Голы: З.Конов, 48 (0:1), Альб.Гаджибеков, 86 (1:1), Мязин, 90+2 (2:1).
«Армавир»: Матюша, Альб.Гаджибеков, С.Мирошниченко, А.Соловьев (Мастерной, 81), Газимагомедов (Погонин, 81), Лусикян (Турик, 57), Мустафаев (Падерин, 46), Клопков, Войдель, Бекетов, Мязин.
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, И.Газдиев, Кишев, Балаев, А.Абазов, З.Конов, Барахоев, Ал.Ахильгов (Аб.Ахильгов, 83), Нурахмедов, Ас.Конов (Гаракоев, 70), Зязиков (Янурсаев, 72) .
Предупреждения: Мустафаев, 42, Барахоев, 45, Турик, 67.
Удаление: Барахоев, 64.
Судья: Фролов (Москва).
26 Марта. Армавир. Стадион «Юность». 1100 зрителей.
«А
рмавир» в этом сезоне выступает неровно, чередуя удачные матчи с неудачными. Неделю назад подопечные Арсена Папикяна «сгоняли» в Песчанокопском блеклые нули с «Чайкой», а в домашней встрече 20-го тура были близки к поражению от «Ангушта» - команды, обосновавшейся на последней строчке в таблице. К счастью для армавирцев, они все-таки смогли, проявив недюжинную волю, выгрызть 3 очка в добавленное время и сохранить отставание от «Ротора» в 6 очков. В «золотой гонке» еще ничего не решено, ведь «Ротор» с «Афипсом», пока обгоняющие «Армавир» по потерянным очкам, так же, как и «лисы», грешат нестабильностью.
Счет в отчетном поединке был открыт на 48-й минуте. Руслан Зязиков, ловким движением убрав мяч в чужой штрафной от соперника, нанес опасный удар в дальнюю «девятку» хозяйских ворот - Максим Матюша «выстрел» отразил, однако ничего не смог поделать с добиванием со стороны Заурбека Конова, которому не мешал никто из защитников. Героем матча мог стать Ахмед Барахоев - в середине второго тайма он едва не сделал счет 2:0 в пользу «Ангушта», однако угодил в штангу, а через пару минут вообще стал антигероем, получив красную карточку за вторую желтую. До конца встречи оставалось около получаса, и назрановцы не смогли в усеченном составе удержать свои ворота «на замке» - защита команды из Ингушетии дала две пробоины. На 86-й минуте после навеса с правого фланга головой поразил цель Альберт Гаджибеков, а уже в компенсированное время после красивого удара через себя Игоря Падерина в штрафной «Ангушта» возникла большая суматоха, и Алексей Турик при сумасшедшей плотности игроков каким-то образом умудрился внести мяч в гостевые ворота. 2:1 - и армавирская куча-мала.
Главный тренер «Ангушта» Тимур ЗАНГИЕВ: - Мое мнение: мы не заслуживали поражения. Если в первом тайме не смогли до конца наладить игру, то в первой половине второго мы переигрывали команду хозяев: забили гол, должны были забивать второй, но мяч попал в штангу. После удаления игра поменялась, вдесятером на мокром поле было тяжело отбиваться. Могу только поблагодарить ребят за самоотдачу и борьбу до самого конца. В раздевалке после матча стояла мертвая тишина - после таких матчей тяжело о чем-либо говорить.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - По-моему, в этом сезоне ни одна победа не дается нам легко, надо уже к этому привыкнуть. Бывают такие матчи, которые надо выигрывать на последних минутах на жилах - это футбол, где все ровно и гладко не бывает. Команде нужны такие победы, как сегодня: когда ты забиваешь победный гол на 92-й минуте, это придает ребятам уверенности в своих силах и приучает к тому, что нужно бороться до конца. Почему пропустили? Мы прекрасно понимаем, что команды из нижней части таблицы могут забивать нам только после «стандартов» или быстрых атак. Мы учитывали это, но, к сожалению, не досмотрели в том эпизоде - защитники не успели отразить добивание. Моментов у нас было не так много, но если бы Лусикян и Газимагомедов реализовали свои стопроцентные шансы в первом тайме, то дальше игра пошла бы совсем по другому сценарию - естественно, соперник побежал бы отыгрываться и стал бы раскрываться, оставляя сзади свободные зоны. Но чем дольше мы не забивали, тем сильнее гости прижимались к своей штрафной. С выходом Падерина у нас появилась какая-то осмысленность в атаке: он игрок индивидуально сильный, стал обводить, обыгрывать, обострять, поучаствовал и в первом нашем мяче, и во втором, когда успел пробить по воротам 3 раза. Концовка у нас получилась, дожали соперника.

Кубань-2 - Черноморец - 2:0 (1:0)

Сочи - Легион Динамо Мх - 3:1 (1:0)

Биолог - Спартак Вл - 2:1 (1:1)
Начали матч оппоненты довольно резво, и в большей степени эта характеристика относится к «Спартаку». В дебюте встречи опасные удары, не достигшие, однако, цели, нанесли игроки гостей Батраз Гурциев, Давид Караев (ранее, кстати, выступавший в ФНЛ за хабаровский СКА и армавирское «Торпедо») и Давид Гатикоев. Впрочем, все это не помешало вскоре выйти вперед «Биологу». Владикавказцы сами подарили мяч на своей половине поля Андрею Зенину, тот отдал пас вперед Юрию Дмитриенко, который, в свою очередь, упал после противоборства в чужой штрафной с игроком соперника - пенальти. К мячу подошел штатный пенальтист «Биолога» Денис Гудаев и точным ударом с «точки» (катнул мяч по мокрому газону в левый от себя угол, вратарь же Томаев упал в противоположный) укрепил свое лидерство в командном споре бомбардиров - теперь на его счету 7 мячей...

Афипс - Ротор - 1:3 (0:1)

Дружба - Машук - 3:0 (2:0)