«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Невидимый, Ридель, Ахмеджанов, Датхужев (Джигунов, 59), Дышеков (Волков, 75), Кажаров, Правило (Губанов, 67), Шалбузов, Делок (Ашев, 73), Ахмедханов.
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Бесланеев, Олеников, Сидоричев, Гараев, Халваши, Сечин, Стуканов (О.Николаев, 59, Чабанов, 90), Крутов (Акимов, 86), Нестеров (Каташевский, 70), Жданов (Шудров, 81).
Предупреждения: Нестеров, 43, Шалбузов, 58, Халваши, 60, Ахмедханов, 83.
Судья: Иванников (Ставрополь).
9 апреля. Майкоп. Республиканский стадион «Дружба». 1000 зрителей.
«Д
ружба» не справилась с фаворитом зоны «Юг» и прервала свою 4-матчевую победную серию, потеряв первые очки в весенней стадии турнира. В 23-м туре команду Дениса Попова ждет еще одно нешуточное испытание - поездка в Новороссийск к «Черноморцу».
…Крайне интересная сложилась ситуация: после 22-х туров практически полностью идентичны друг другу верхние части таблиц зоны «Юг» второго дивизиона и премьер-лиги. «Ротор», имея в своем активе 51 очко, опережает «Афипс» и «Армавир» на 8 баллов, такая же ситуация сложилась и в элите, где московский «Спартак», обладая 51-м очком, набрал также на 8 баллов больше, чем его ближайшие конкуренты ЦСКА и «Зенит».
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Первый тайм провели неуверенно: игроки посмотрели на эту «вывеску», увидели, что приедет лидер… Мы уже поменяли зимой определенное количество футболистов, но синдром неуверенности, синдром последнего места пока остался неизлечим. Не могут люди уйти с последнего места и сразу поменять психологию, а в последних встречах мы все-таки прыгнули выше головы.
- Победа «Ротора» справедлива?
- В целом, с учетом второго тайма, матч сегодня был скорее ничейным. После перерыва действовали поагрессивнее, создавали моменты, особенно на последней минуте, когда Кажаров бил через себя и попал в перекладину. Ничего страшного не произошло: никто нас там не возил, никто нам не забил 6 мячей. «Ротор» - хорошая стабильная команда, которая играет качественно и заслуженно идет на 1-м месте.
- В следующем туре «Дружба» встречается с «Черноморцем». Как будете готовить команду к этому поединку?
- Вы знаете, за неделю играть никто не разучится, и в связи с поражением после победной серии будет важен не столько тренировочный процесс, сколько психологический. В Новороссийске ожидается тяжелая и интересная игра, ведь «Черноморец» хорошо выступает дома, а в последнем матче против «Биолога» он прервал свою серию из поражений.
Главный тренер «Ротора» Лев ИВАНОВ: - С «Дружбой» в Майкопе всегда играть сложно, тем более у команды сейчас опытный состав: Ридель раньше выступал в первой лиге, Кажаров - в первой лиге и за границей. Знали, что «Дружба» начнет играть от обороны и все ее атаки будут направлены на Кажарова. Так и случилось: он боролся и цеплялся за мячи, и 42-летнему Оленикову против него пришлось сложно. В первом тайме мы были вообще не похожи сами на себя, на нас давил груз ответственности, мы ждали, когда мяч сам залетит в чужие ворота. А после перерыва стали уже играть в свой футбол, у нас заработали оба фланга, забил Жданов. Такие тяжелые победы тоже нужны, не всегда выигрываешь 6:0 или 3:0… Был такой нюанс: тренировались мы в субботу в свое удовольствие, а за ночь при теплой погоде травка подросла, и во время матча ножки у игроков «садились». Но, конечно, в Майкопе созданы великолепнейшие условия для футбола, просто зависть берет. Ждем, что у нас в Волгограде тоже скоро будут красивейший стадион, газон и вообще вся обстановка. Какие у «Ротора» задачи? С нами встречался губернатор, поставил задачу выиграть турнир. Ну а какие нам еще цели преследовать, если мы идем на 1-м месте с отрывом в 8 очков?! Стремимся поднять «Ротор» как можно выше и привлечь на стадион как можно больше болельщиков.
Ангушт - Кубань-2 - 1:0
Гол: Нурахмедов, 83.
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Гитинов, Балаев, Кишев, А.Абазов, И.Газдиев, Нурахмедов, З.Конов (Парчиев, 90), Дзейтов (Янурсаев, 60), Ас.Конов (Гаракоев, 75), Зязиков.
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак, Ю.Журавлев, Закиров, Маругин, Волчков, Каусаров, Джумаев (Почтарев, 62), Сидоров, Митрохин, Майрович.
Предупреждения: Закиров, 40, Зязиков, 60, З.Конов, 65, Маругин, 82.
Судья: Волошин (Смоленск).
9 апреля. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 350 зрителей.

16.Легион Динамо22441418-4216
Бомбардиры: Алексей ЖДАНОВ («Ротор-Волгоград») - 16 мячей, Марат Сафин («Сочи») - 12, Андрей Мязин («Армавир»), Максим Обозный («Чайка») - по 8, Давид Гатикоев («Спартак» Вл), Тофик Кадимов («Легион Динамо» Мх), Валиабдула Магомедов («Динамо» Ст), Сергей Мирошниченко («Армавир»), Сергей Сечин («Ротор-Волгоград»), Виктор Яковлев («Афипс») - по 7.