Футбол. Второй дивизион. 25-й тур

Фол или гол?

СКА Р/Д - Краснодар-2 - 2:3 (2:2)
Голы: Мацукатов, 4 (0:1), Н.Васильев, 6 (1:1), Стежко, 25 (1:2), Геворкян, 41 (2:2), Комличенко, 52 (2:3).
СКА (Ростов-на-Дону): Солдатенко, Хинчагов (Шаповалов, 83), Казаченко, Федоров (С.Рябоконь, 65), Мироник, Арлашин (Жиляев, 82), Н.Васильев, Гаранжа (Боков, 67), Саламатов, Геворкян, Шумилин.
«Краснодар-2»: Латышонок, Парадин (Тахмазов, 84), Стежко, Назаров, Гогличидзе, Дан.Фомин, Мацукатов, И.Черчесов (Татаев, 69), Овсепян (Бакай, 58), Д.Воробьев (Бутенко, 79), Комличенко.
Предупреждения: Арлашин, 14, Назаров, 60, Хинчагов, 70, Татаев, 86, Латышонок, 90+1, Дан.Фомин, 90+2.
Судья: Р.Чернов (Москва).
30 апреля. Батайск. Стадион «Локомотив». 800 зрителей.
Ч
етвертая минута: Дмитрий Воробьев в чужой штрафной отдал пас влево, Араик Овсепян намеренно мяч пропустил, и Алекс Мацукатов аккуратно поразил нижний угол ворот СКА.
6-я: армейцы подали штрафной, удар головой в падении от Николая Казаченко вратарь гостей Евгений Латышонок потащил, но на добивании первым был Никита Васильев. 1:1.
25-я: Мацукатов подал штрафной с правого фланга, Виталий Стежко выпрыгнул в одиночестве и послал мяч в сетку.
41-я: после короткого паса Сергея Шумилина и рикошета от защитника с глазу на глаз с Латышонком оказался и был точен Артем Геворкян. 2:2.
52-я: Александр Федоров на входе в свою штрафную подарил мяч Николаю Комличенко, тот прокинул его над кипером хозяев Ростиславом Солдатенко, сыграв против того на грани фола (то ли попал ногой в руки вратарю, то ли нет), и распечатал уже пустую «рамку». 3:2 - победа «бычков».
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Индивидуально ярких исполнителей в СКА нет, ростовчане сильны, прежде всего, организацией и командной игрой - футболисты знают, что делать на поле. Но сегодня мы были сильнее и победили абсолютно заслуженно. В первом тайме очень хорошо действовали и в позиционном нападении, и при быстрых атаках, контролировали мяч и создавали моменты. Были ошибки в обороне, но в перерыве кое-что поправили. Хорошо, что в начале второго тайма забили гол, а дальше уже были вынуждены обороняться, и делали это, в принципе, достаточно организованно, однако не должным образом распоряжались мячом в быстрых атаках.
Главный тренер СКА Михаил КУПРИЯНОВ: - В первом тайме совершали очень много брака в позиционном нападении, соперник легко проходил середину поля и ловил нас на быстрых атаках. Слишком многое позволили «Краснодару-2», понаделали кучу ошибок. Ладно, упустили «стандарты», но 2 гола привезли себе сами. В защите сыграли просто безобразно. В эпизоде с третьим пропущенным мячом дал себя продавить Федоров, а такое непозволительно. Но я считаю, что со стороны Комличенко там было нарушение правил, наверное, будем жаловаться в вышестоящие инстанции. По-моему, потеряли очки из-за этой ошибки судьи… На второй тайм мы, естественно, внесли коррективы и выправили игру. Могли забить 2 гола в начале, да и в конце. Сопернику после перерыва ничего создать не позволили, ни одного голевого момента возле наших ворот не было. Второй тайм можем занести себе в актив, насчет первого будем разбираться.
Голы: Дмитриенко, 15 (0:1), Д.Соколов, 84 (0:2), Тюфяков, 88 (1:2).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Новак, Ю.Журавлев, Клещенко, Р.Джамалутдинов, Закиров (Сидоров, 54), Коновалов, Каусаров (Митрохин, 87), Завезен, Тюфяков, Майрович.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Бунин, Клюкин, Никифоров, Бастрон (Шеховцов, 55), Гудаев, Соколов, Нургалеев, Федосеев, А.Борисов, Зенин (А.Мовсисян, 72), Дмитриенко.
Предупреждения: Федосеев, 48, Ю.Журавлев, 53, Р.Джамалутдинов, 67, Дмитриенко, 82.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
30 апреля. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
На 15-й минуте счет открыл, воспользовавшись неразберихой в защитных рядах «Кубани-2», Юрий Дмитриенко. На 84-й гости увеличили отрыв. «Биолог» готовился подать «стандарт» с левого фланга, желто-зеленые ожидали подачи в штрафную, но Максим Федосеев поступил хитро, выкатив мяч под удар одинокому Даниилу Соколову, чей знатный «выстрел» из-за пределов штрафной заставил мяч влететь в ворота. На 88-й минуте после ряда рикошетов смог поразить нижний угол ворот гостей и скрасить, таким образом, поражение для краснодарцев Владислав Тюфяков.
Новокубанский клуб прервал 4-хматчевую серию из сухих поражений, а «Кубань-2» потерпела 4-ю неудачу подряд.
Главный тренер «Кубани-2» Андрей ЮДИН: - Я бы не сказал, что счет по игре. Мы знали тактику соперника и ожидали, что «Биолог» будет обороняться в ожидании нашей ошибки. И мы ее допустили, пропустив крайне нелепый гол уже на 15-й минуте. Вообще, в первом тайме действовали скованно, не получилось сходу удачно сыграть по новой схеме: решили перевести Закирова в опорную зону, а Коновалов и Каусаров должны были созидать ближе к атаке вместе с Завезеном, Тюфяковым и Майровичем. Пришлось перестраиваться - выпустили Сидорова вторым нападающим, но потом опять пропустили гол после нелепо допущенного штрафного: мяч уже покидал пределы поля, однако мы умудрились нарушить правила… Тяжело вскрывать такую насыщенную оборону, как у «Биолога», во втором тайме соперник оборонялся всей командой. Даже при счете 0:2 ребята продолжали стараться, но нам еще не хватает мастерства.
Спартак Вл - Чайка - 3:1 (0:1)
Голы: Анд.Васильев, 44 (0:1), Бутаев, 55 (1:1), Караев, 58 с пенальти (2:1), Дудаев, 76 (3:1).

16.Легион Динамо25561419-4221
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Ротор-Волгоград») - 18 мячей, Марат Сафин («Сочи») - 15, Сергей Мирошниченко («Армавир») - 9.