Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 3-й тур

«Армавир»: Терновский, Кравцов (Хлус, 63), Захаров, Дм.Моц, Ковтун, Бондарев (Чургулия, 58), Седых, Разахунов, Лизунов (Есоян, 77), Харланов (Зубов, 48), Синельников (Г.Тимофеев, 85).
«Афипс» (Северская): Лопаткин, Шестоков, В.Назаров, Кирман (Алиулов, 57), Донец, Кирилин, А.Кондратенко, Серобян, Граков, Тараненко, А.Новиков.
Предупреждения: Серобян, 35, Лизунов, 40, Синельников, 54.
Судья: Манаширов (Майкоп).
14 мая. Армавир. Стадион «Юность». 100 зрителей.
Р
овно за неделю до матча лидеров зоны «Юг» «Армавир» - «Афипс» на стадионе «Юность» в рамках Кубка губернатора сошлись другие «Армавир» и «Афипс», любительские. То есть получилась своеобразная репетиция.
Первый тайм голевыми моментами не изобиловал, больше времени в позиционных атаках проводили хозяева. На 30-й минуте Михаил Синельников исполнил штрафной, и 31-летний капитан «Армавира» Станислав Ковтун как следует разобрался на дальней штанге - 1:0. Далее до перерыва в активе «Армавира» одно попадание в стойку ворот и удар со штрафного мимо в исполнении Дмитрия Моца, а на счету «Афипса» - неточный «выстрел» со «стандарта» Виталия Тараненко.
Во втором тайме игра пошла повеселее. У хозяев проклевывались красивые атаки с передачами в касание Синельникова и Хлуса, опасно бил по воротам визитеров на 59-й минуте, но заработал лишь угловой, Сергей Разахунов. «Афипс» имел блестящий шанс на 69-й минуте, но запорол его: выбегавший один на один Рамиль Алиулов не смог переиграть голкипера «Армавира» Георгия Терновского. 4 минуты спустя Тараненко со штрафного пробил выше правой от себя «девятки» ворот хозяев.
Как видим, «Афипс» своими редкими шансами не воспользовался. Более того, команда из Северской на 80-й минуте пропустила второй мяч. После того как защитник гостей поскользнулся на ровном месте, Валерий Зубов вышел один на один, но кипер визитеров Максим Лопаткин перевел мяч на угловой. Подача с корнера оказалась для северчан роковой - 34-летний Моц вонзил мяч в ворота рикошетом от перекладины. 2:0 - победу «Армавиру» принесли ветераны.