«Армавир»: Матюша, Альб.Гаджибеков, Мирошниченко, Бекетов, Клопков, Духнов (Мустафаев, 75), Войдель, А.Соловьев, Лусикян (Мязин, 87), Турик (И.Борисов, 46), Падерин.
«Спартак-Владикавказ»: А.Хайманов, А.Алборов, Кибизов, Бутаев, Э.Плиев (Кудзиев, 79), Тедеев (Гагиты, 58), З.Камболов (Дудаев, 64), Гурциев, Т.Базаев, Караев, Гатикоев (Хасцаев, 71).
Судья: Иванников (Ставрополь).
23 апреля. Армавир. Стадион «Юность». 938 зрителей.
первом тайме «Армавир» часто владел мячом и атаковал позиционно, но раскачивание чужой обороны - преимущественно с флангов - к большому количеству моментов у ворот «Спартака» не приводило. На 17-й минуте опасно пробил по воротам гостей Роман Войдель - выше створа, на 35-й - Эдуард Лусикян, тоже мимо. «Лисы» не могли забить с игры, зато отличились со «стандарта». На 42-й минуте капитан хозяев Сергей Мирошниченко классно исполнил штрафной, отправив мяч в обвод «стенки» в дальний нижний угол ворот соперника - 1:0. Справедливости ради стоит отметить, что вратарь владикавказцев Алан Хайманов на этот удар не среагировал. А забитый мяч стал для Мирошниченко уже 9-м в турнире, он вышел на 3-е место в гонке лучших снайперов «южной» группы.
Во втором тайме мячом чаще стали владеть визитеры, но в нападении у них долгое время практически ничего не клеилось. Армавирцы перестроились на контратаки, создали несколько (но не ворох) моментов, гостей выручал Хайманов, а один раз отличился Игорь Падерин, однако уже после «зажжения» боковым рефери положения «вне игры». В последние минуты владикавказцы активно пошли вперед, стали часто навешивать в чужую штрафную, и, надо сказать, оборона и вратарь «Армавира» Максим Матюша действовали в таких условиях достаточно нервозно. Впрочем, «Спартаку» это никак не помогло, он все равно проиграл. Отметим, что с 1-м набранным очком в 7-ми последних матчах владикавказский клуб является худшей командой группы «Юг» текущей весной.
Чуть-чуть скрасило турнирное положение «Армавира» ничья «Ротора» с «Сочи»: на данный момент «лисы» отстают от подопечных Льва Иванов на 8 очков, а в следующем туре, кстати, они встречаются в волжанами в Волгограде.
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака-Владикавказ» Андрей ПЕРЕДЕРИЙ: - Очередное обидное поражение… По сравнению с предыдущими матчами, которые мы провели неудачно, сегодня выглядели, считаю, достойно, могли зацепиться и за очки, но не получилось. В конце встречи немножечко придавили соперника, однако не забили. Надо отдать должное и «Армавиру», который тоже не использовал ряд моментов, хорошо сыграл наш вратарь Хайманов. В Армавире всегда добротная команда, приятно играть в такой футбольной атмосфере.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Матч получился непростым, но, в принципе, для нас все последние встречи проходят сложно и по одному и тому же сценарию: создаем очень много моментов, однако, к сожалению, реализуем только минимум из них. То же самое и сегодня. Но по сравнению с прошлыми матчами более-менее сыграли в обороне, при стандартных положениях, да и в атаке. В целом по качеству игры вопросов к ребятам у меня нет, хочу поблагодарить футболистов. Думаю, в следующем туре против «Ротора» будем выглядеть еще более организованно. Конечно же, если бы мы забили второй мяч, то игра совсем поменялась бы. Но психоэмоциональное состояние не позволяло нашим футболистам при счете 1:0 активно бежать вперед, чтобы забивать еще. Два последних матча мы сыграли вничью, сегодня нам нужна была только победа, и мы довольствовались малым.

СКА Р/Д - Биолог-Новокубанск - 1:0 (0:0)

Сочи - Ротор-Волгоград - 3:3 (1:1)

Биолог - Афипс - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Черноморец - 0:1 (0:1)