«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Бунин, Клюкин, Никифоров, Бастрон (Д.Бочкарев, 80), Гудаев, Соколов, Нургалеев, Федосеев (Хаустов, 84), П.Бочкарев, Зенин (Е.Гаврилов, 67, Мовсисян, 84), Дмитриенко.
«Афипс» (Афипский): В.Шевченко, Кагермазов, Н.В.Глушков, Ант.Иванов, Гречкин, Цыганцов, Демченко, Хайманов (Е.Нестеренко, 89), Черкасов (Чувилов, 90), Стефанович (В.Яковлев, 46), Хибаба.
Судья: Сафьян (Москва).
23 апреля Прогресс. Стадион «Биолог». 400 зрителей.
первом тайме мяч большее количество времени находился под контролем «Афипса», но игра была весьма вязкой. Моменты, которые можно назвать голевыми, практически не возникали, до какой-то «опасной конкретики» дело доходило очень редко. На 30-й минуте Андрей Демченко сместился на левый край и навесил в штрафную хозяев, где Игорь Хайманов выиграл борьбу и пробил головой, однако прямо во вратаря хозяев Антон Бунина. 0:0 к перерыву.
В перерыве афипчане наверняка узнали приятную для себя новость («Ротор» потерял 2 очка в боевом матче против «Сочи», закончившемся на час раньше отчетной встречи) и во втором тайме усилили натиск на ворота «Биолога». Атаки «соколов» развивались преимущественно правым флангом, откуда подачи в чужую штрафную совершали Филипп Черкасов и Сослан Кагермазов. Один из таких кроссов и завершился голом. На 76-й минуте Черкасов выполнил навес с правого фланга, и никем не прикрытый Виктор Яковлев (появившийся на поле с начала второго тайма, заменив Илью Стефановича) головой переправил мяч в угол ворот хозяев.
Получив преимущество в счете, афипчане не стали прижиматься к своим воротам, а напротив, продолжали вести борьбу на каждом участке поля, дабы не дать «Биологу» возможности провести финальный штурм. В самой концовке поединка подопечные Леонида Назаренко все же смогли потревожить оборону и вратаря «Афипса», однако те отделались лишь легким испугом - в компенсированное время опасный удар метров с 30-ти нанес Даниил Соколов, однако мяч прошел мимо рядом со штангой ворот Владислава Шевченко.
1:0 - минимальная выездная победа «Афипса», 6-я в 6-ти официальных встречах с «Биологом». Кроме того, это 4-я подряд сухая виктория «соколов» и 4-е подряд сухое поражение новокубанцев в текущем соревновании.
В диспозиции команд призовой тройки турнирной таблицы, актуальной на данный момент, по сравнению с предыдущим туром произошли некоторые изменения: команда Дмитрия Петренко по-прежнему опережает «Армавир» на 2 очка, но от лидера - «Ротора» - отстает теперь не на 8, а на 6 баллов, имея по сравнению с ними обоими матч в запасе.
Главный тренер «Афипса» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Матч получился тяжелейшим. Мы смотрели предыдущие поединки «Биолога» - против «Черноморца» и СКА, поэтому знали, что соперник строго действует в обороне, которую вскрывать весьма сложно. Но все-таки смогли забить гол при помощи активных атакующих действий и прессинга. Практически все время мы тренируемся и выступаем на качественной синтетике, а в Прогрессе газон естественный. Конечно, резкая смена покрытия сказывается не только на игре, но и на опорно-двигательной системе футболистов. Чтобы хоть немного приспособиться к новым условиям, мы приехали сюда за день до игры.
P.S. В составе «Биолога» два изменения: 17 апреля из новокубанской команды отзаявлены защитник Данила Корольков и администратор Владимир Саркисов, в сезоне-2014/15 бывший ассистентом в то время главного тренера армавирского «Торпедо» Дмитрия Петренко.

СКА Р/Д - Биолог-Новокубанск - 1:0 (0:0)

Армавир - Спартак Вл - 1:0 (1:0)

Сочи - Ротор-Волгоград - 3:3 (1:1)

Краснодар-2 - Черноморец - 0:1 (0:1)