Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 17-го тура

Голы: Н.Бояринцев, 11, Михеев, 55 с пенальти.
«Чайка» (Песчанокопское): Чагров, Сериков, Анд.Васильев, Таутиев, Дубовой, Карташов, Панцырев (Золотов, 76), Михеев (Решетников, 67), Белов, Хохлачев (Н.Демченко, 90), Н.Бояринцев (Ситников, 61).
«Краснодар-2»: Латышонок, Парадин (Черов, 46), Татаев, Стежко, Гогличидзе, Л.Байрамян (Назаров, 20), Мацукатов, И.Черчесов (Рзаев, 67), Овсепян, Д.Воробьев (Арутюн Григорян, 46), Бутенко (Бакай, 76).
Предупреждения: Гогличидзе, 53, Стежко, 55.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
5 апреля. Песчанокопское. Стадион имени И.П.Чайки. 500 зрителей.
а 11-й минуте Дмитрий Карташов справа выполнил подачу в штрафную гостей, и Николай Бояринцев, стоявший к воротам боком у ближнего угла, головой переправил мяч в сетку - 1:0. На 55-й дончане удвоили счет. Аслан Таутиев в борьбе за мяч с Алексом Мацукатовым заработал пенальти, и Андрей Михеев с «точки» не промахнулся, отправив мяч впритирку со штангой ворот Евгения Латышонка. Интересно, что отметившиеся голами Бояринцев и Михеев - бывшие игроки армавирского «Торпедо», а Михеев в 2009-2012 годах выступал за основной «Краснодар». И еще: «Чайка» этой весной дома победила со счетом 2:0 как вторую команду «Кубани», так и вторую команду «Краснодара».
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Я считаю, мы действовали достаточно неплохо. Отношение футболистов к игре было хорошим, но нам не удалось сыграть сконцентрированно в обороне в начале первого тайма, а в начале второго мы быстро получили в свои ворота пенальти, хотя возвращались на поле с мыслями отыграться. Соперник большими силами оборонялся на своей половине поля, но, тем не менее, мы переигрывали его в позиционном нападении и создавали моменты, особенно во втором тайме, что, конечно же, радует. Счет не отражает происходившего на поле.
Главный тренер «Чайки» Валерий БУРЛАЧЕНКО: - Хочу поздравить своих подопечных с такой важной, нужной и тяжелой победой. Нам противостояла команда с хорошим контролем мяча. Соперник пытался разрезающими передачами из середины находить своих атакующих игроков, и, к сожалению, некоторую напряженность у наших ворот мы позволили ему создать. Где-то нам повезло, но везение еще надо заслужить, и, я считаю, мы его заслужили. Вместе с тем, меня несколько расстраивает то, что мы не использовали массу возможностей для атакующих действий и большего числа забитых голов: где-то нам не хватало последней передачи, где-то принимали неправильные решения. Над этим надо работать и ни в коем случае не останавливаться.

Армавир - Динамо Ст - 1:1 (0:1)

Сочи - Машук - 1:0 (1:0)

Афипс - СКА - 2:0 (2:0)

Дружба - Ротор-Волгоград - 0:1 (0:0)