Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 6-й тур

Голы: Карапетян, 22 (1:0), Разахунов, 56 (1:1).
«Олимп» (Новокубанск): Емцов, Копылов (Чупринда, 46), Поддубный, Стародубцев, Чекмурин, Конопленко, Рыжков, Радченко, Карапетян (Аракелян, 87), Химченко (Х.Григорян, 70), Р.Кузнецов (Н.Михайлов, 54, Кошманов, 87).
«Армавир»: Матевосян, Захаров, Дм.Моц (Дм.Попов, 46), Кравцов (Есоян, 46), Ковтун, Арзуманян, Чургулия (Бондарев, 52), Лизунов (Балюра, 54, Хлус, 72),
Предупреждения: Конопленко, 40, Кондрашов, 42, Бондарев, 67, Арзуманян, 85, Разахунов, 85, Поддубный, 87.
Удаления: Кондрашов, 45, Конопленко, 85.
Судья: Чемеркин (Тихорецк).
4 июня. Новокубанск. Стадион Центральный. 150 зрителей.
«О
лимп» и «Армавир» недавно встречались в 1/64 финала краевого Кубка, и тогда разгромный успех над молодыми игроками соперника праздновала команда Новокубанска - 6:0. На этот раз получилось по-иному. Подопечные Артема Махова приехали в соседний Новокубанск основным составом и сумели в непростых условиях зацепиться за выездное очко.
На 8-й минуте после розыгрыша штрафного в падении с близкого расстояния наносил удар армавирец Кондрашов, однако пустил мяч выше створа и некоторое время оставался разочарованным лежать на газоне. Вскоре могли выйти вперед уже хозяева: Кузнецов, получивший пас от Химченко, выбегал было один на один с Матевосяном, но ему не хватило скорости, чтобы оторваться от преследователей. Понимая, что его «накрывают», Кузнецов отдал передачу налево на ход Карапетяну, однако тому тоже не хватило скорости догнать мяч. Однако не беда. На 22-й минуте Матевосян справился с ударом Рыжкова, тот отбил не лучшим образом, в результате Карапетян с левой загнал мяч в верхний угол - 1:0. Через пару минут поймавший кураж Карапетян бил головой в падении, но эффектности в этом эпизоде было гораздо больше, чем эффективности.
Вторая половина первого тайма прошла при преимуществе гостей. На 29-й минуте Кондрашов бил головой после подачи с корнера Лизунова - мимо. Позже активность Кондрашова вошла не в то русло: в последнюю 5-минутку он схлопотал сразу 2 «горчичника» и оставил «Армавир» на второй тайм в меньшинстве.
Впрочем, нехватка 11-го игрока отнюдь не стала для армавирцев фатальной. На 56-й минуте они сравняли счет. Разахунов, снабженный передачей от Арзуманяна, попал в дальний угол рикошетом от ближней штанги. В оставшееся время «Олимп» безуспешно штурмовал чужие ворота, а «Армавир» изредка выбегал в контратаки. Соперники сообразили по одному нереализованному моменту: на 68-й минуте удар Михайлова затылком вытащил из-под перекладины Матевосян, а на 81-й уже кипер «олимпийцев» Емцов выручил свою команду после «выстрела» Хлуса.
Главный тренер «Армавира» Артем МАХОВ: - Хорошая игра, тяжелая, ни один из соперников не хотел уступать - дерби всегда проходят в подобном ключе. В начале матча мы не попали в пустые ворота, на второй тайм вышли вдесятером, уступая 0:1, и спасибо ребятам, что они проявили характер и самоотдачу. По такой игре 1:1 - приемлемый результат.
Главный тренер «Олимпа» Самвел КИРОКОСЬЯН: - Иметь преимущество в одного игрока и не довести дело до победы - так нельзя. Возможно, сказалась усталость после кубковой игры в минувшую среду. Линии обороны и полузащиты выполняют свои функции, но в атаке реализации просто нет. Наступаем на те же грабли, опять то же самое, ничего нового.
- 3 подряд домашние ничьи в Кубке губернатора со счетом 1:1 - плохие результаты для «Олимпа»?
- Нет, я не думаю, что плохие. Мы себя оцениваем достаточно адекватно, звезд с неба не хватаем. Но, как я уже сказал, немножко огорчает и наводит грусть, что не реализуем стопроцентные моменты. Однако расстраиваться не стоит. Будем искать пути решения проблемы и, надеюсь, постепенно выправим ситуацию.
1-я зона
Приазовье (Ейск) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:2, Урожай (Кущевская) - Пионер (Ленинградская) - 2:3, Русь (Днепровская) - Витязь-Мемориал (Староминская) - 1:0, Кубань (Старощербиновская) - Кировец (Новоминская) - 3:3, Юность (Крыловская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 4:1.