Гандбол. Кубок России. Женщины. 1/4 финала

«Кубань» (Краснодар): Калинина (5 из 22; 22%), Михайлюта (4 из 14; 28%); Королева - 6(5), Даньшина - 5, Виктория Жилинскайте - 5(2), Антонова - 3, Горшенина - 3, Судакова - 2, Мареникова - 1, Яна Жилинскайте - 1, Свитанько - 1, Дьяченко - 1, Наливко, Рзаева, Ускова.
«Лада» (Тольятти): Уткина (13 из 30; 43%), Цивка (1 из 12; 8%); Голец - 5, Горшкова - 4, Самохина - 4, Малашенко - 4(2), Дмитриева - 3, Снопова - 2, Щербак - 2, Карпачева - 1, Носикова - 1, Санникова - 1, Какмоля.
Судьи: Приемко (Московская область), Гайно (Ставрополь).
19 февраля. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1800 зрителей.
Ч
етвертьфинал Кубка России стартовал для «Кубани» позитивно: уже к 11-й минуте хозяйки выдали рывок 5:0 и повели 10:4. Однако «Лада» не сдалась. Малашенко и компания сумели к перерыву вдвое сократить отставание и затеяли долгую, где-то даже мучительную погоню.
Догнали на 52-й минуте, а на 53-й - перегнали. 25:26 после голов Малашенко, Сноповой, Голец и Самохиной! Впрочем, в концовке подопечные Евгения Трефилова вновь обрели свою игру. Горшенина счет сравняла, и она же соорудила победный мяч за полторы минуты до конца матча.
«Кубань» - в полуфинале! Стоит отметить, что невольной помощницей краснодарок стала их бывшая одноклубница Олеся Цивка: из двенадцати бросков по ее воротам она смогла отразить лишь один.
Луч (Москва) - Ростов-Дон - 12:33 (6:15)
Университет (Ижевск) - Звезда (Звенигород) - 20:24 (12:18)
Динамо-Синара (Волгоград) - Астраханочка - 26:30 (12:15)