голышев («Томь»), п. Олег Ланин («Енисей», принадлежит «Краснодару» - А)
Ушли: - главный тренер Вадим Скрипченко, п. Александр Зуев («Спартак» М - из А), п. Александр Глеб, п. Сергей Ткачев (ЦСКА - из А), н. Кристиан Паскуато, н. Джанни Бруно
«Томь» (Томск)
Пришли: - в. Артем Герасимов («Витязь» Пд), з. Дмитрий Шишканов («Динамо» СПб), з. Денис Масютин («Зенит» Пнз), п. Олег Романов («Дачия» Кишинев, Молдавия), п. Денис Чудояков («Динамо» Барн), п. Никита Шибаев («Полимер» Барнаул), н. Алексей Сазонов («Челябинск»), н. Вадим Ларионов («Иртыш» Ом), н. Артем Третьяков («Афипс»)
Ушли: - в. Алексей Солосин («Анжи»), з. Антон Митерев (СКА Хб), з. Дмитрий Осипов, п. Павел Голышев («Крыльев Советов»), п. Никита Гвинейский («Спартак-2» М), п. Алексей Пугин, п. Артем Попов («Зенит» СПб - из А), п. Валерий Чуперка, п. Евгений Баляйкин (СКА Хб)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - главный тренер Дмитрий Аленичев, старший тренер Егор Титов, тренер по физподготовке Олег Саматов, тренер вратарей Валерий Клейменов (все - без клуба), в. Сергей Чепчугов (ЦСКА), з. Константин Гарбуз, н. Александр Кутьин (оба - «Тосно»)
Ушли: - главный тренер Андрей Тихонов («Крылья Советов»), в. Михаил Опарин («Тосно»), в. Милое Прекович, з. Никита Чичерин («Кубань»), з. Сергей Цуканов, з. Росен Колев, з. Никита Чернов (ЦСКА - из А), з. Михаил Тихонов, п. Азер Алиев, п. Олег Ланин, н. Сергей Самодин (все - «Крылья Советов»), п. Егор Иванов («Урал»)
«Тамбов»
Пришли: - з. Кусси Иссо Куаджа (Кот-дИвуар - «Актобе» Казахстан), з. Антон Бочаров («Носта»), з. Даниил Чалов («Мордовия»), п. Алексей Скворцов («Волгарь»), п. Владимир Панферов (без клуба), п. Василий Плетин (СКА Хб), п. Донат Джатиев («Машук»), н. Виталий Галыш («Сокол»), н. Мохамед Конате (Кот-дИвуар - «Бабите» Пиньки, Латвия), н. Александр Батаев (Россия - ПАОК-м Салоники, Греция)
Ушли: - в. Александр Баженов, з. Александр Столяренко («Арсенал» Т - из А), з. Святослав Шабанов («Факел»), з. Марат Быстров (ЦСКА, «Локомотив» М, «Тосно»), п. Александр Зяблов, п. Валерий Сорокин, н. Артем Делькин («Оренбург» - из А), н. Александр Алумона
«Спартак-2» (Москва)
Информация о переходах футболистов у фарм-клуба красно-белых общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - в. Денис Кавлинов («Динамо» СПб), з. Никита Чичерин («Енисей»), н. Амур Калмыков («Кубанская Корона» Тбилисский р-н)
Ушли: - в. Евгений Помазан, з. Игорь Армаш, п. Артем Щадин («Шинник» - А), п. Владимир Лобкарев («Урал»), н. Спартак Гогниев
«Шинник» (Ярославль)
Пришли: - з. Марат Шайморданов («Челябинск»), з. Николай Покидышев, п. Бутта Магомедов (оба - «Сатурн» Рм), з. Денис Магадиев («Сокол»), п. Андрей Лях («Анжи»), п. Артем Щадин («Кубань» - А), з. Максим Жестоков, п. Владислав Камилов (оба - «Волгарь»), п. Сергей Нарылков («Чита»), н. Эдуард Булия (СКА Хб), п. Сергей Крамаренко («Спартак» Нч), п. Дмитрий Самойлов («Энергомаш»), п. Олег Кожемякин («Металлург» Лп), н. Алмаз Фатихов («Чита»)
Ушли: - в. Илья Лантратов, з. Алли Ндри, з. Валерий Цховребов, з. Тарас Царикаев (оба - «Оренбург»), з. Кирилл Гоцук («Крылья Советов»), з. Дмитрий Никитинский, з. Мухаммад Султонов («Ротор»), п. Давид Дзахов («Оренбург»), п. Равиль Нетфуллин, п. Артем Митасов, н. Иван Подоляк (все - «Авангард» К)
«Тюмень»
Пришли: - в. Вячеслав Граб («Торпедо» Вл - из А), з. Алексей Герасимов («Урал-2»), з. Дмитрий Иванов («Факел»), з. Залим Макоев, з. Олег Мурачев, п. Альберт Богатырев (все - «Спартак» Нч), н. Иван Хлебородов («Зенит» Иркутск)
Ушли: - в. Игорь Обухов («Зенит» СПб - из А), з. Камалутдин Ахмедов («Балтика»), п. Данил Кленкин («Крылья Советов»), н. Хасан Мамтов («Анжи»), н. Андреа Чуканов («Динамо» М)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Илья Трунин («Сибирь»), з. Святослав Шабанов («Тамбов»), з. Темур Мустафин («Зенит-2» СПб), п. Александр Мануковский («Сокол»), н. Артем Сердюк («Балтика»), н. Армен Амбарцумян (Армения - «Мордовия»)
Ушли: - в. Александр Саутин, з. Михаил Багаев, н. Руслан Болов (все - «Авангард» К), в. Александр Кобзев, з. Иван Дранников, н. Михаил Бирюков (все - «Ротор»), в. Виталий Мельниченко, з. Виталий Шахов («Тосно»), з. Дмитрий Иванов, з. Дмитрий Тихий, з. Георгий Бурнаш («Амкар», «Авангард» К) з. Павел Степанец, п. Виктор Свежов, н. Александр Касьян (все - «Балтика»), п. Иван Соловьев («Динамо» СПб), п. Александр Трошечкин («Ростов» - из А), п. Иван Нагибин, п. Евгений Захаров, н. Никита Саталкин
«Химки»
Пришли: - главный тренер Олег Стогов (повышен в должности), тренер вратарей Александр Жидков («Химки-м»), в. Кирилл Волков («Долгопрудный»), з. Евгений Алферов («Зенит» Пнз), з. Сергей Доронин («Рубин-м»), п. Алексей Самылин («Химки-м»), п. Дмитрий Садов, п. Дамир Трегулов (оба - «Солярис»), н. Андрей Титов («Металлург» Лп)
Ушли: - главный тренер Александр Ирхин, тренер вратарей Валерий Шереметов («Анжи»), в. Дмитрий Цицилин, з. Игорь Чернышов («Динамо» СПб), з. Александр Ярковой, з. Николай Фадеев, з. Кирилл Заика («Амкар»), п. Ян Казаев («Тосно»), п. Михаил Гащенков, п. Никита Кирсанов, н. Максим Широков, н. Федор Дворников
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - з. Рамиль Зарипов («Долгопрудный - из А), п. Мингиян Бевеев, п. Максим Гайдуков (оба - «Носта» - из А), п. Гоги Шония («Динамо» Брянск)
Ушли: - з. Михаил Борисов, з. Максим Жестоков, п. Владислав Камилов (оба - «Шинник»), п. Алексей Сутормин («Зенит» СПб), п. Алексей Скворцов («Тамбов»), п. Сейт-Даут Гаракоев, п. Шота Бибилов, н. Михаил Жабкин («Олимпиец» НН), н. Александр Радченко, н. Дмитрий Отставнов
«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
Пришли: - главный тренер Анатолий Давыдов
Ушли: - главный тренер Владислав Радимов (на должность координатора всех команд «Зенита»)
Информация о переходах футболистов у фарм-клуба бронзового призера чемпионата России общая с первой командой, выступающей в премьер-лиге
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - тренер Андрей Дмитриев, з. Иван Черенчиков («Амкар»), з. Камалутдин Ахмедов («Тюмень»), з. Арсений Логашов («Тосно»), з. Павел Степанец, п. Виктор Свежов, н. Александр Касьян (Украина, все - «Факел»), п. Алишер Джалилов («Рубин-м» Кз)
Ушли: - в. Евгений Фролов («Уфа»), з. Алексей Концедалов («Авангард» К), п. Артем Макарчук («Луч-Энергия»), н. Артем Сердюк («Факел»), н. Павел Соломатин (СКА Хб)
«Сибирь» (Новосибирск)
Пришли: - з. Виталий Запрудских («Сочи»), з. Вячеслав Шишкин («Сызрань-2003»)
Ушли: - в. Илья Трунин («Факел»), з. Томаш Выходил (завершил карьеру), з. Вячеслав Ларенц, з. Евгений Качан, п. Никита Безлихотнов, н. Максим Вотинов
«Луч-Энергия»
Пришли: - главный тренер Вальдас Иванаускас (Литва - «Этникос» Кипр), тренер Томас Ражанаускас (Литва), тренер вратарей Сергей Кращенко, тренер Анатолий Агрофенин, з. Астемир Соблиров, п. Амир Бажев (оба - «Спартак» Нч), з. Никита Глушков («Афипс»), з. Евгений Мухаметзянов («КАМАЗ»), з. Александр Марченко («Спартак» Нч, принадлежит «Краснодару»), п. Ника Чхапелия («Спартак» Нч, принадлежит «Тосно»), п. Руслан Заерко («Торпедо» М), п. Артем Макарчук («Балтика»), п. Семен Фомин (свободный агент)
Ушли: - главный тренер Константин Емельянов, старший тренер Александр Ушахин (СКА Хб), тренер Александр Тихоновецкий, тренер вратарей Николай Гришин, тренер Евгений Попов, в. Илья Гаврилов, з. Антон Пискунов (оба - «Ротор»), з. Алексей Грицаенко («Краснодар»), з. Михаил Попов, п. Алексей Ребко (оба - «Арарат» М, D-3), н. Андрей Мязин («Армавир»)
«Динамо» (Санкт-Петербург)
Пришли: - в. Денис Книга («Нефтехимик», принадлежал «Тосно»), з. Андрей Бычков, з. Алексей Житников (оба - «Долгопрудный»), з. Игорь Чернышов («Химки»), з. Артем Пасько («Сокол»), з. Илья Сериков («Чайка» - из А), з. Кирилл Костин («Зенит-2» СПб), п. Иван Соловьев («Факел»), н. Максим Барсов («Солярис» М)
Ушли: - в. Денис Кавлинов («Кубань»), в. Антон Цветков, з. Дмитрий Шишканов, з. Андрей Яковлев, з. Андрей Луканченков, з. Максим Старков («Краснодар» - из А), з. Игорь Алексеев («Динамо-2» СПб), п. Виталий Комисов, п. Семен Федотов, н. Антон Апатин
«Авангард» (Курск)
Пришли: - в. Александр Саутин, з. Георгий Бурнаш, з. Михаил Багаев, н. Руслан Болов (все - «Факел»), з. Алексей Концедалов («Балтика»), з. Илья Кубышкин (Россия - «Славия» Мозырь, Белоруссия), п. Аслан Дашаев, п. Денис Войнов (оба - «Спартак» Нч), п. Равиль Нетфуллин, п. Артем Митасов, н. Иван Подоляк (все - «Шинник»), н. Артем Федчук («Спартак-2» М)
Ушли: -
«Ротор-Волгоград»
Пришли: - главный тренер Валерий Есипов, в. Илья Гаврилов, з. Антон Пискунов (оба - «Луч-Энергия»), в. Александр Кобзев, з. Иван Дранников, н. Михаил Бирюков (все - «Факел»), з. Александр Столяренко («Арсенал» Т), з. Мухаммад Султонов («Шинник»), з. Андрей Киреев, п. Артур Рылов (оба - СКА Хб), п. Роман Концедалов («Энергомаш»), п. Владимир Романенко («Сокол»), п. Наиль Замалиев («Нефтехимик»)
Ушли: - главный тренер Лев Иванов, в. Дайнис Фролов, п. Евгений Стуканов, н. Алексей Жданов («Сочи»), н. Артем Каташевский
«Олимпиец» (Нижний Новгород)
Пришли: - в. Михаил Бородько («Уфа»), з. Александр, Серасхов («Сокол»), п. Аркадий Симанов («Зенит» Иж), н. Михаил Жабкин («Волгарь»), н. Виктор Карпухин («Носта»)
Ушли: - в. Ярослав Малолетков, з. Константин Жильцов (завершил карьеру), з. Максим Артемов, з. Никита Николаев, з. Максим Куфтин, з. Егор Евтеев, н. Антон Хазов (завершил карьеру), н. Сергей Цыганов
* А - аренда
Примечания: летнее «трансферное окно» в России будет открыто в период с 9 июля по 31 августа включительно; выделены фамилии тренеров и игроков, чьи трансферы официально объявлены состоявшимися.

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: