Гандбол. Суперлига. Мужчины

Кошки-мышки с аутсайдером

СКИФ - Динамо Ч - 35:29 (17:12)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (9 из 21; 42%), Заболотин (12 из 29; 41%); Карлов - 7, Николаенков - 6(3), Копосов - 5, Волобуев - 4, Шкуринский - 4, Свистунов - 3, Близнов - 2, Касаткин - 2, Пасенов - 1, Н.Степанов - 1, Арчибасов, Семченко, Михалин.
«Динамо» (Челябинск): Третынко (12 из 40; 30%), Ушаков (1 из 8; 12%); Струщинский - 8, Донцов - 6, Орловский - 4(3), Долинин - 3, Ковбарь - 3, Раев - 1, Матюхов - 1, Сибирев - 1, Чаплыгин - 1, Е.Макин - 1(1), Коркин, Ашихмин.
Ход матча: 2:0, 6:1, 9:5, 10:9, 13:10, 17:12; 20:16, 23:20, 29:21, 31:26, 35:26, 35:29.
Судьи: Володьков, Зотин (оба - Ставрополь).
10 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 300 зрителей.
оединок против последней команды чемпионата вызвал у СКИФа локальные, но все-таки трудности. Подопечные Олега Ходькова и Василия Дубоносова бодро стартовали, поведя 6:1. Но к 20-й минуте усилиями Струшинского и Долинина гости подобрались вплотную -10:9 в пользу краснодарцев. К перерыву разрыв обрел приличествующие очертания - 17:12 после голевых включений Николаенкова и Карлова.
Во втором тайме развить успех удалось не сразу, челябинцы подбирались в счете на 3 мяча. Благо, вратари СКИФа показали отличные проценты отраженных бросков и не позволяли гостям слишком уж нахальничать. В итоге несколько расслабленные краснодарцы одержали скромную для статуса 3-й команды чемпионата победу со счетом 35:29. Зато успех позволил СКИФу сравняться по очкам с «Университетом-Невой».
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Динамо Ч - 31:27 (15:14)
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа) - Каустик (Волгоград) - 22:22 (12:11)
Пермские медведи - Каустик - 24:33 (13:16)