Гандбол. Суперлига. Мужчины. 1/4 финала. 1-й матч

Не расслабились!

Динамо А - СКИФ - 24:29 (13:13)
«Динамо» (Астрахань): Криошин (7 из 25; 28%), Верещагин (4 из 15; 26%); Кохан - 8(6), А.Ермаков - 4, Предыбайлов - 3, Татарин - 2, В.Васильев - 2, Орлов - 2, Демченков - 1,Чернов - 1, Д.Васильев - 1, Ухваркин, Черниченко.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (17 из 38; 44%), Заболотин (0 из 2); Карлов - 7(3), Шкуринский - 5, Воробьев - 5, Свистунов - 3, Копосов - 2, Н.Степанов - 2, Арчибасов - 1, Пасенов - 1, Касаткин - 1, Волобуев - 1, Николаенков - 1, Михалин, Аскеров.
Ход матча: 0:1, 3:5, 7:6, 10:7, 10:10, 11:12, 13:13; 13:16, 15:19, 17:23, 21:25, 21:27, 24:29.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
21 апреля. Астрахань. Дворец спорта.
раснодарцы дважды разгромили «Динамо» в регулярной части чемпионата - 38:21 и 39:26. А отправились в Астрахань через пару дней после победы в Кубке России. Так что главным для подопечных Олега Ходькова было не расслабиться. Тем более молодая команда фактически дебютировала в плей-офф.
К счастью, краснодарцы победили достаточно уверенно, хотя в первом тайме пришлось несладко. В стартовые 20 минут гости регулярно фолили в защите, и 6 голов с пенальти забил в ворота СКИФа Кохан. Наметившийся разрыв - 10:7 - в пользу хозяев краснодарцы сумели моментально отыграть благодаря голам Карлова, Пасенова и Касаткина, а также двум сэйвам Кузнецова.
После перерыва СКИФ перестроился в обороне и сыграл чисто - астраханцы больше не бросали 7-метровые. Задняя же линия динамовцев не сумела предложить гостям ничего сверхъестественного. Продолжил надежно действовать Кузнецов, отразивший в итоге 44 процента бросков. С первых минут второй половины СКИФу удалось уйти в отрыв и больше не подпускать соперника к себе.
Краснодарцы сделали большой шаг к полуфиналу. Второй матч серии прошел в понедельник вечером в Краснодаре. Третий, в случае необходимости, состоится 25 апреля также в столице Кубани.
Пермские медведи - Чеховские медведи - 21:38 (9:21)
Каустик (Волгоград) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 25:23 (12:12)
СГАУ-Саратов - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 27:35 (16:17)

Динамо-Синара - Кубань - 28:24 (14:12)