«Луч» (Москва): Лагина (13 из 41; 31%); Бурова - 7(2), Матлашова - 6, Ершова - 4, Бойкова - 2, Пантус - 2, Атькова - 2, Юрина - 1, Иванова, Гусева, Соколова, Дорошенко.
«Кубань» (Краснодар): Калинина (7 из 16; 43%), Михайлюта (10 из 25; 40%); Горшенина - 7(3), Скоробогатченко - 5, Судакова - 5, Виктория Жилинскайте - 4, Савинова - 2, Фролова - 2, Гаряева - 1, Гончарова - 1, Королева - 1, Антонова - 1, Вернигорова, Фанина, Дьяченко, Ускова.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
31 марта. Москва. КСК «Луч». 100 зрителей.
«К
убань» едва не закончила игру уже к 12-й минуте. Хет-трик Виктории Жилинскайте, хет-трик Судаковой, дубль Савиновой, гол Гончаровой - 9:0 в пользу Краснодара! А вскоре и «плюс 10».
Однако «Луч», на удивление, отыскал резервы для сопротивления. Хозяйки ответили своим ускорением 5:0, а к перерыву так и вовсе сократили отставание до рабочих 3-х мячей. Подопечным Евгения Трефилова пришлось если не выигрывать матч заново, то сохранять остатки преимущества под давлением.
Девчонки справились. В дебюте второго тайма «Луч» подобрался совсем близко - 14:16 после гола Атьковой, - но «Кубань» моментально восстановила разрыв в 3-4 мяча и держала его вплоть до финиша.
Звезда - Кубань - 34:25 (15:17)
«Звезда» (Звенигород): Кушнырь (12 из 22; 54%), Тиханова (3 из 17; 17%); Винюкова - 9, Дудина - 6, Климанцева - 6(2), Курбанова - 5, Закордонская - 3, Илларионова - 2, Егорова - 2, Никитина - 1, Алексеева, Иванова, Галай, Листопад, Одрузова, Шукалова.
«Кубань»: Калинина (0 из 15; 0%), Михайлюта (9 из 28%; 32%); Скоробогатченко - 6, Королева - 4(2), Фролова - 3, Виктория Жилинскайте - 3(1), Судакова - 2, Горшенина - 1, Ускова - 1, Гаряева - 1, Дьяченко - 1, Антонова - 1, Гончарова - 1, Фанина - 1, Вернигорова, Савинова.
Судьи: Кирс, Ситников (оба - Тольятти).
2 апреля. Звенигород. СК «Звезда». 1000 зрителей.
После победы над «Лучом» краснодарки гарантировали себе 4-ю строчку, и потому Евгений Трефилов не стал выставлять «принципиальный» состав в Звенигороде. Все сыграли понемножку, «Кубань» сумела даже взять первый тайм, но провалилась после перерыва. Возможно, гостьи поборолись бы упорнее, однако совсем не задалась игра у Калининой: ни одного отраженного броска из 15-ти.
Как и прогнозировала «Независимая спортивная газета», «Кубань» финишировала 4-й. В четвертьфинале плей-офф подопечные Трефилова встретятся с «Динамо». Серия пройдет до 2-х побед, преимущество площадки за Краснодаром.
Астраханочка - Лада (Тольятти) - 26:29 (12:17)
Динамо-Синара (Волгоград) - Ростов-Дон - 25:34 (11:16)
Университет (Ижевск) - Ставрополье-СКФУ - 38:32 (16:17)
Звезда (Звенигород) - АГУ-Адыиф (Майкоп) - 45:29 (22:13)
Динамо-Синара - Лада - 28:27 (15:16)
Ростов-Дон - Астраханочка - 36:22 (19:12)
Луч - АГУ-Адыиф - 31:25 (14:13)
Уфа-Алиса - Ставрополье-СКФУ - 28:25 (12:9)