Футбол. Второй дивизион. «Юг». Межсезонье

«Афипс» укрепляется «сборниками»

О
подготовке клубов второго дивизиона к весенней части чемпионата - в традиционном обзоре «Независимой спортивной газеты».
«Афипс» (Афипский)
«Соколы» завершили зимнюю трансферную кампанию 6-ю приобретениями. Среди новичков - 3 защитника, 1 хавбек и 2 нападающих. Причем усиление с прицелом на перспективу: средний возраст новобранцев - 20 лет.
Самым опытным из них является защитник Антон Иванов. 22-летний футболист - воспитанник московского «Динамо», провел за «молодежку» бело-голубых больше 100 игр и даже привлекался одно время к тренировкам с первой командой. Но места в основе Иванову все же не нашлось, и он отправился по арендам: «Томь», нижегородская «Волга», снова «Динамо», на этот раз питерское. На счету Антона также 2 матча за юношескую сборную страны. Его контракт с «Афипсом» рассчитан до лета 2018 года.
На такой же срок афипчане подписали еще одного игрока обороны - Алексея Гречкина. В стан «соколов» уроженец станицы Новопокровской перебрался из «Армавира». Его путь в футболе схож с карьерой Иванова: Гречкин тоже играл в юношеской сборной России и оказался в структуре московского гранда - «Спартака». За дублеров красно-белых Гречкин провел 2 полноценных сезона, после чего в 2015-м перебрался в дубль «Ростова». В донской команде он провел 30 поединков.
Но на этом число «сборников» в «Афипсе» не заканчивается. 20-летний нападающий Артем Поникаров вызывался в команду по своему возрасту на протяжении 2-х лет. Его переход в команду из Афипского - самый громкий трансфер «соколов»: к ним перешел игрок из питерского «Зенита»! Поникаров провел 40 матчей за молодежную команду из Северной столицы, забил 2 мяча, имеет опыт выступлений в юношеской Лиге чемпионов. Андре Виллаш-Боаш брал его с основой на зимние сборы в Катар, а теперь футболист до лета 2018-го будет осваивать южные широты.
Конкуренцию Поникарову в атаке составит Артем Третьяков. Форварду 22 года, он имеет опыт выступлений в первой лиге. В ФНЛ Третьяков провел несколько игр за «Тюмень» в этом сезоне, а зимой ездил на просмотр в «Сочи». Хазрету Дышекову он не подошел, а наставнику афипчан Дмитрию Петренко приглянулся. Контракт футболиста с клубом - до конца текущего сезона.
А что касается самого загадочного трансфера, то тут выделяется переход в стан «соколов» защитника Александра Крикуненко. 18-летний воспитанник воронежского футбола пока не имеет профессионального опыта и карьеру начал в команде «Олимпик» из села Новая Усмань. Теперь он перебрался в более статусный поселковый коллектив и за полтора года контракта постарается доказать целесообразность своего приобретения.
Доказывать это нужно и 21-летнему полузащитнику Руслану Гомлешко. Сын известного форварда «Кубани» Мурата Гомлешко прошел школу желто-зеленых, однако затем ушел в армавирское «Торпедо». После 2-х сезонов в стане черно-белых он начал менять клубы, как перчатки: новороссийский «Черноморец», «Биолог», «Дружба»… «Афипс» - это шанс Руслана реанимировать свою слегка приугасшую в последнее время карьеру.
… Между тем, «соколы» продолжают готовиться к рестарту сезона. Они вошли в число участников Кубка Адыгейского госуниверситета, который проходит в Майкопе. Полуфинальный матч этого турнира с «Краснодаром-3» подопечные Дмитрия Петренко провели в понедельник, после подписания номера в печать.
«Армавир»
Состав команды пополнили еще 3 новичка, двое из которых знакомы с местным футболом не понаслышке. В Армавир вернулся Игорь Падерин. 27-летний полузащитник играл там еще в ФНЛ и был заметной фигурой в команде. А первую часть сезона Падерин провел в «Гурии» из грузинского города Ланчхути. «Лисы» переманили также из новокубанского «Биолога» 18-летнего перспективного хавбека Альберта Арзуманяна. А вернее даже, вернули воспитанника армавирской ДЮСШ в родные пенаты. А третьим новобранцем стал еще один игрок средней линии - Евгений Духнов. Уроженцу Ставрополя 30 лет, наиболее заметными страницами в его карьере были периоды в «Уфе» и воронежском «Факеле». Первую часть сезона он провел в первой лиге, в нижнекамском «Нефтехимике».
… В минувший вторник «лисы» отправились в Армению на последний свой сбор. В столице страны Ереване команда Арсена Папикяна тренируется на полях базы для национальной сборной Армении и планирует сыграть 3 спарринга с представителями местной высшей лиги. И один из них, против ереванского «Арарата», уже состоялся. 28 февраля соперником станет еще один столичный клуб - «Бананц».
Армавир - Арарат - 1:0 (0:0)
Гол: Кайтов, 55.
24 февраля. Армения. Ереван. УТБ «Бананц».
Несмотря на товарищеский статус поединка, футболисты «Арарата» действовали жестко и не чурались идти в рискованные стыки. «Армавир» такого давления не ожидал, поэтому в первом тайме отдал инициативу сопернику.
Но на 55-й минуте за россиян сыграл «стандарт». Кочубей с левого фланга настолько удобно отправил мяч в штрафную на голову Кайтову, что последнему оставалось только попасть в створ. Он с этим справился.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - «Арарат» - крепкий соперник, очень мобильная и подвижная команда. Для нас было неожиданностью с первых минут попасть под такой прессинг с большим количеством единоборств, поэтому чуть-чуть растерялись. В перерыве внесли коррективы, подсказали ребятам, что делать, и больше стали играть на подборах. Включились в борьбу, чтобы не усиупать сопернику в центре поля и убегать в быстрые атаки.
Максим Герасин
«Черноморец» (Новороссийск)
Первоначально планировалось, что моряки во время заключительного сбора проведут 3 контрольных матча - график перед началом открытия официального сезона, в общем-то, привычный и вполне приемлемый. Но тут, откуда ни возьмись, объявился еще один спарринг-партнер в лице ростовского СКА. В итоге расписание товарищеских встреч тренерам «Черноморца» пришлось подкорректировать, и новороссийским футболистам пришлось провести за неделю 4 матча.
Черноморец - Дружба - 1:0 (1:0)
Гол: Михайленко, 34.
«Черноморец» (Новороссийск): Халанчук, Пуляев, Солтанов (Ал.Кузнецов, 46), Путилин, Резников, Борзых (Кириченко, 60), Чалый, Балкаров, Михайленко (Мирзаханян, 81), Фулга (Панамарев, 70), Ахмаев (Григорян, 43, Егоров, 88).
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Ахмедханов, Ридель, Невидимый, Ж.Дышеков (Губанов, 65), Джигунов (Кравченко, 65), Шалбузов (Осмоловский, 90), Ахмеджанов, Датхужев, Ашев, Делок.
Судья: Кузнецов (Новороссийск).
23 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».
Футбольная дружба связывает Новороссийск и Майкоп с начала 60-х годов прошлого века, когда обе команды играли еще в классе «Б» всесоюзного первенства. Сколько воды с тех пор утекло! Один клуб резко пошел на повышение, другой застрял во втором эшелоне. Теперь вот вновь оказались «в одной тарелке». Но соперничество между этими двумя коллективами не кончалось никогда. Продолжается и сегодня. Что интересно, команды никогда не скупились насчет того, чтобы в трудный момент помочь друг другу. Вот и в прошлом году «Дружбу» после серии неудач возглавил молодой новороссийский тренер Денис Попов (кстати, чемпион и обладатель Кубка страны в составе ЦСКА). За короткий отрезок времени ему удалось с последнего места переместиться на 13-е. В 8-ми матчах при Попове майкопчане потерпели лишь 2 поражения и пропустили в свои ворота всего 5 голов.
Но перейдем к самому матчу. Капризы февральской погоды продолжались, на сей раз Абрау-Дюрсо встретил футболистов штормовым ветром, и мяч их упорно не хотел слушаться. Но они «милостей от природы» ждать не стали, играли азартно, порой слишком жестко (арбитр даже вынужден был за излишнюю горячность удалить 2-х футболистов с поля).
- Если бы я был сторонним наблюдателем, а не тренером, даже не подумал бы, что это контрольная, товарищеская встреча - столько в ней было азарта и желания победить, - признался после игры главный тренер «Черноморца» Эдуард Саркисов. - Что касается моих замечаний к футболистам - лишь тогда, когда мы будем целостно играть весь матч, а не один тайм или полтора - только тогда можно будет говорить о том, что наша команда готова к чемпионату. Пока же этого я не вижу.
- У нас много новичков, - цитируем наставника «Дружбы» Дениса Попова. - Присматриваемся к ним, проверяем - кто на что способен. На мой взгляд, игроки обеих команд сегодня неплохо двигались, старались играть в атакующий футбол. Поэтому, в целом, мне сегодняшний спарринг понравилась.
Единственный и, как оказалось впоследствии, победный гол забил на 34-й минуте полузащитник «Черноморца» Михайленко после передачи защитника Пуляева. «А где же в очередной раз наши нападающие?» - резонно спросят болельщики «Черноморца». Вот у них и спросите...
…Солнечный денек выдался в день спарринга с дончанами. На термометре - плюс 14. Однако моряков продолжает, как «верный спутник», сопровождать сильный, порой шквальный ветер, который переместился с берегов Черного моря в Крымск. Поэтому соперники не смогли показать все, на что способны. За весь матч на двоих они сумели создать всего 2-3 по-настоящему опасных момента.
СКА - Черноморец 0:0
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев (Солдатенко, 46), Мироник, Рябоконь (Халиуллин, 46), Казаченко (Саламатов, 46), Шаповалов (Федоров, 46), Лазарев (Охрименко, 33), Гаранжа (Абациев, 46, Рябоконь, 76), Боков (Васильев, 46), Симонов (Арлашин, 46), Бабаев (Жиляев, 46), Шумилин (Геворкян, 46).
«Черноморец» (Новороссийск): Воронин, Пуляев, Путилин, Ал.Кузнецов (Солтанов, 46), Резников, Фулга (Борзых, 59), Михайленко (Кириченко, 69), Балкаров (Мирзаханян, 79), Петрук, Чалый, Ахмаев (Григорян, 59).
Судья: Васильченко (Майкоп).
25 февраля. Крымск. Спорткомплекс «Гигант».
Руководители ростовского клуба, занимающего на сегодняшний день в зоне «Юг» 8-е место, в межсезонье провели основательную селекционную работу. Армейскую команду пополнили сразу 8 опытных футболистов, за плечами многих из которых выступления в клубах первого дивизиона. Вот почему главный тренер СКА Михаил Куприянов мог выпустить на поле после перерыва абсолютно новый состав. Наставник же «Черноморца» Эдуард Саркисов произвел лишь одну замену, а по ходу матча - всего пять. Медников и Касьянов по-прежнему пребывают в «лазарете», видимо, поэтому морякам не хватает остроты в атаке.
Счет мог открыть Шумилин уже на 5-й минуте. Однако из выгодного положения в створ не попал. Еще один опасный момент у ворот Воронина возник на 25-й минуте. После розыгрыша штрафного Боков пробил по центру ворот, голкипер «Черноморца» мяч отбил, на добивание бросился Рябоконь, однако Воронин на удар с линии вратарской среагировал и перевел мяч на угловой. Ростовчане начали нервничать, грубить, и арбитр в течение 8-ми минут предъявил футболистам СКА сразу 3 желтые карточки, чем несколько охладил страсти.
Вторая половина встречи прошла в вязкой и равной борьбе. Могли отличиться Халиуллин у ростовчан и Григорян - у «Черноморца». Но первый после передачи Саламатова до мяча чуть не дотянулся, а удар головой с 12-ти метров нападающего «Черноморца» под перекладину отразил голкипер армейцев Солдатенко.
После матча оба тренера признали, что игра была равной и ничья вполне закономерный ее результат.
Андрей Костылев, Новороссийск
«Краснодар-2»
«Горожане» завершили выступление в Кубке ФНЛ на Кипре. После крупных поражений воронежскому «Факелу» и астраханскому «Волгарю» они обыграли питерское «Динамо», но затем в серии послематчевых пенальти уступили их землякам из «Зенита-2» и заняли 14-е место из 16-ти.
Динамо СПб - Краснодар-2 - 0:2 (0:0)
Голы: Д.Уткин, 63, Голубев, 90.
«Динамо» (Санкт-Петербург): Кавлинов, Старков (Яковлев, 60), Юрганов, И.Алексеев (Смирнов, 82), М.Коваленко, Песегов (Федотов, 46), Кулишев (Почипов, 59), М.Козлов (Комисов, 46), Коротаев (Рогов, 46), Авраменко (Апатин, 46), Маркосов.
«Краснодар-2»: Латышонок (Сафонов, 46), Черов (Бочко, 48), Парадин, Бородин, Бутенко (Д.Воробьев, 46), Гогличидзе, А.Григорян (Сулейманов, 46), Овсепян (Сергеев, 46) (Бакай, 90), Л.Байрамян (Голубев, 46), Мацукатов (Текучев, 46), И.Черчесов (Д.Уткин, 46).
Судья: Амелин (Тула).
21 февраля. Кипр. Ларнака. Стадион «ГСЗ».
Без грубых ошибок в обороне у «бычков» опять не обошлось. Питерцы создали 2 очень опасных момента, но завершить их голом помешала спешка в завершающей стадии. Что же касается «Краснодара-2», до перерыва команда не активничала впереди. На дриблинге в чужую штрафную на последних минутах перспективно врывался Сергеев, однако завозился с мячом и упустил момент.
Первый гол «горожан» в середине второго тайма - следствие индивидуальных действий атакующего хава команды Даниила Уткина. Получив пас накоротке от партнера в районе центрального круга, он продвинулся с ним в окружении 3-х динамовцев до штрафной, а затем технично убрал мяч под левую ногу и точно пробил в дальний угол. Гол, достойный аплодисментов!
А на последней минуте основного времени игры случился второй гол. В ходе атаки мяч в сутолоке во вратарской «Динамо» отскочил к Голубеву, который и послал его в сетку. В первый раз на турнире черно-зеленым удалось сыграть в обороне «на ноль».
Главный тренер «Динамо» Александр ТОЧИЛИН: - Думаю, счет по игре. Могли при этом уступить более крупно. Таймы получились разные: в первом могли повести в счете, а второй - полное безобразие в нашем исполнении. Так играть в футбол нельзя, так что мы будем разбираться и наказывать.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - В этой игре мы преследовали определенные задачи. Предоставили игровое время большому числу футболистов, но до перерыва нам не хватало свежести. А после 7-ми замен в перерыве контроль мяча улучшился, и нам удалось забить.
Зенит-2 - Краснодар-2 - 0:0 По пен. - 4:2
«Зенит-2» (Санкт-Петербург): Гойло, Круговой, Вяткин, Каккоев, Лесовой (Мустафин, 75), Крапухин, Кириллов (Плетнев, 64), Камышев, Капленко, Пенчиков, Макеев (Юнаев, 75).
«Краснодар-2»: Латышонок (Сафонов, 46), Гогличидзе, Парадин (Бочко, 55), Стежко, Бородин, Овсепян (Сергеев, 46), Григорян (Сулейманов, 46), А.Бутенко (Д.Воробьев, 61), Л.Байрамян (Голубев, 46), Мацукатов (Д.Уткин, 46), И.Черчесов (Текучев, 46).
Судья: С. Васильев (Ижевск).
23 февраля. Кипр. Ларнака. Стадион «Аммохостос».
По всем параметрам было видно, что между собой встречаются две молодежные команды. Несмотря на достаточно приличные скорости, игре с обеих сторон не хватало ориентира на голы. Атаки тех и других получались «слепыми», без ударов створ.
Ситуация не изменилась даже после того, как питерцы в середине второго тайма остались в меньшинстве после удаления Камышева за 2 предупреждения. Дело дошло до пенальти, и тут проявили себя вратари. Но если кипер краснодарцев Латышонок вытащил один удар, то его коллега Гойло совершил два спасительных сэйва.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Соперник играл достаточно организованно в обороне, и мы толком не могли создавать моменты. При этом мы еще и не могли завершить точным ударом и полумоменты.
«Кубань-2» (Краснодар)
На минувшей неделе желто-зеленые провели одну встречу. Соперником стал ростовский СКА.
Кубань-2 - СКА - 1:1 (1:1)
Фрагмент матча «Кубань-2» - СКА
Голы: Митрохин, 27 (1:0), Федоров, 45 (1:1).
«Кубань-2»: Бориско, Новак, Катаев, Закиров, Маругин, Харебава, Волчков, Немченко, Митрохин, Скуридин, М.Сидоров. (На замену выходили Журавлев, Хагуп, Комаров, Эмексузян, П.Коваленко, Почтарев и Ягунин).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Халиуллин, Федоров, игрок на просмотре, Мироник, Охрименко, Арлашин, игрок на просмотре, Саламатов, Шумилин, игрок на просмотре. (На замену выходили: Солдатенко, Симонов, игрок на просмотре, Рябоконь, Казаченко, М.Васильев, Бабаев, Боков и Лазарев).
22 февраля. Крымск. СК «Гигант».
На 19-й минуте армеец Арлашин едва не поразил дальний угол ворот «Кубани» - желто-зеленых спасли сантиметры. Но затем краснодарцы дважды вывели на ударную позицию своего форварда Максима Сидорова. В первом случае он немного промахнулся, во втором не стал жадничать и откатил мяч на свободного Митрохина - 1:0.
Правда, ростовчане отыгрались в «раздевалку». Подопечные Андрея Юдина не разобрали всех оппонентов в своей штрафной при подаче со «стандарта». В итоге Федоров забил почти без сопротивления. После перерыва команды создали еще несколько моментов, но голами он не завершились.
Главный тренер «Кубани-2» Андрей ЮДИН: - На этот раз правильнее играли в обороне. И при этом мяч забили в ходе быстрой атаки. Если предыдущие матчи проводили на фоне усталости, то к спаррингу со СКА готовились планомерно. А в целом, команда порадовала. Еще раз отмечу нашу молодежь: Немченко, Скуридин, Бориско сыграли достойно.
«Сочи»
На минувшей неделе «орлы» подписали опытного хавбека Андрея Бочкова. Ему 35 лет, но карьера у Бочкова богатая. Начинал он свой футбольный путь в элистинском «Уралане» и там поработал с Игорем Шалимовым, Леонидом Слуцким. Там и дебютировал в премьер-лиге. После играл в «вышке» за «Ростов» и ярославский «Шинник». В дальнейшем он выходил в элиту с екатеринбургским «Уралом», а в последнее время выступал за «Сахалин» в зоне «Восток» второй лиги.
Тем временем, команда Хазрета Дышекова завершила второй сбор игрой с новокубанским «Биологом».
Сочи - Биолог - 1:2 (0:2)
Голы: И.Юдин - Дмитриенко, Гудаев с пенальти.
22 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».
Игра получилась действительно товарищеской. Но победитель в ней все-таки есть. «Биологи» обеспечили себе задел в счете усилиями Дмитриенко и Гудаева, который был точен с 11-метровой отметки. Но под занавес встречи центральный защитник приморцев Иван Юдин забил головой. Для него этот мяч стал 3-м на зимних сборах.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс)
Из «Биолога» отзаявлен 18-летний полузащитник Альберт Арзуманян, проведший в 2016 году за новокубанскую команду 9 официальных матчей, его новый клуб - «Армавир». Также отзаявлен из команды Леонида Назаренко 19-летний защитник Даниил Бочкарев, ранее выступавший за «Краснодара» в молодежном первенстве России.
Новым директором «Биолога» вместо скончавшегося в декабре прошлого года Сергея Разаренова стал Александр Маслов. А бывший ассистент Дмитрия Петренко в армавирском «Торпедо», с которым этот клуб вышел в 2015-м в ФНЛ, - Владимир Саркисов - заявлен в «Биолог»… Но не в качестве тренера - в качестве администратора.
…Тем временем, подшефные Леонида Назаренко продолжают сбор в Абрау-Дюрсо. На прошедшей неделе они провели 2 контрольных матча: 22 февраля обыграли «Сочи» - 2:1 (информация об этом матче представлена в разделе «Сочи»), а 24-го - «Дружбу» - 1:0.
Биолог - Дружба - 1:0 (0:0)
Гол: Малыш, 55.
«Биолог-Новокубанск»: стартовый состав - Годенов, Клюкин, Никифоров, Гудаев, Корольков, Д.Соколов, Бочкарев, Дмитриенко, Малыш, Е.Гаврилов, Зенин.
«Дружба» (Майкоп): М.Васильев, Манченко, Степанов, А.Аушев, Хуако, Джигунов, Д.Кравченко, Губанов, Осмоловский, Шхалахов, Кажаров (на замену выходили Делок, А.Ашев, Ахмеджанов, Ахмедханов, Ж.Дышеков, Датхужев, Ридель).
24 февраля. Абрау-Дюрсо. УТБ «Футбольный мир».
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Матчи с «Сочи» и «Дружбой» в тактическом плане провели достаточно неплохо. Основной состав показывает хорошую систему игры, но компания молодых ребят, выходящих на замены, в общем-то, ломает эту систему: они пока не знают, что делать, как делать, и, самое обидное, не выполняют ту беговую работу, которую надо выполнять, чтобы напрягать соперника. Еще одна наша проблема - присутствие в лазарете Бастрона и Федосеева, которые на этом сборе уже вряд ли сыграют. А так, думаю, наш стартовый состав готов к возобновлению сезона уже процентов на 80, а может, даже и больше. Сохраняются еще проблемы в техническом аспекте, поскольку над ним мы стали работать только на сборе в Абрау-Дюрсо: до этого дома у нас не было условий для работы над техникой, здесь же мы пытаемся это наверстать. В оставшиеся дни сбора уделим особое внимание технической оснащенности футболистов, и к возобновлению сезона - 12 марта - команда должна подойти во всеоружии.
…Напомним, на 28 февраля у «Биолога» запланирован спарринг с ростовским СКА, а на 2 марта - «товарняк» с песчанокопской «Чайкой».
«Дружба» (Майкоп)
В «Дружбу» вернулся полузащитник Арсен Джигунов, сыгравший за команду из Майкопа 11 матчей в сезоне-2014/15. Прошлый сезон 23-летний хавбек провел в составе курганинской «Омеги», выступавшей в высшей лиге чемпионата Краснодарского края.
…На финише сбора в Абрау-Дюрсо подопечные Дениса Попова провели 3 контрольных матча, и все 3 проиграли: 22 февраля - керченскому «Океану» (1:2), на следующий день - новороссийскому «Черноморцу» (0:1) и еще на следующий - новокубанскому «Биологу» (0:1). Информация о матче «Дружбы» с «Океаном» содержится ниже, о встречах майкопчан с «Черноморцем» и «Биологам» - в разделах про новороссийский и новокубанский клубы соответственно.
Дружба - Океан - 1:2 (1:1)
Голы: А.Ашев - Гогичаишвили, Ларионов.
«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Невидимый, Манченко, Ж.Дышеков, Ахмедханов, Шалбузов, Ридель, Ахмеджанов, А.Ашев, Губанов, Датхужев (на замену выходили М.Васильев, Хуако, Степанов, А.Аушев, Джигунов, Д.Кравченко, Осмоловский, Лиев, Шхалахов).
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Результат в товарищеских матчах для нас непринципиален, принципиальна сама игра, ее качество. Игра меня сейчас полностью устраивает, а результат нужен будет, начиная с 12 марта, когда возобновится сезон в зоне «Юг». Можно на сборах все матчи выиграть, а потом все официальные проиграть, а можно и наоборот. Тем более что спарринги были ровные, просто где-то не повезло нам, а где-то повезло сопернику. Голы мы пропустили такие: один со штрафного, один после спорной ситуации с офсайдом, один после рикошета. Играли молодежью, а если бы был нужен результат, то выпускали бы стартовый состав.
- В игре команды есть прогресс?
- Безусловно. Но еще идет притирка. Надо не забывать, что к нам пришли 7 новых человек, 5 из которых будут весной играть в стартовом составе. Сейчас неважная погода, и кто знает, может, кто-то заболеет 11 марта, а сезон нам возобновлять 12-го. Поэтому надо посмотреть в деле всех игроков. Чтобы не было такого: 12-го придется кому-то выходить, а он раньше не играл с этими партнерами и не знает, что делать.
… В ночь на 26 февраля в Майкопе разыгрался снежный шторм, в связи с чем было принято решение о переносе матча «Дружбы» против краснодарской «Кубани-2» в рамках Кубка Адыгейского государственного университета с этого дня на следующий.