Голы: С.Мирошниченко, 7 с пенальти, С.Мирошниченко, 18, Лусикян, 87.
«Легион Динамо» (Махачкала): Хайбуллаев, Халимбеков, М.Омаров, М.Гафаров (Г.Омаров, 89), Удунян (Ф.Фатуллаев, 89), Меджидов, Муслимов (Али Алиев, 81), Гамидов (А.Мохаммад, 46), Далиев, Кадимов, Муртазалиев (Талибов, 72).
«Армавир»: Матюша (Иканович, 83), Альб.Гаджибеков, С.Мирошниченко, Бекетов, Падерин (Кочубей, 69), Клопков, Войдель, Лусикян (Ю.Иванов, 90), А.Соловьев, Газимагомедов (Турик, 75), Мязин (И.Борисов, 80).
Предупреждение: Муртазалиев, 52.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
2 апреля. Махачкала. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.
отличие от матча предыдущего тура с «Ангуштом», в Махачкале «Армавир» особо не щекотал нервы своим поклонникам и добился уверенной победы над «Легионом Динамо».
На 7-й минуте пенальти заработал Денис Клопков, споткнувшись о выставленные ноги Пайзуллы Меджидова. В исполнение «11-метровый приговор» четко привел капитан «лис» Сергей Мирошниченко. Спустя примерно 10 минут Клопков выполнил подачу с углового, Мязин сделал скидку на дальнюю штангу, и Мирошниченко прошил ближний от себя нижний угол. Финальную точку в «голевом деле» на 87-й минуте ударом с левой ноги с линии штрафной после передачи Кирилла Кочубея поставил Эдуард Лусикян - 3:0.
Кубань-2 - СКА Р/Д - 1:1 (1:1)
Голы: Тюфяков, 30 (1:0), Федоров, 40 (1:1).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Сидоров, Ю.Журавлев, Закиров, Р.Джамалутдинов, Пономарев (Маругин, 90), Волчков, Каусаров, Тюфяков (Джумаев, 90), Завезен, Майрович (Митрохин, 46).
СКА (Ростов-на-Дону): Солдатенко, Хинчагов, Халиуллин (Казаченко, 73), Федоров (С.Рябоконь, 82), Мироник (Охрименко, 54), Арлашин, Н.Васильев, Гаранжа, Геворкян, Саламатов (Жиляев, 62), Шумилин (Боков, 82).
Предупреждения: Тюфяков, 42, Федоров, 44, Каусаров, 56, Р.Джамалутдинов, 89.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
2 апреля. Краснодар. Стадион «Труд». 400 зрителей.
На 30-й минуте Юрий Завезен с левого фланга отдал передачу в чужую штрафную, и Владислав Тяфюков переправил мяч в ворота Ростислава Солдатенко - 1:0. Спустя 10 минут Никита Саламатов подал штрафной также с левого фланга, и из вратарской ударом головой отличился армеец Александр Федоров - 1:1.
Главный тренер «Кубани-2» Андрей ЮДИН: - По сравнению с прошлым выездным матчем против «Чайки» сегодня должны были действовать активнее и создавать моменты у чужих ворот. Первый тайм получился несколько сумбурным, второй оказался лучше по качеству, движению и агрессии в атаке. В перерыве мы вынужденно заменили Майровича на Митрохина, выдвинув вперед Сидорова, и у нас стали возникать моменты после промежуточных передач, несколько раз просто шикарно выбегали из-под соперника. Да, не повезло с реализацией, но радует, что создавали остроту. В предыдущем матче хорошо сыграли в обороне, пропустив лишь со «стандартов», а сегодня уже забили и имели еще несколько шансов. Надеемся, что то, что не забили сегодня, забьем в следующем туре на выезде в ворота «Ангушта».
- Как и от «Чайки», «Кубань-2» пропустила от СКА после «стандарта». Как решить эту проблему?
- У нас в воротах играет очень молодой парень (17-летний Максим Бориско, - прим.Д.А.), и пока он не пропустит «свои» 20-30 мячей, ошибки у него будут. Ничего страшного, будем работать. Давайте отметим, что сегодня был момент, когда он просто выручил команду.
Спартак Вл - Дружба - 0:4 (0:2)
Голы: Кажаров, 5, Кажаров, 37, Делок, 55, Э.Плиев, 77 в свои ворота.
Нереализованный пенальти: Гатикоев, 28 (вратарь).
«Спартак» (Владикавказ): Томаев, Кудзиев, Бутаев, Кибизов, Сосранов (А.Алборов, 46), Гагиты (Э.Плиев, 63), Дудаев (З.Камболов, 46), Гурциев (Танделов, 46), Караев (Хасцаев, 64), Т.Базаев, Гатикоев.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов (М.Васильев, 86), Джигунов, А.Аушев, Датхужев, Невидимый, Ридель, Ж.Дышеков (Ашев, 75), Кажаров (А.Волков, 66), Правило (Губанов, 46), Ахмеджанов (Манченко, 71), Делок.
Предупреждения: Гагиты, 5, Т.Базаев, 20, Делок, 23, Правило, 26, Джигунов, 89, З.Камболов, 89.
Удаление: Т.Базаев, 89.
Судья: КОШКО (БЕЛОРЕЧЕНСК).
2 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 700 зрителей.
После неудачи «Краснодара-2» в Пятигорске «Дружба» остается единственной командой, идущей в зоне «Юг» после зимнего перерыва со 100-процентным результатом: 4 победы кряду с общим счетом 13:1.
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Забили 4 мяча, могли забить еще. Думаю, такой результат - больше наша заслуга. Может быть, игра дальше пошла бы по-другому, если бы «Спартак» реализовал пенальти при счете 1:0 в нашу пользу. Думаю, владикавказцы еще возьмут свое в турнире.
- Ожидали после зимнего перерыва 4-х подряд побед и 3-х из них - с крупным счетом?
- Побед ожидать, конечно, мог, а вот настолько мощных и уверенных… Но мы для того и тренировались зимой, чтобы потом раскрывать свой потенциал.
- Не возникнет ли после таких успехов у игроков «Дружбы» расслабленность?
- Расслабленность перед кем? Перед «Ротором»? Или перед «Черноморцем»? Самые главные матчи против прямых конкурентов мы уже выиграли, а дальше, думаю, игроков даже не надо особо настраивать - лидеров чемпионата они будут хотеть обыграть еще сильнее.
- Наверное, для «Дружбы» было бы лучше, если бы сейчас было начало чемпионата, а не его продолжение? Потому что бороться за место в тройке для команды даже в ее нынешней форме очень сложно.
- И руководство клуба, и тренерский штаб, и игроки взяли для себя в качестве точки отчета начало второго круга. А если бы в первом мы выиграли еще какие-нибудь 2 матча, то сейчас и за 3-е место могли бы побороться.
Ангушт - Чайка - 0:1 (0:0)
Гол: Михеев, 90+1 с пенальти.
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, И.Газдиев, Кишев (Дзейтов 83), Гитинов, Балаев, А.Абазов, Парчиев (Янурсаев 46), Нурахмедов, Ал.Ахильгов, З.Конов, Зязиков
«Чайка» (Песчанокопское): Чагров, Сериков, Анд.Васильев, Таутиев, Дубовой, Карташов (Михеев, 58), Панцырев, Решетников (Ситников, 58), Белов, Хохлачев (Демченко, 87), Бояринцев (Золотов, 89)
Предупреждения: Ал.Ахильгов, 62, Анд.Васильев, 72, Демченко, 89.
Судья: ЕРМАКОВ (КРАСНОДАР).
2 апреля. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 480 зрителей.