Волейбол. Суперлига. Мужчины. 22-й тур

Без шанса на успех

Динамо М - Динамо Кр - 3:0 (25:14, 25:16, 25:17)
«Динамо» (Москва): Бирюков - 20 (15 - атака, 2 - блок, 3 - подача), Круглов - 16 (11, 4, 1), Ильиных - 9 (6, 2, 1), Филиппов - 7 (4, 2, 1), Остапенко - 6 (4, 0, 2), Антипкин - 4 (1, 3, 0), Брагин (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Гливенко - 11 (9, 1, 1), Бурцев - 7 (5, 1, 1), Кузнецов - 3 (2, 1, 0), Дубровин - 3 (3, 0, 0), Куликов - 2 (2, 0, 0), Зубков - 1 (0, 1, 0), Жлоба, В.Комаров, Степанян (либеро).
5 марта. Москва. Дворец спорта имени Лавочкина. 1000 зрителей.
М
ы-то повидали и восьмерку кубанцев, разминающуюся перед матчами, а московские болельщики жалостливо взирали на куцый состав гостей всего из 9-ти игроков. У хозяев, успешно выступающих не только в чемпионате России, но и в Лиге чемпионов, на площадку вышли голодные до игры волейболисты. Но и в этом составе были весьма титулованные мастера, в том числе олимпийский чемпион Лондона Дмитрий Ильиных. Москвичи, стремясь закрепиться на 2-м месте, никакого снисхождения к стойко терпящей бедствие горстке краснодарских одноклубников не выказали, подавляя их замысловатой подачей. Но и южане не собирались сдаваться до последнего розыгрыша, улучшая от сета к сету свой результат. В заслугу кубанцам можно поставить и стартовый успех в 9-ти розыгрышах второго сета (5:4). И все-таки пока больше утешает поражение «Нефтяника», основного конкурента в борьбе за 13-е место, дающее шанс «Динамо» на сохранение места в суперлиге. Очередное очко, взятое оренбуржцами, пойдет им в зачет только при равенстве побед с кубанцами.
Факел (Новый Уренгой) - Енисей (Красноярск) - 3:2 (22:25, 25:27, 25:21, 25:23, 15:8)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) - Нефтяник (Оренбург) - 3:2 (25:15, 20:25, 25:20, 18:25, 15:10)
Кузбасс (Кемерово) - Нова (Новокуйбышевск) - 3:1 (29:27, 22:25, 25:18, 25:18)
Локомотив (Новосибирск) - Урал (Уфа) - 3:0 (25:19, 25:20, 25:18)
Газпром-Югра (Сургут) - Зенит (Казань) - 1:3 (21:25, 22:25, 25:22, 23:25)
Белогорье (Белгород) - Динамо-ЛО (Ленинградская область) 3:1 (25:14, 21:25, 25:23, 25:20)

14.Нефтяник22121(7)23-6310
Примечание: при определении занимаемого места первым критерием является количество побед. «Динамо» (Краснодар) за невыход на игру в 17-м туре засчитано поражение 0:3 и снято командное очко.