Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 5-й тур

«Армавир»: Матевосян, Д.Моц (Дм.Попов, 74), Захаров, Ковтун, Есоян (Кравцов, 46), Арзуманян, Седых (Кондрашов, 85), Лизунов (Разахунов, 34), Саргсян, Зубов (Чургулия, 57), Синельников (Харланов, 49).
«Омега-2» (Курганинск): Квитченко, Юркевич, Разин, Алефиренко, Д.Кузнецов, Геворгян, Музафин (Шестопалов, 46), Аветян, Бурдин, Черных (Чумертов, 81), Пидлисняк.
Предупреждения: Есоян, 28, Разахунов, 73, Геворгян, 79, Чургулия, 80, Д.Кузнецов, 90+.
Судья: Колтунов (Усть-Лабинск).
28 мая. Армавир. Стадион «Юность». 100 зрителей.
Е
сли в дебюте матча предпочтительнее смотрелся и чаще ходил в атаку «Армавир», то постепенно курганинцы стали демонстрировать, что они и сами не робкого десятка.
На 10-й минуте вратарь гостей взял мяч в руки после передачи назад от партнера, и арбитр назначил свободный в сторону «Омеги-2» в пределах ее штрафной - Станислав Ковтун пробил выше. В середине тайма также выше «стрельнул» со штрафного армавирец Альберт Арзуманян, а незадолго до того 3 «выстрела» разной степени точности, не достигшие конечной цели, нанесли гости. Стоит отметить, что на 39-й минуте Артем Юркевич со штрафного угодил в перекладину.
Во втором тайме обе команды, не желавшие довольствоваться всего 1-м очком, предпринимали усилия для победы, и курганинцы были к заветной виктории ближе, создав 5 верных моментов. На 60-й минуте Араик Аветян принял мяч в чужой штрафной и в падении из выгодной ситуации пробил выше, спустя 5 минут он же сходу пробил низом в дальний угол, однако мимо цели. На 73-й Алексей Черных выбегал с кипером «Армавира» один на один, но был дезориентирован метнувшимся ему навстречу вратарем, в результате чего пробил не в ворота, а вдоль ворот. А уже в самой концовке вновь источником разочарования курганинской команды выступил Аветян, дважды в ходе одного эпизода не сумевший переиграть последних стражей ворот хозяев, которыми выступали уже защитники, а не голкипер. Что касается опасных возможностей «Армавира», то на 59-й минуте из-за пределов штрафной пробил Эдуард Саргсян - визитеров спас Квитченко, на 76-й минуте гостевой вратарь неловко, но все же справился с дальним «выстрелом» от Арзуманяна, переведя мяч на корнер, а чуть позже Сергей Разахунов неточно пробил в ближний угол с левой стороны. В итоге - нулевая ничья.
1-я зона
Азовец (Приморско-Ахтарск) - Кубань (Старощербиновская) - 0:3, Витязь-Мемориал (Староминская) - Кировец (Новоминская) - 6:1, Урожай (Кущевская) - Русь (Днепровская) - 1:8, Пионер (Ленинградская) - Приазовье (Ейск) - 4:2, Бейсуг (Брюховецкая) - Искра (Федоровская) - 6:0.
Матчи 4-го тура: Искра - Пионер - 0:3 (КДК), Витязь-Мемориал (Староминская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 15:1.

2-я зона
Триумф (Мостовской) - Лаба (Лабинск) - 1:2, Литий (Гирей) - Локомотив (Кропоткин) - 2:1, Урожай (Успенское) - Олимп (Новокубанск) - 0:2, Труд (Тихорецк) - Венец (Гулькевичи) - 1:1, Вега-Сити (Отрадная) - Афипс (Северская) - 2:5.